OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Mitsubishi MMCS NR-242 (SD+CD) W-11, W12, W13, W15, W17 (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50756)

Алексей50 25.10.2013 15:42

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от MegaBrain2000 (Сообщение 1556998)
А потом? Нажав на "MAP" вновь отвечаю на вопрос выбора языка?

От этого никуда не деться, так у всех

MegaBrain2000 25.10.2013 16:13

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Спасибо за ответ, а то я уже хотел шерстить все мануалы в поисках данного ответа.
Крайне нелогично конечно. Япы продолжают удивлять и вводить в состояние недоумения.

eGreyWolf 26.10.2013 08:57

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
MegaBrain2000,
Цитата:

Сообщение от MegaBrain2000 (Сообщение 1556998)
вновь отвечаю на вопрос выбора языка?

Не совсем ТАК: это не "выбор языка" в понимании настроек ГУ. Это, по требованиям безопасности EU (и не только), чтение агримента КАЖДЫЙ РАЗ перед запуском навигации. Если Вы возьмете любой, мало-мальский международный, навигационный комплекс (например, тот же аппаратный (или программный Гармин)), то увидите все тот же агримет при включении, тоже каждый раз.
В версии же MMC - чтение ЭТО предлагается нам, почему-то на ДВУХ языках по выбору. Хотя локализация выбрана уже прошивкой.

Относитесь к этому, как к еще одной (из многих) нелепости нашей MMCS. Именно нелепости, а не глюку.

megaaxel 26.10.2013 12:34

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1557338)
Если Вы возьмете любой, мало-мальский международный, навигационный комплекс (например, тот же аппаратный (или программный Гармин)), то увидите все тот же агримет при включении, тоже каждый раз.

У Гармина предупреждение пропадает само через минуту. Тут они тоже умнее.

eGreyWolf 26.10.2013 13:33

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1557414)
пропадает само через минуту

Да, умнее, это точно. А у других производителей - есть возможность единыжды поставить галочку "Я прочитал".
Вообще, если сертифицируют устройство для страны, то это устройство соответствует всем заявленным, сертифицированным его характеристикам.
Например, телевизоры для РФ не принимают в SBTVD/ISDB-Tb.
За то наша голова - НЕ понимая кодинг ТМС РФ, понимает Японский! Или, продавая и сертифицируя аппарат 2013 года - поставлять на него картографию почти тремя годами старше. Умно ль?

megaaxel 26.10.2013 13:39

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
радуйтесь, что Глонасса в ней, нет, а ведь хотели обязать все устройства позиционирования для России в обязательном порядке снабжать чипами Глонасс.

bistrom 28.10.2013 23:10

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Может ГОНАСС стоял бы в параллели предлагалось на выбор другая навигация при запуске. А через пару лет глядь и Гло нас бы радовал (А ВДРУГ?). А может при такой реализации и голову проще было- бы взломать и свою любимую прогу типа навитела вставить.
Мечты....

megaaxel 29.10.2013 11:21

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от bistrom (Сообщение 1558680)
А может при такой реализации и голову проще было- бы взломать и свою любимую прогу типа навитела вставить.

взломать - вряд ли, gps или глонасс - это лишь микросхема.

Ed_888 29.10.2013 13:19

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 1555032)
У меня после записи вот, что появилось на карте
Вложение 100172

Карту памяти удалось поменять по гарантии, типа не видится :)
Записал снова, у меня кракозябры, если смотреть на файлы из под винды.
Что-то опять не так?

Алексей50 29.10.2013 17:09

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 1558950)
Карту памяти удалось поменять по гарантии, типа не видится :)
Записал снова, у меня кракозябры, если смотреть на файлы из под винды.
Что-то опять не так?

Ничего не понятно, давай конкретней

Ed_888 29.10.2013 17:44

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 1559093)
Ничего не понятно, давай конкретней

На новую карту памяти, снова записал, вначале карты Европы, потом русскую оболочку и вот, если посмотреть, что хранится на карте памяти из под винды после записи, то можно увидеть те "кракозябры", что привел выше.
Т. е. смысл втыкать в MMCS нет никакого.

eGreyWolf 29.10.2013 17:55

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Ребята, прошу подтвердить факт: действительно ли, смена картографии (с РФ на EU) не подразумевает обязательную смену loading-а. Действительно ли, при пересечении границы — просто перетыкаем карточку?

Алексей50 29.10.2013 18:37

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1559113)
Ребята, прошу подтвердить факт: действительно ли, смена картографии (с РФ на EU) не подразумевает обязательную смену loading-а. Действительно ли, при пересечении границы — просто перетыкаем карточку?

Да, если оболочка карт Европы русская

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 1559106)
На новую карту памяти, снова записал, вначале карты Европы, потом русскую оболочку и вот, если посмотреть, что хранится на карте памяти из под винды после записи, то можно увидеть те "кракозябры", что привел выше.
Т. е. смысл втыкать в MMCS нет никакого.

Думаю.

Ed_888 29.10.2013 18:44

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 1558950)
Карту памяти удалось поменять по гарантии, типа не видится :)
Записал снова, у меня кракозябры, если смотреть на файлы из под винды.
Что-то опять не так?

В общем удалось нормально записать, что сделал, перед всеми действиями отформатировал карту памяти в exfat.

eGreyWolf 29.10.2013 18:49

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 1559142)
если оболочка карт Европы русская

Видимо есть какие-то еще варианты, кроме того, что в шапке MAP2012EUR? Или у меня ошибка в понятиях?
Как я понимаю, есть оболочка (она европейская или русская). И есть картооснова - EU или RU.
Пожалуй, перефразирую свой непонятный вопрос иначе: для использования картоосновы EU - нужно ли заменять стоковую "оболочку" RU на EU? Или и так карты подхватятся (просто не будет ТМС-а по EU)?


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU