OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Загорается "перегрев вариатора" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735)

Rustikk 22.07.2013 19:04

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
У меня еще варик не перегревался, но посвистывать порой начинает! На прошлом ХЛ перегревался раз десять и самое обидное в том что летел обгонял и получи сообщение "раслабся чувак", встаешь на обочине, делаешь вид что приспичило в туалет и смотришь глазами лузера на тех кого ты рьяно обгонял, как они проезжают мимо дальше!!!=((

CoffeDrinchik 22.07.2013 19:17

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Kitt, с таким смелым пари можно было и пролететь)) Однако результат на лицо.. вернее даже на лице, в виде выпученных глаз сотрудников салона. Круто конечно. Хотел бы я на это взглянуть. А так. Очень хочется верить, что проблема с перегревом все таки будет решена. Хотя на своем пока что не сталкивался с этим явлением)))

Евгений72 22.07.2013 22:07

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Сегодня приехал из Оренбурга, ехал в основном на круизе - 140 км/ч, последние 370 км с частыми обгонами, перегрева не было. Температура воздуха 25-30 град., защита и решётка радиатора установлены, три остановки для отдыха по 15-20 мин.

v888v 22.07.2013 22:10

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цифра 25 км - меня впечатлила. Всего 25 км надо чтоб поймать перегрев варика. Этого никто не ожидал.
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1371751631 https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1374389659https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1373436505
Ведь никто не хочет допустить перегрев жидкости CVT. Это означает износ самой жидкости. Ничего хорошего это не сулит.



Бутявка- понимаю. Бутявка не хочет даже в мыслях допускать перегревов :good:. И он ведь прав - что притягивать мыслями такие события! Такие вещи бывают
Kitt - понимаю!. Kitt практически столкнулся с перегревом механизма. И пошел на то чтобы убедиться в этом на другой машине. И убедился - идеально! :good: :good: Полный респект!:hat: Разве он хочет допускать перегревов?
Kuzenkakol - понимаю. Kuzenkakol пробивает идею установки допрадиатора для варика. Заводские схемы, детали. Отвести тепло и не допустить лишних нагревов и перегревов практически. :good: А как ещё можно?

Никому не нужны перегревы важного механизма - коробки. И никто этого не хочет допускать.

Denis Bobrov 22.07.2013 23:56

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kitt (Сообщение 1501900)
Тема стала достаточно актуальна, поэтому предлагаю обсудить следующее!
Если мы хотим что бы нас услышали, предлагаю составить коллективно письмо, где предметно понятно изложим суть проблемы, затем переведем письмо на английский язык, и направим письмо напрямую в Японию!
Кто, что, думает по этому поводу?

А вот я считаю что это как раз таки очень актуальное предложение! Поэтому готов помочь чем смогу.

Suet 23.07.2013 08:40

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Denis Bobrov (Сообщение 1502860)
очень актуальное предложение

После письма про балку и hands-free на Ultimat-ах стало понятно, что письма они используют как бесплатный источник бумаги в сортирах. Если косяк не встречается на 100% машин или это не что-то виртуально бесплатное (как, например, программное обеспечение), то вариантов реакции будет только два: молчание или ссылка на какой-нибудь оправдывающий документ типа "Одобрения транспортного средства". Ведь фотографии со словами "Снизьте скорость" откуда-то взяты. Значит все предупреждены. А то, что это возникает через 25км, так это вообще не предсказуемо никем и опять-таки "с гуся вода". Так что товарищи, как я уже писал, когда пришел ответ по балке, единственный действенный для них аргумент - экономический. Хочешь заставить их работать - НЕ ПОКУПАЙ У НИХ.

Rustikk 23.07.2013 08:51

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1502707)
Так зачем опять с вариком брал?

Да честно говоря не знаю, с одной стороны жена подначивала, типа новый аут прикольный и надо его брать на смену, с другой стороны другие марки авто данного сегмента не нравятся, а немцы дороже! А взял аут потому что уже знал с чем возможно столкнусь!

Валериевич 23.07.2013 09:15

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Видимо перегрев не на всех авто, а выборочно, так же как и с отзывной компанией по рулевому управлению.
Так вот в воскресенье ездил на ТО-15000, специально выжимал максимум по трассе расстояние 60км. со скоростью 140-165км/ч. с резким газом в пол и держа высокие обороты, три раза тьфу, перегрев так и не выскочил.

v888v 23.07.2013 09:21

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Suet (Сообщение 1502914)
.. Хочешь заставить их работать - НЕ ПОКУПАЙ У НИХ.

Оно - так, конечно.
Но история повторяется по кругу, как заезженная пластинка. :(:biggrin:
Испытал косяк какого нибудь бренда, выбрал другой бренд, причем учел всё, все косяки из всех возможных - и надо же напарываешься на новый до этого никак неизвестный тебе косяк. То есть. Учел все четыре, из четырёх возможных проблем - возникает пятая .. :(:) (Законы Мэрфи :pardon:). По иному. Возникает проблема, знание проблемы, после покупки а не до. "Знал бы где упасть - соломки бы постелил" Откуда в пословице опыт у народа? Опыт возникает ПОСЛЕ а не ДО. :pardon:
Выпуская новый товар, производители тебя всегда "обрадуют" новыми, доселе неизвестными, проблемами. Косяками. Потому как покупатель отталкивается от предыдущего опыта - это учитывается. Будущий косяк всегда скрыт от глаз покупателя. Это - всегда так. Это - повсеместно. Элемент развода покупателя всегда существует.

(Примеры бесконечны. Вот простой. Обувь. 20 лет назад. Женские сапожки Краус. Кожа, мех натурал.
На след год. Тот же артикул! Кожа, мех натурал. Но в носке - искуств. мех. Оп ля - попался оптовик, откуда он мог догадаться? Хорошо. Учел. Смотрим.
След год. Кожа, мех натурал, тот же артикул. В носке натур мех. Все как надо! Берёт. По продаже узнаёт от покупателей - каблуки пустотелые - проваливаются. То есть каждый год - новая засада.)

v888v 23.07.2013 09:36

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Валериевич (Сообщение 1502931)
.. специально выжимал максимум по трассе расстояние 60км. со скоростью 140-165км/ч. с резким газам в пол и держа высокие обороты, три раза тьфу, перегрев так и не выскочил.

Валериевич. Оно хорошо - что не выскочило.
С другой стороны - желатален подконтрольный процесс - Температуру следить. Возможно не выскакивает предупреждение - а нагревы под 120 градусов и выше возможны. Постепенно этот износ масла проявиться - и выскочит неожиданное предупреждение. Подозреваю в случае с салоном ОД и Kitt так и вышло. На шута нужны такие "подарки".

Валериевич 23.07.2013 09:45

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1502938)
................. На шута нужны такие "подарки".

Из-за затора не укладывался в указанное время, поэтому пришлось время нагонять на трассе, вот и получилось что специально выжимал максимум, тем более на АУТе ездить жена её стиль вождения спокойный а Я его только на мойку, заправку и ТО гоняю :secret:

Kuzenkakol 23.07.2013 09:50

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Я думаю, для начала можно всё таки сделать в защите прорезь и отогнуть слегка наружу, чтоб как на Мурано сделать воздухозаборник под вариатор. Хоть какой обдув поддона будет, тем более на высоких скоростях направленный.

Валериевич 23.07.2013 09:57

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1502942)
Я думаю, для начала можно всё таки сделать в защите прорезь и отогнуть слегка наружу, чтоб как на Мурано сделать воздухозаборник под вариатор. Хоть какой обдув поддона будет, тем более на высоких скоростях направленный.

Логично, как вариант дополнительно обдува самый раз.

У меня защита стоит, нужно посмотреть что да как там.

v888v 23.07.2013 09:58

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Suet (Сообщение 1502937)
.. "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" ..

Этот принцип существует. Но есть момент. "Чем дороже покупка - тем на большее попал". Цена не является мерилом качества. Было бы так просто - было бы всё ясно. Торговый и финансовый мир хитрый.

Счас читаю, по свободе, это: Валерия Башкирова, Александр Соловьев, "Крупнейшие аферы и аферисты мирового масштаба". Там исторически прослеживается развод всех мастей. И в России. Читал я и Мельникова-Печерского. Откуда идея была взята - "честного русского купца". Короче - это миф на котором и строиться развод. Миф честности нужен для развода. Иначе финансовую пирамиду не построишь. Иначе деньги бы выполняли свою вымышленную роль - эквивалента. При реальном эквиваленте - не было бы разнообразие валют. И тд .. А в России развод был испокон ..

Короче счас принцип один: "Чем дороже заплатил - тем дороже заплатил". Это не тафталогия :biggrin:

Kuzenkakol 23.07.2013 10:02

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
У меня смотрел глухой, в конце какие то прорези есть, но получается за счет нашей морды, воздух проходящий через нижнюю щель идет выше, а поддон остается как раз в зоне где воздух стоит, внизу получается вроде ковша, и он там в собственном соку готовится. Смущает только что сколько грязи туда будет залетать, да ещё и черпануть можно, короче то же так себе идея, ещё думал так как у меня стоит накладная решетка на решетке радиатора, уже и прорезь больше сделать, чтоб от края до края, оставить поперечены для жесткости. Но то же как то.....


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU