OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   На что бы Вы поменяли свой Аут (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64691)

Plohish01 30.03.2023 08:06

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Майк51 (Сообщение 3119033)
Я в печале!У меня ..купил в январе 2013,пробег 81 т/км....совсем "старый машЫн";).Раритет продавать низяяя.:hat:

он у тебя в зале чтоли стоял и ты с него пыль стряхивал? :rofl::rofl:
живя в под "нерезиновой" такой маленький пробег

Анатолий56 30.03.2023 08:32

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Чето всех уговаривают машину продать, меня никто почему то не просит ))))

Майк51 06.04.2023 11:49

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Plohish01 (Сообщение 3119041)
он у тебя в зале чтоли стоял и ты с него пыль стряхивал? :rofl::rofl:
живя в под "нерезиновой" такой маленький пробег

НЕ,в гараже ночует.Раньше на рыбалку катал(с автобоксом)...в один край 550км.На пенсию ушел,дачу построил,теперь один маршрут:)

Варфоломей 05.12.2023 11:27

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Я бы поменял на митсубиси аутлендер хл 2008-был бы новым. Плюсов больше, нет вибрации на светофорах в D режиме. Менее шумный, Задние седла с кнопочки в богажнике складываются. Удобный бордачек с холодильной камерой с верху, подстаканник с лева есть, + где блок предохранителей там тоже есть мини бордачек я там бабки хранил)) (мелочевку). Седенья задние вся кожа а не как на 3 с зади ворс)) не доделка. Лампы задние на хл светодиоды у третьего лампы как на первом ауте. 3тий спроектировали по первому ауту, только вот с подвеской подкачал, у первого она мощная.
Одним словом полуторка)) всё новое хорошо забытое старое.

Вассилич 05.12.2023 17:43

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
С удовольствием поменял бы на JEEP GRAND CHEROKEE IV 5D хгде денех взять?

Ed_888 12.12.2023 19:47

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 3140756)
Я бы поменял на митсубиси аутлендер хл 2008-был бы новым. Плюсов больше, нет вибрации на светофорах в D режиме. Менее шумный, Задние седла с кнопочки в богажнике складываются. Удобный бордачек с холодильной камерой с верху, подстаканник с лева есть, + где блок предохранителей там тоже есть мини бордачек я там бабки хранил)) (мелочевку). Седенья задние вся кожа а не как на 3 с зади ворс)) не доделка. Лампы задние на хл светодиоды у третьего лампы как на первом ауте. 3тий спроектировали по первому ауту, только вот с подвеской подкачал, у первого она мощная.
Одним словом полуторка)) всё новое хорошо забытое старое.

На вкус и цвет, избавился от XL, правда, в кузову JF.
Надоела зубодробильная подвеска на 18 катках.
И мне как раз нравится, что задние сиденья имеют ворс с обратной стороны, а не кожу, всегда заляпаны были.
Кому нужны светодиоды в задних фонарях, ставятся от Аута следующего поколения.
Сиденья не складываются с кнопки, зато ровный пол.

Nicolo 13.12.2023 09:04

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Может немного не в тему, но кто знает: какие сейчас в салонах ОД продаются новые мицубиси? Была инфа, что остались Паджеро спорт...И говорили, новый Эскэйп-кросс завезут?

Варфоломей 14.12.2023 11:12

Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 3141647)
На вкус и цвет, избавился от XL, правда, в кузову JF.
Надоела зубодробильная подвеска на 18 катках.
И мне как раз нравится, что задние сиденья имеют ворс с обратной стороны, а не кожу, всегда заляпаны были.
Кому нужны светодиоды в задних фонарях, ставятся от Аута следующего поколения.
Сиденья не складываются с кнопки, зато ровный пол.

Вчера только на своей старушке катался это мкпп и потом пересел на 3тий, с Коммунарки в марьино поехал, вот уж это точно (зубодробилка) переключается как ей надо, а надо ей с 1700 оборотов на 1200 1300, подымает вяло аж подголовник трясутся)) дрож по кузову еду 40км ч cvt на 5 той передаче катит, и когда на газ нажимаешь дрож идёт по кузову тяги нет для 5-той. Это у всех так? На светофоре в режиме D прям с седла от тряски скатываешься. И это нормальная работа ам, чудо.

Электромеханик 17.12.2023 18:14

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 3141802)
еду 40км ч cvt на 5 той передаче катит, и когда на газ нажимаешь дрож идёт по кузову тяги нет для 5-той.

Это как Вы определили что на 5-ой? У Вас кроме режима D разве еще что-то показывает?

Варфоломей 18.12.2023 17:20

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Правый лепесток, там вкл и откл мкпп ну типо мкпп, жму на него и держу и на приборке показывает передачу.
Буду привыкать хл уже на авито)

Электромеханик 18.12.2023 18:02

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 3142174)
Правый лепесток, там вкл и откл мкпп ну типо мкпп, жму на него и держу и на приборке показывает передачу.
Буду привыкать хл уже на авито)

40км/ч в ручном режиме на пятой???? Ну Вы сказочник, на механике 40км/ч тоже на пятой ну или на повышающей? а что сразу не на шестой? Коробка не разрешает? Недаром машина у Вас возмущается.

Варфоломей 18.12.2023 18:33

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Аут экономит топлево, да хоть и на минусовой лепесток нажать он покажет скорость 4. Так получается коробка выбирает скорость. Но на педаль когда по тихонько нажимаешь кузов дрожит, естественно будет потому что обороты малы в пробках от 1300до 1900 и обратно на 1300. На трассе прекрасно выбирает передачи, потому что жмёшь на ускорение. И вот и приходится в пробках самому липестить. (причём тут сказочник? Проверьте!) может есть варианты как поднять обороты так чтобы она переключалась, 1500 - 2000 и назад на 1500. И топлево экономить будет и дискомфорта меньше.

Электромеханик 22.12.2023 18:29

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 3142178)
Аут экономит топлево, да хоть и на минусовой лепесток нажать он покажет скорость 4. Так получается коробка выбирает скорость. Но на педаль когда по тихонько нажимаешь кузов дрожит, естественно будет потому что обороты малы в пробках от 1300до 1900 и обратно на 1300. На трассе прекрасно выбирает передачи, потому что жмёшь на ускорение. И вот и приходится в пробках самому липестить. (причём тут сказочник? Проверьте!) может есть варианты как поднять обороты так чтобы она переключалась, 1500 - 2000 и назад на 1500. И топлево экономить будет и дискомфорта меньше.

Специально попробовал прокатиться в описанном вами режиме. Хрень полная. Во первых, на скорости близким к 40км/ч 5 передача (лепестки и далее про них) просто не включается; после разгона включил лепестками 5-ую, до 6 не доходил, так потом после снижения скорости умный автомат снова перевел на 4-ую, а в дальнейшем и на 3-ю.
А зачем извращаться с лепестками? Авто прекрасно едет на автомате. Лепестки нужны (лично для меня) в редких случаях. Экономии топлива, про которую пишете, при данном режиме просто не будет, а только с точностью наоборот.

mac-mac 22.12.2023 18:50

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
@Электромеханик, разве что в мороз пониже переключиться для ускорения прогрева двигателя и вариатора

Электромеханик 22.12.2023 19:38

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 3142544)
@Электромеханик, разве что в мороз пониже переключиться для ускорения прогрева двигателя и вариатора

Так в мороз я и так еду неспеша, чувствую нутром что ли когда можно придавить слегка. А так лепестки или в сложных дорожных условиях когда нежелательно менять момент, или при торможениях двигателем на спуске ну в некоторых других случаях. В повседневной стандартной езде ими не пользуюсь.

mac-mac 22.12.2023 21:29

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
@Электромеханик, так тут как раз первые 500-1000 метров в самый раз на пониженной передаче: обороты выше, передача пониже, топлива сгорает больше, а нагрузка на трансмиссию и мотор меньше — и прогрев быстрее.

Электромеханик 22.12.2023 21:34

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 3142575)
@Электромеханик, так тут как раз первые 500-1000 метров в самый раз на пониженной передаче: обороты выше, передача пониже, топлива сгорает больше, а нагрузка на трансмиссию и мотор меньше — и прогрев быстрее.

Так согласен конечно же. но чел просто издевается над машиной когда у него со скорости 40 км/ч на 5 вся дрожит и трясется, во что не верю, вариатор просто не допускает такие режимы и уйдет на пониженную.

mac-mac 22.12.2023 21:55

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
@Электромеханик, может датчики врут и потому на холодном вариаторе передача выше нужной...

Электромеханик 22.12.2023 22:27

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 3142581)
@Электромеханик, может датчики врут и потому на холодном вариаторе передача выше нужной...

Про холодный вариатор речи не было, просто человек катается на лепестках (зачем?) и утверждает про ненормальное поведение машины, вот в это я и не верю на основании его информации режимов движения.

Варфоломей 23.12.2023 13:04

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Я не катаюсь на лепестках. Я пишу что приходится, потому что жмёшь на акселератор а она дрожит. Это как на мкпп если на третий вкл 5-ю, вот эта дрож раздражает. Я не гоняю и жму на газ мягко, на мкпп у меня обороты ниже 1700 1800 не опускались, к примеру с первой догнал 2500 и следующую воткнул, или в нейтраль. И тяга есть и экономия и дискомфорта нет. Поеду шумку покупать походу других вариантов нет.

Варфоломей 23.12.2023 13:20

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
И эта дрож только если вы едете к примеру по МКАД в пробке со скоростью 40-60-40 ну или ниже. От 80-ти и далее её нет. И у меня вариатор.

mac-mac 23.12.2023 15:07

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
@Варфоломей, тут скорость лишь производная от оборотов движка и передачи вариатора. может у вас гидроблок дурит и реальноые показания температуры и давления завышает или степ-мотор немного сбился с пути... есть распространенная проблема с провалом оборотов при наборе скорости, которая как раз с гидроблоком связана.

Варфоломей 23.12.2023 17:34

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
mak, это и на другом аутблендере такое. Буду шумить авто, по итогу отпешусь.

Варфоломей 25.12.2023 10:44

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Отпишусь))

Вассилич 25.12.2023 19:02

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от feds (Сообщение 3142722)
@Вассилич, А я взял аут из-за машины а не из-за бесполезных "плюшек" которыми богаты корейцы и китайцы, зато у них моторы до сотки не доходят задиры всякие и клиренс у кроссоверов как на пузотёрках, да мульти -медиа на мицу и тойоте дерьмо я согласен, но это дело легко поправимое, вообщем менять япов на корею или китай я пока не готов, и лучше буду ездить на старых Машинах чем менять каждый год -два на дерьмо всякое, из-за плюшек разных типа указатель уровня омывайки, даже если она кончится не чего страшного, это не бензин, да и там есть щуп - проверяешь масло в двс -проверь и омывайку.

У кого моторы до сотки ходят, у корейцев?! Да вы не в теме наверное, у меня на работе служебные кия и хендай по 350 отхаживают и их хсписывают по регламенту. ТО по регламенту проходят, но водители не закреплены и никто их не жалеет. За списаными в очереди перекупы стоят, далее в такси отправляются. Вольцваген кончаются быстрее и по движку, реже акпп. Мерсы и бехи и говорить нечего, до 100т.к хорошие тачки, потом готовь карманы!

feds 26.12.2023 04:20

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
@Вассилич, Да ,на пузотёрках типа солярис там ходят не плохо моторы, а вот на кроссоверах, там беда с ними, вродебы такие-же моторы как на ауте а у почти всех задиры, сам знаю несколько человек которые столкнулись с этим.

Вассилич 26.12.2023 13:42

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Я поинтересуюсь в гвраже, на солярисах мужики работают не первы год.

Sergei_VRN 26.12.2023 23:09

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Инфа по машинам родственников и коллег. Солярисы действительно ходят не плохо. КИА Рио - к 60 т.к. посыпался кат (вроде без задиров). Сейчас 120, сильный масложор, раскоксовка "Валерой", со снятием головки, замена сальников клапанов и их притирка.
Аут 13 года, 2.4, пробег 150 т.к. Промывка "Валерой" масложор прекратился. На прошлой неделе перекрасили полмашины из-за рыжиков.
Мес Е200 14 года, пробег 105 т.к. Замену цепи нужно было делать на 60 т.к., но нафига! это-ж Мерседес! сказал зять. В итоге замена всего -фазики, натяжители, успокоители, сама цепь и всё, что есть под крышкой + масляный короб (корпус для фильтра). Итого 130 т.р.! На следующий год пробег 115 т.к. и ремонт подвески - всего 70 т.р. на запчасти и 20 т.р. работа. Умахался я с этой машиной
У меня пробег 84500 т.к. Пока перекрас передней части крыши.
Ну и Селтос. На пробеге 15 т.к. масложор из-за, якобы, дефекта в одном из цилиндров у партии моторов. В итоге ремонт!!! (а не замена в сборе). Но это пока гарантия, а дальше?

mac-mac 26.12.2023 23:31

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
@Sergei_VRN, "Солярисы" 1.6 и по 300 тык ходят без проблем и серьёзных ремонтов. Главное вовремя расходники менять. Дело в том, что есть модели весьма популярные у "чайников", которые забывают, что авто надо обслуживать своевременно...

Варфоломей 29.12.2023 09:33

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Вчера сел в ситроен c4 седан и охренел, там так (трясёт) вибрация. Перед этим спросил у тебя нет вибрации в режиме d не говорит нет. Сел, завёл, и тут на паркинге вибротряска, спросил это-же как ты её не чувствуеш? Он сел в аут говорит нет у тебя вообще никаких вибраций, ну ну.
Короче понял машина на автомате трясётся или трясутся все. В ситроен аж зубы стуча, а ему норм. У ситроен автомат.

Добавлено через 4 минуты
На хл мкпп вибрация вообще отсутствует.
Гидротрансформатор создаёт эти вибрации, Всё придётся смериться((

Электромеханик 29.12.2023 13:41

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
@Варфоломей, Да нет ни каких вибраций. Единственно когда при выборе режима авто в диапазоне 45-50км/ч небольшая кратковременная дрожь при разгоне, в остальных режимах нет.

Варфоломей 30.12.2023 12:31

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Дня 2 назад на заправке спросил у чела у вас есть вибрация? Он тоже сказал что в режиме д нет, только на паркенге. Я конечно удивлён был. Машина аут 2013 у него.
А вот у меня в режиме д есть а в P не большая, но присутствует. Уже начинаю привыкать.


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU