OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

Zoloot 28.06.2009 10:02

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Этот файл можно в J-02 установить, он будет работать???

smart007 28.06.2009 10:35

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Zoloot
Этот файл можно в J-02 установить, он будет работать???

Нужны LOADING.KWI и ALLDATA.KWI именно от вашей версии J-02.

Zoloot 28.06.2009 10:42

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Эти файлы можно просто скопировать с моего жесткого диска, или это длинная процедура?

Zoloot 28.06.2009 13:46

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Вложений: 4
Кстати, треки на CD дисках тоже иногда с названиями.
Сегодня думал поставить конвертер чтобы радио диапазон скорректировать, снял mmcs и обнаружил, что антенное гнездо отсутствует. Как можно скорректировать диапазон?
В магазине на мой вопрос по поводу конвертера для TV предложили устройство за 4,5 тыс рублей, про радио я не спросил, подскажите а это устройство для TV скорректирует радио FM-диапазон?:)
PS: когда снимал mmcs обнаружил не подключенный штекер, напоминающий S-видео, на фото он справа, обмотан серым паралоном, для чего он нужен? Я сначала подумал, что отсоединился от чего-то, но обсмотрев всю нишу для mmcs не нашёл ничего куда его можно было бы подключить))), поставил mmcs на место все работало по старому/

smart007 28.06.2009 14:25

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Zoloot
Эти файлы можно просто скопировать с моего жесткого диска, или это длинная процедура?

Просто скопировать эти файла с твоего жесткого диска, потом заливаешь, чтобы я скачал и затем я буду над файлом мудрить))))))).

tmalex 28.06.2009 15:13

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Zoloot (Сообщение 439999)
Кстати, треки на CD дисках тоже иногда с названиями.
/

Дак у тебя на CD в латинице название рашен треков :) поэтому и читаются, а в кирилице уже не будут. Кстати, кто еще на японцах не научился заливать на хард только нужные треки с CD, а не все подряд ,могу сделать фото-урок, что за чем тыкать. Насчет радио-антены смею предположить ,что какой-то из черных проводков скрепленых зеленой лентой за нее и отвечает. А вот ТВ-тюнер интересно встроен в голову или отдельно стоит, а то хотелось бы его поменять на PAL\Secam. У тойоты он обычно справа под торпедой крепится, а вот как у ММС может подскажет, кто уже адаптировал ТВ на японцах, буду признателен.

Zoloot 28.06.2009 15:27

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Я и не говорил, что на русском)))
От фотоурока по вливанию нужных песен на музыкальный сервер не откажусь)))))

Vlastmir 28.06.2009 21:29

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Тоже буду рад получить фото-урок!

smart007 29.06.2009 17:25

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Это не полностью моя заслуга))))). Я про DVD_in_motion_allowed. Я не хочу, чтобы думали, что это моя идея.

Я взял все версии, которые сделал Otaku и сидел почти всю ночь, соображал, что он делал и как.

Я кстати обнаружил, что он для версии R-01 (EMR) сделал ошибку, может и специально. Конечно из-за этой "ошибки" я сначало запутался))))))).

Просто я решил его не ждать, а самому сделать)))))))).

Зато я знаю как это делать))))))))).

Baly 29.06.2009 21:52

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от smart007 (Сообщение 439922)
Тогда можно в шапку поднимать)))))). Менять loading.kwi как по русификации, только без Memory Initialization.

Молодец !!! Силен !
Будь другом отпиши поподробнее чтоб я в шапку запостил , кого куда копировать ( лень все сортировать писать - если получим деньги за твою находку- деньги пополам .. почти .. ))) )

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:45 ----------

Цитата:

Сообщение от Zoloot (Сообщение 439964)
Эти файлы можно просто скопировать с моего жесткого диска, или это длинная процедура?

С компьютером более менее на ТЫ ? понятие командная строка , загрузиться с CD и прочее понятно тебе? Тогда читай шапку темы , там все описанно - даже код разблокировки для японца .Главное иметь бук с IDE портом (для винтов 2,5)

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Zoloot (Сообщение 439999)
Сегодня думал поставить конвертер чтобы радио диапазон скорректировать, снял mmcs и обнаружил, что антенное гнездо отсутствует. Как можно скорректировать диапазон?
В магазине на мой вопрос по поводу конвертера для TV предложили устройство за 4,5 тыс рублей, про радио я не спросил, подскажите а это устройство для TV скорректирует радио FM-диапазон?:)

Конвектор береться самый простой, но подрубить его напрямую не выйдет- антенна активная у нас , поэтому разьем конвектора разбираеться берется питание с mmcs питание - да хоть с радио и впаиваем все это аккуратно (проводочки очень тонкие) - если руки не оттуда ( у меня к примеру) отдаем в мастерскую по установке магнитол к примеру - стоимость 200 руб
Тв у нас находиться отдельным блоком ,можно поставить просто абсолют- но управление не будет через сенсор экран- только с пульта. Есть решение дороже 7-9 тыс когда сделают конвектор с SECAm-NTCS именно до антенны mmcs и тогда сигнал идет как и должен идти и управление полностью сохраняется.

smart007 29.06.2009 22:16

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Baly
Будь другом отпиши поподробнее чтоб я в шапку запостил

Просмотр DVD в движении для версии R-01(02)_RM (DVD in motion allowed for R-01(02)_RM)
Цитата:

1. Скачиваем отсюда ахрив: http://ifolder.ru/12842756
2. Архив надо разархивировать, у Вас получится два файла: LOADING.KWI и ALLDATA.KWI.
3. Их надо записать на CD-диск (не важно какой R или RW).
4. Потом идем к машине заводим и вставляем этот записанный диск.
5. Затем жмите SET+NAVI и держите 5 сек. Вылезает сервисное меню. Там выбираем "Versions Indication", внутри которого жмите и держите 5 сек MENU. Вылезает меню апгрейда (обновления). Выбираем "Disk Load" (первое в меню будет). Появляется окошко обновления (первые 2-3 секунды не пугайтесь, будет черный экран). После обновления, система перезагрузится.

P.S. Если Вы вставите диск и система будет Вас спрашивать обновить, то Вы нажимайте "No" и после перезагрузки тоже (после перезагрузки системы, диск-CD можно, кстати вынуть). Вам надо только через сервесное меню обновить.
Получается можно скачать сразу этот архив и сделать два в одном, и русификацию и просмотр DVD в движении. Если нужна еще и русификация, не забудьте сделать "Memory Initialization".

Offrouder 30.06.2009 06:26

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от smart007 (Сообщение 440717)
Это не полностью моя заслуга))))). Я про DVD_in_motion_allowed. Я не хочу, чтобы думали, что это моя идея.

Я взял все версии, которые сделал Otaku и сидел почти всю ночь, соображал, что он делал и как.

Я кстати обнаружил, что он для версии R-01 (EMR) сделал ошибку, может и специально. Конечно из-за этой "ошибки" я сначало запутался))))))).

Просто я решил его не ждать, а самому сделать)))))))).

Зато я знаю как это делать))))))))).

Сделал - работает. Огромное человеческое спасибо! Голова!

tmalex 30.06.2009 16:17

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Вложений: 7
Для тех, кто на японцах и не знает как грабить на хард с CD диска нужные треки.
Если в позиции №3 выбрать верхнюю строку, то вставленый диск будет грабиться полностью автоматически, среднее положение -будете выбирать сами см.далее фото, если нижнюю, то грабить не будет вообще..
позиция 5 и 6 это как раз те движения, которые в дальнейшем будут выполняться вами всегда для записи на хард нужного трека. на последней красным отмечен копируемый трек, после его записи значек R пропадет, кстати MMCS сверяет теги из памяти с тегами на диске и при установке скажем через неделю этого диска, она определит какие треки вы уже писали, а какие нет в углу в % показывает насколько данный диск сохранен в памяти.

smart007 30.06.2009 20:47

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Сделал для RM-02_DVD_in_motion_allowed:
http://ifolder.ru/12898498

Я так понимаю для BRIK :).
Ну хоть так отблагодарить его за возможность ипользовать его образ :).
Если конечно ему это нужно :).

Evgeny40 30.06.2009 22:08

Re: Ответ: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Magz (Сообщение 313923)
Диск обратно не залочивал, хотя была такая мысль, но на форуме писали, что он сам залочится когда система его подгрузит.
Образ делал и Акронисом и Партишн мэджиком и делал бинарную копию.
Когда вставил и включил, она написала (вставьте программный диск), я записал на сд диск loading.kwi и скормил ей. Что-то пошуршал и уже написала (не могу запустить HDD. поверните ключ зажигания до положения OFF и включите снова) и все больше никак. Может быть из-за разлочки, а может размер не нравится.

Что делать в подобной ситуации? Подскажите пожалуйста.
Экспериментировал на MMCS R-01. На тестовый HDD 30 Гб залил образ R2 вставил в MMCS, заработало но криво, не перезагружается пишет ошибку. Вдохновленный успехом разлочил родной диск, заменил на содержимое от R-02, вставил, но голова отказалась грузить с HDD, требовала вставить загрузочный диск, получилось загрузить с CD. Все заработало и русс. язык и навигация. Через пару дней работы решил продолжить эксперименты с тестовым HDD. Разлочил оба диска
тестовый перезалил на R-01 думал проблема загрузки с HDD в привязке к родной версии. При запуске система отказалась принимать диск, включил перезагрузку с CD через set+navi и menu, сработало, но зависло на обрщении к HDD. На этом все. Теперь ни родной ни тестовый HDD голова не принимает пишет (не могу запустить HDD, поверните ключ зажигания до положения OFF и включите снова). Все диски разлочены, думал залочить, но не знаю как, голова не лочит т.к. не загружена.
Помогите кто может !!!


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU