OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее .. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722)

mr.fix 17.09.2015 21:44

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Евгений51 (Сообщение 2060816)
Осмотрев подвеску единственным похожим звуком оказался стук рукой по бензобаку. Снятие\установка бака дилеры оценили в 5 часов работы и назвали это не гарантийным случаем

Значит кто-то во время езды по неровностям сидит под днищем авто и стучит по бензобаку.:good:Бред какой-то.Честно,мне плевать,сидит там кто-то или звук исходит по другой причине...Их задача устранить эту проблему и меня мало должно интересовать какими методами они при этом будут руководствоваться.Хоть бак снимать,хоть делать диагностику двигателя.Я всё-же склоняюсь к тому,что это очередной косяк с задними стойками(по аналогии с передними)

Sergei-OUT2.0 19.09.2015 21:54

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Но ведь пропадал у меня этот звук на 2 недели после следующих действий (все разом):
снял поставил органайзер
пробовал открутить внутреннюю обшивку слева
пробовал снять пластмасску под сидением слева
протягивал подвеску слева
помыл машину керхером

После "шатания" трубы заливной горловины звук как бы усилился, и труба эта стала довольно явно качаться. WD-шкой брызгал внутри лючка, не помогло. Может надо добраться до внутренней стороны, но как?

mr.fix 20.09.2015 13:02

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Sergei-OUT2.0 (Сообщение 2062310)
Может надо добраться до внутренней стороны, но как?

Тут уже писали,что нужно снять штатный подкрылок.

romashkin33 20.09.2015 13:35

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
со 100% вероятностью установил место скрипа-это отбойник амортизатора об резинку на пружине. обрызгал все силиконом скрип ушел, но силикон быстро вытерся и через 3 дня скрип вернулся, доберусь то подъемника буду думать, что сделать с ними. скрип именно слева из за расположения пружины, справа она заканчивается с внешней стороны и никак к отбойнику не прижата

mr.fix 20.09.2015 14:50

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от romashkin33 (Сообщение 2062620)
скрип именно слева из за расположения пружины, справа она заканчивается с внешней стороны и никак к отбойнику не прижата

Получается правая и левая стойки разные???В каталогах они идут под одним номером.

profirem 20.09.2015 16:40

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от romashkin33 (Сообщение 2062620)
буду думать, что сделать с ними.

А если стойку повернуть вместе с чашкой на 180 градусов?
А по хорошему надо менять прокладку пружины резиновую - выдавливает её.

romashkin33 20.09.2015 17:47

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от mr.fix (Сообщение 2062643)
Получается правая и левая стойки разные???В каталогах они идут под одним номером.

стойки одинаковые.....пружины установлены в чашках одинаково и получается последний виток для левой пружины заканчивается внутри, где прижимается резинкой к отбойнику, а справа пружина получается заканчивается со стороны колеса

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от profirem (Сообщение 2062676)
А если стойку повернуть вместе с чашкой на 180 градусов?
А по хорошему надо менять прокладку пружины резиновую - выдавливает её.

если есть возможность развернуть пружину, так и надо сделать.........новая прокладка так же сместится если продолжать багажник нагружать. Я в пятницу блоки фундаментные вез в багажнике и положил их спецом на левую сторону(вес 150-200 кг) так видать резинка эта сместилась(под машину еще не залазил) и скрип ушел, когда снова заскрипит поеду разберу стойку

profirem 20.09.2015 18:24

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от romashkin33 (Сообщение 2062730)
возможность развернуть пружину

Пружину отдельно от стойки не развернёшь, т.к. на стойке место под последний виток. Только в сборе.

Sergei-OUT2.0 20.09.2015 20:11

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от romashkin33 (Сообщение 2062620)
со 100% вероятностью установил место скрипа-это отбойник амортизатора об резинку на пружине. обрызгал все силиконом скрип ушел, но силикон быстро вытерся и через 3 дня скрип вернулся,

Не зарекайтесь. Я водой помыл машину из керхера и две недели не скрипело. А у вас три дня силиконом.
Сегодня силиконил заливную горловину бензобака, она у меня сильно шевелится но звуков не издает однако. даже клинья забивал, чтобы уменьшить ход, не помогло. Снизу залазил - труба прикручена намертво.

romashkin33 20.09.2015 20:38

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Sergei-OUT2.0 (Сообщение 2062835)
Не зарекайтесь. Я водой помыл машину из керхера и две недели не скрипело. А у вас три дня силиконом.
Сегодня силиконил заливную горловину бензобака, она у меня сильно шевелится но звуков не издает однако. даже клинья забивал, чтобы уменьшить ход, не помогло. Снизу залазил - труба прикручена намертво.

То что причина в этом я уверен, т.к. скрипит .....побрызгал....не скрипит. Попробуйте......а то что не скрипело у Вас может когда протягивали машину поднимали, сместили чутка резиновый уплотнитель на пружине, а потом он обратно вылез..........как вариант. Горловина может давать скрип когда ее раскачиваешь , там резинки уплотнительные трутся просто от того что их трясут, но там такое усилие прикладываешь, что во время езды явно нет такой тряски

clean 20.09.2015 21:24

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от romashkin33 (Сообщение 2062872)
То что причина в этом я уверен, т.к. скрипит .....побрызгал....не скрипит.

похоже по этой же причине не скрипит в дождь... смачивается там всё..
ток вопрос как это устранить.. может немного снять фаску на отбойнике в месте контакта.. или на резинке пружины?

Sergei-OUT2.0 20.09.2015 21:27

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
нам надо определиться какой у кого звук. У меня проявляется именно при проезде препятствия левым колесом. Препятствие должно быть достаточно резким, типа люка, выбоины. И скорость проезда должна быть не большая. И звук такой с оттяжкой, резиновый, с большой амплитудой, такое впечатление, что болтается что то где-то. Но пока никак не удается этот звук идентифицировать...

clean 20.09.2015 21:31

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Sergei-OUT2.0 (Сообщение 2062921)
нам надо определиться какой у кого звук. У меня проявляется именно при проезде препятствия левым колесом. Препятствие должно быть достаточно резким, типа люка, выбоины. И скорость проезда должна быть не большая. И звук такой с оттяжкой, резиновый, с большой амплитудой, такое впечатление, что болтается что то где-то. Но пока никак не удается этот звук идентифицировать...

у меня точно такой же и при таких же обстоятельствах! тоже левым колесом, тоже не быстро ехать, и желательно еще нагрузить немного колесо правым поворотом (машина слегка присядет на левое заднее колесо)..
хотя можно и просто проехать не сильно по мелкой ряби... жаль конеш нельзя сделать корректный без искажений аудио файл, для 100% идентификации этого скрипа..
не размещать же в арке колеса микрофон с узкой полосой записи..

Sergei-OUT2.0 20.09.2015 21:35

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от clean (Сообщение 2062917)
похоже по этой же причине не скрипит в дождь... смачивается там всё..
ток вопрос как это устранить.. может немного снять фаску на отбойнике в месте контакта.. или на резинке пружины?

Вопрос пока главный - где скрипит.

romashkin33 20.09.2015 21:36

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
звук аналогичный, проявляется так же как и описали


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU