OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Загорается "перегрев вариатора" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735)

v888v 23.07.2013 10:12

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Валериевич (Сообщение 1502944)
Логично, как вариант дополнительно обдува самый раз.

У меня защита стоит, нужно посмотреть что да как там.

https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1372348305 Вот стандартная защита.

Так я из за этой пресловутой жары в подкапотном. И начал выискивать всех кто попал на предупреждение. И составил первоначальный список. Из за этого.

Валериевич 23.07.2013 10:14

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
А в анализе учтено, стоит защита или нет?

v888v 23.07.2013 10:14

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Может оно и мелочь, защита, но тем не менее озадачило - а зачем лишнее тепло там?

Валериевич 23.07.2013 10:16

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1502955)
.........а зачем лишнее тепло там?

Летом не зачем, а зимой необходимо ;)

Kuzenkakol 23.07.2013 10:24

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Смотря как и где ездить, вот у меня зимой он даже прогреться не успеет градусов до 50, сейчас если без пробок то до 80 еле еле догреваю к концу поездки по городу.

v888v 23.07.2013 10:25

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Валериевич (Сообщение 1502956)
Летом не зачем, а зимой необходимо ;)

Разумно!
Только когда ролик снимал про ремень - пальчики то плохо терпели. И это у меня, кто тепло свободно терпит. Вот с тех пор и есть вопрос пока. У меня возникло сильное имхо (:biggrin:) - Митсу слишком горячим устроило в подкапотном и движок и все остальное. Плюс другие форумы. Плюс в моем гараже - не было никогда от капота "исходящего жара". Или я внимания не заострял ..

Зимой то уместно, согласен, надо прикинуть ..

v888v 23.07.2013 10:38

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1502963)
Мне дилеры другую поставили, там только в конце по два косых прореза.

Хочешь сказать три мелкие полосочки - полезную роль способны оказать
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1374561493

Kuzenkakol 23.07.2013 10:41

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Ну не уверен конечно))) но вот по мне так проще радиатор поставить. Там хоть толко точно будет, и лишней грязи внутрь попадать не будет. Про защиту как вариант для других.

Угрюмый71 23.07.2013 10:46

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1502942)
Я думаю, для начала можно всё таки сделать в защите прорезь и отогнуть слегка наружу, чтоб как на Мурано сделать воздухозаборник под вариатор. Хоть какой обдув поддона будет, тем более на высоких скоростях направленный.

Ещё три недели назад Вам эту мыслю подкидывал. Плюс пассивный радиатор на корпус варика прицепить для увеличения площади теплоотдачи (если это возможно, сам не смотрел).

OutLancer 23.07.2013 12:08

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kitt (Сообщение 1502674)
Когда салон машины наполнился чудным гулом вариатора, я спрашиваю мол, "ну как вам ребята?"... на что инженер по гарантии мне говорит (ну или поясняет), что это сработал какой-то газовый защитный механизм в вариаторе, который уберегает вариатор от перенапряжения, что он якобы поступающую энергию начинает сдерживать, и на вариатор передается постепенно!
Ну не знаю как вам, но я лично поржал!:rofl:

Вот это сильный выход. 5 баллов с +.Еще бы это все снять на видео, ил хотя бы звук запись. Вот я теперь начинаю понимать, почему это мастера не могут типа на "так долго" уехать из цеха на трассу. Вокруг сервиса покататься 10 мин. , они могут.
Обидно то, что даже если ВДРУГ, они отправят бумагу, ничего не изменится.
Еще на первом XL е были разные проблемы, проблема наличия радиатора в неудачном месте. Как я читал, писали уже япам письма, и Владимир общался с представителями, и представителей "разводили"на неофициальное общение, и ответы они неофициальные давали, - ничего не изменилось. Не хотят они ничего предпринимать. А о проблемах знают. Я тоже общался на дмитровском полигоне и с япами и с представителями Рольфа, когда представляли новый Аут-3. И как показушно для видео на мокром базальте пускали в занос Аут3 и выводили рулем (электроника давала незаметный со стороны эффект), а машины конкурентов (Соренто, РАВ 4, Тигуан, и т.п.) рулем не выводили из заноса. Так они и разворачивались под довольные вопли японцев.
Пока пипл хавает, ничего не сделать. А пипла, который не парится, не знает, не ездит 140км\ч и т.д., т.е. купит на заморачиваясь-предостаточно. На машины вон-очередь. И когда я общался на полигоне, реакция тоже была странная. НА "прокатиться" на моей машине (а она тогда как раз шикарно издавала звуки) была найдена куча причин для отказа, то они заняты, то телефоны звонили. Ну я не ребенок, могу понять, что люди уходят от общения.
Я все это не к тому, что надо сдаваться, лапки сложить и ничего не делать. Долбить этих бездельников надо, но с учетом этой информации, этого положения дел. Дабы зря лоб не разбивать. А лучше...сконцентрироваться на системном решении проблем своими силами. Т.е. кому-то провести работу по подбору и установке радиатора, оптимального по всему (цене, размеру, затратам по установке и т.п.) и внедрить это в систему. Есть перегрев- вот решение. Купи то-то, поставь там то, за столько то, или поставь сам, схема там-то. Клубные сервисы как то странно "себя ведут". Давно бы уже предложили народу "комплекты", "киты". Или сам ставь. Или у них ставь. ну как то так...

zorge799 23.07.2013 12:39

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1503026)
Клубные сервисы как то странно "себя ведут". Давно бы уже предложили народу "комплекты", "киты". Или сам ставь. Или у них ставь. ну как то так...

:biggrin::good: А им-то это зачем? Ну здохнет у вас варик, приедете к ним, они вам вместо него новый водрузят, либо контрактный, никакого геморроя, никакой ответственности за неправильный подбор радиатора и качество его установки, а денег в итоге можно с клиента поиметь поболее!

Ed_888 23.07.2013 13:04

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Да, Kitt молоток, но, главное, чтобы дело с места сдвинулось.
Действительно, кто брал варик, тот видимо еще форум не читал, но как люди с XL CVT выбрали снова Аут III CVT, загадка :fp:
Мне хватило ~3 года и как раз появился AT.

Судя по другому профильному форуму, где человек, также боролся с перегревами варика, установил доп радиатор, следующим его шагом было, так это свап двигателя 2.4 с коробкой CVT на двигатель 3.0 с AT ;)

OutLancer 23.07.2013 13:37

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1503037)
:biggrin::good: А им-то это зачем? Ну здохнет у вас варик, приедете к ним, они вам вместо него новый водрузят, либо контрактный, никакого геморроя, никакой ответственности за неправильный подбор радиатора и качество его установки, а денег в итоге можно с клиента поиметь поболее!

Ну я бы тут поспорил, но ..не надо..тему засорять.:). Думаю, на установке радиаторов можно неплохо заработать. И работ по замене вариков при этом тоже хватило бы. А ответственность за подбор- момент скользкий. В любом случае, поставь ща всем перегретым радиаторы -проблема уменьшится раз в 10. Останencz с перегревом " эксклюзив " и "гончеги". Как то так.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 1503054)
Да, Kitt молоток, но, главное, чтобы дело с места сдвинулось.
Действительно, кто брал варик, тот видимо еще форум не читал, но как люди с XL CVT выбрали снова Аут III CVT, загадка :fp:
Мне хватило ~3 года и как раз появился AT.

Судя по другому профильному форуму, где человек, также боролся с перегревами варика, установил доп радиатор, следующим его шагом было, так это свап двигателя 2.4 с коробкой CVT на двигатель 3.0 с AT ;)

Этот человек, Балу. Он первый поднял тему перегревов вариков с радиатором . И поставил допрадиатор плюсом к штатному. Можно почитать темы. На этом форуме тоже есть от него инфа, но там её побольше.
http://www.************/showthread.php?t=461

У Вас на 3-м Ауте с местом под радиатор впереди вообще все шикарно. Можно и вверху и внизу (усилителя) радиатор продолговатый ставить.Места вагон. Не зацикливайтесь на штатном. Его размера тоже мало. Балу решил проблему 2мя радиаторами. Т.е. нужно ставить допрадиатор с учетом площади двух штатных, ну хотя бы полутора (ИМХО). Штатые патрубки не подойдут по длине, если впереди ставить. Нужно просто покупать хорошие шланги.

igorche 23.07.2013 13:46

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1503025)
Не хочу злорадствовать, но на момент выхода машины на российский рынок мы, старые ИксЭлеводы, предупреждали, какое ...вно сделала Мицубиси.

Я как только форум начал читать (еще выбирал машину) и увидел предупреждения "старых экселеводов" , понял - точно надо брать.
Непрогодал...

v888v 23.07.2013 16:25

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1503209)
v888v, просто колхозить на подразбитый за три года варик тоже.... Поздно пить боржоми...

Добавлено через 27 секунд
Так сказать

Надо спросить у kidanov . Как там тайная цифра износа масла у него изменяется. Тенденция какая. И спросить больше не у кого.

ОВД2 - выпишу с Китая. Но врядли с него эту инфу выдернешь ..:(


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU