OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4208)

ZVlad 12.03.2009 10:17

Re: Замена лобового стекла на XL
 
Вчера всё сделали за один день. В 9-00 поставил машину, в 18-00 забрал. Домой ехал сквозь приличный ливень... Вроде ничего не течёт! Всё обошлось в 16000 р.

Black XL 18.03.2009 14:57

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Приплыли ко мне мои "плавники". Зная китов, заказал 2 штуки, благо недорого. И что вы дамаете?? Пришли разные, один активный другой пасивный. :rofl:


P.S фотки попозжа выложу. Но мне нравиться, качество очень хорошее.

Artursan 20.03.2009 22:52

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 340186)
Может это зависит от региона? Я у себя никаких проблемм с качеством приема ни разу не наблюдал, все радиостанции принимает уверенно нет ни каких помех, вобщем идеально.

Помех как таковых у меня тоже нет - просто тембр звучания меняется - высокие частоты то появляются то приглушаются и громкость плавает одновременно с этим .

TOL 21.03.2009 15:20

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Всем привет!
Лазил по японкатс - увидел на схемке проводки антенны и усилителя какой-то провод с кодом Exist: к сожалению, изображение утрачено
каталожный код: 85973 CABLE,AUDIO EQUIP
Что это может быть, и какое отношение имеет к радио? Может кто знает?

Верещагин 21.03.2009 15:40

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Да настройки не правильные. В Москве вообще отстойно ловит. А вот во многих регионах идеально без помех. Видимо действительно настройки с японским акцентом. :(

CYPOBbIu 21.03.2009 18:01

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
А у меня проблем с радио и в Мск нет (единственное, бывает при нажатии номера запомненной станции начинает долго думать - лечиться повторным нажатием той же кнопки номера станции - более никаких проблем замечено не было). А вот у жены на Лансе Спортбэке (точь-в точь такое же радио) все описанные проблемы есть. И что я заметил - при въезде в серебрянно-борский тоннель на XL радио довольно быстро перестаёт играть, а на Спортбэке радио худо-бедно играет аж до середины тоннеля! Т.е. у меня на XL слабее КУ антенны и проблемы исчезают. Вот.

Илья Сибиряк 21.03.2009 20:47

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Народ, не терзайте штатную антену и ее усилок. Вся проблема в тюнере ГУ. Поменяв ГУ забыл про плавание, потери и т.д. Зрите в корень как говорил К.П.

Shpunt 22.03.2009 10:37

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
ничего подобного. замены головы не принесла результатов. приём как был плохим, так и остался.

Black XL 25.03.2009 10:01

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Вложений: 3
Вот обещанные фотки плавника.

Как видно на фото, засада с разъемом радио-антены. Надо что то мудрить.

runels 26.03.2009 16:13

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Факты: езжу в основном по Рязани и Москве. Проблем с радио нет ни каких. Может надо в настройках тюнера полазить?

Artursan 05.04.2009 11:38

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Мужики - а кто-нить ставил другую антенну - например Бош внутрисалонную активную (ту которую приклеивают на лобовое внутри) ???

Может вот оно решение ?

alosev65 12.05.2009 23:21

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 356326)
Вот обещанные фотки плавника.

Как видно на фото, засада с разъемом радио-антены. Надо что то мудрить.

Все очень просто. Откусил и припаял стандартного папу

_pirat_ 13.05.2009 06:05

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Илья Сибиряк (Сообщение 353236)
Народ, не терзайте штатную антену и ее усилок. Вся проблема в тюнере ГУ. Поменяв ГУ забыл про плавание, потери и т.д. Зрите в корень как говорил К.П.

у китайца (покрайней мере нашего 6203) действительно приём радио немного лучше, но проблема антены всё равно есть....

Sr. 09.06.2009 12:59

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Выдержка из статьи "За Рулём" про ЛансерХ:

"...На это жалуются некоторые владельцы модели в мегаполисах. Порой штатная активная антенна ловит чуть ли не весь эфирный мусор, а вот любимую волну – с трудом. Многие углядели в этом плохую помехоустойчивость усилителя, встроенного в основание антенны, и попросту его исключили. О том, как именно, подробно расписано на форуме (http://lancerx-club.ru/forum/index.p...indpost&p=5352).

Разумеется, без навыков радиомонтажа в усилитель лучше не соваться. К тому же чудес не бывает, поэтому без усилителя на уверенный прием, скажем, за городом можно не рассчитывать. Лучше поставить антенну в сборе от другой марки авто, где таких проблем с приемом нет. Бывает, что чужеродная деталь встает в отверстия на крыше как родная."
https://out-club.ru/board/attachment...jpam6avfvq.jpg

LL250 09.06.2009 18:18

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Все эта хрень с радио наблюдается только в крупных городах (я часто бываю в СПб), там где насколько ретрансляторов. А у нас в Пскове ретранслятор всего один и радио работает замечательно!


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU