OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

хаттабыч 21.02.2009 23:25

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
я ни чего не понял, кто, когда и с кем????:Data_57:

northman 22.02.2009 09:50

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
И все-равно штатный ксенон в рефлекторной оптике отличается от колхоза в основном засчет температуры и наличия автокорректора:( Я поэтому и не стал доплачивать за максималку, остановив свой выюор на Instyl'е:)

Лекзандер 22.02.2009 10:11

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от northman (Сообщение 332482)
И все-равно штатный ксенон в рефлекторной оптике отличается от колхоза в основном засчет температуры и наличия автокорректора:( Я поэтому и не стал доплачивать за максималку, остановив свой выюор на Instyl'е:)

Как раз рефлектором он и отличается.
Поищи были фотки с указанием отличий рефлкетора для галогенки и для ксенона на ХЛ.
.

Верещагин 22.02.2009 10:33

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Sergy, а по моему из слов владельца следует, что он взял авто в максимальной комплектации, т.е. доплатил по его же словам за "ксенононовую версию". О допах никто не говорит, речь идет о комплектации, (версии)

I62 22.02.2009 10:53

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Штатный ксенон, к тому же линзованный, стоит на французских клонах)))

Renex 22.02.2009 11:09

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Ни на одной современной машине не стоит нелинзованный ксенон.
Одним рефлектором от ксеноновой лампы не добится четкой световой границы. Так что получается рольф сам колхозит, хорошо хоть автокорректор ставит.
А цветовая температура это ерунда, лампы 1000-2000р стоят, ставь какую хочешь хоть 3500К, хоть 8000К, но в большинстве авто штатный ксенон температуры 4300к

Shpunt 22.02.2009 11:56

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
для "линзованного" цоколя D2S производители делают лампы как правило только 4300К.

GamBr 22.02.2009 12:51

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Renex (Сообщение 332506)
Ни на одной современной машине не стоит нелинзованный ксенон.
Одним рефлектором от ксеноновой лампы не добится четкой световой границы. Так что получается рольф сам колхозит, хорошо хоть автокорректор ставит.

Что за цирк !!! ??? Причем Здесь Рольф ??? Я брал машину не В РОЛЬФЕ и он неимеет к моему авто НИКАКОГО ОТНОШЕНИя.... ксенон стоит ЗАВОДСКОЙ... и никто его не ставит... машина приходит уже С КСЕНОНОМ ! Возьмите машину с КОЛХОЗ ксеноном... и заводским , посмотрите и увидите огромную разницу в методе установки! Развели болото какоето...
а ещо Рольф устанавливает омыватели фар и корректор ... да ?

Жорик Вартанов 22.02.2009 13:02

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
GamBr +1

Действительно, причем здесь Аут 3.0 в максималке с нелинзованным штатным ЗАВОДСКИМ ксеноном ( изначально установленным на заводе в Японии ) и " колхоз" от Рольфа.
Рольф и др. конторы могут колхозить на более дешевых комплектациях Аута, НО 3.0 в топе уже идет с РОДНЫМ заводским ксеноном............

Верещагин 22.02.2009 13:05

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Жорик Вартанов (Сообщение 332534)
GamBr +1

Действительно, причем здесь Аут 3.0 в максималке с нелинзованным штатным ЗАВОДСКИМ ксеноном ( изначально установленным на заводе в Японии ) и " колхоз" от Рольфа.
Рольф и др. конторы могут колхозить на более дешевых комплектациях Аута, НО 3.0 в топе уже идет с РОДНЫМ заводским ксеноном............

Так речь и идет о родном ксеноне.
Вы думаете в японии колхозить не умеют? А Рольф упоминаем как основного ОД.

Renex 22.02.2009 13:05

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Я это и хотел узнать - т.е. мицу до сих пор официально делает рефлекторные отражатели под ксенон. Круто......

Та же мазда, и та не жлобится на некоторые модели линзу и для галогенок ставить.

GamBr 22.02.2009 13:44

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 332535)
Так речь и идет о родном ксеноне.
Вы думаете в японии колхозить не умеют? А Рольф упоминаем как основного ОД.

Люк в максималку тоже Колхозно ставят в Японии и Рокфорд колхозный (плавает звук на приемнике), и тормоза колхозные (гудят увсех), подвеска колхозная, пластик колхозный.... Получается что в Японии только колхозить и умеют... так ?
Диллер в Украине официальный не Рольф...
В статье указано что ксенон установлен не заводом изготовителем.... мужика надули... гдето!
Про установку Рольфом ксенона и представление его как /заводской/ полный бред.
Тогда былибы одинаковые методы установки, лампы, и впаривали б омыватели на установленный дополнительно.

Верещагин 22.02.2009 16:30

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Люк и музыка меня устраивает, и машина отличная, но ксенон должен быть по всем стандартам правильный, линзованный и автокоректор я так понял работает только при перевом включении движка, в движении свет не подправляет. (если я ошибаюсь поправьте меня). Вот это меня и удивляет. Японцы сдесь снаглели типа "от нашего колхоза вашему КОЛХОЗУ". Но я если бы брал 3 литра, то все равно выбрал бы максималку.
Машине радуюсь и буду радоваться:friends:

_Игорь_ 22.02.2009 16:56

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 332624)
Люк и музыка меня устраивает, и машина отличная, но ксенон должен быть по всем стандартам правильный, линзованный и автокоректор я так понял работает только при перевом включении движка, в движении свет не подправляет. (если я ошибаюсь поправьте меня). Вот это меня и удивляет. Японцы сдесь снаглели типа "от нашего колхоза вашему КОЛХОЗУ". Но я если бы брал 3 литра, то все равно выбрал бы максималку.
Машине радуюсь и буду радоваться:friends:

Подправляет, попробуй резко остановиться перед автобусом к примеру и следи за светом, увидишь как гарница корректируется.

Vitalino 22.02.2009 19:18

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от _Игорь_ (Сообщение 332638)
Подправляет, попробуй резко остановиться перед автобусом к примеру и следи за светом, увидишь как гарница корректируется.

Авто корректор работает чётко как в движении так и без движения :)

Sergy 22.02.2009 20:07

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 332497)
Sergy, а по моему из слов владельца следует, что он взял авто в максимальной комплектации, т.е. доплатил по его же словам за "ксенононовую версию". О допах никто не говорит, речь идет о комплектации, (версии)

из слов автора совершенно не очевидно, что он взял максималку. То что доплатил - да. Три совершенно реальных варианта почему так могло произойти я вроде привел.

Цитата:

Сообщение от Renex (Сообщение 332537)
Я это и хотел узнать - т.е. мицу до сих пор официально делает рефлекторные отражатели под ксенон. Круто......
Та же мазда, и та не жлобится на некоторые модели линзу и для галогенок ставить.

Неохота искать пруф-линки, но где-то точно читал, что "линзованные" фары были разработаны с одной единственной целью - уменьшить световое пятно фары, уменьшив тем самым зону ослепления встречных водителей, если фара загрязнялась. Потом ввели законодательный запрет на ксенон без фароомывателей и автокорректора и вопрос снялся.

Какие, собственно, претензии, к отсутствию линзы? Пересев с аут1 (галогеновая линзованная фара) на XL (галоген есс-но) особых недостатков не вижу. Свет как свет. СТГ в норме. Что требуется-то ? :Data_57: Ну да, если-бы на XL были линзованные фары, это смотрелось-бы наверное "круче". Думаю, владельцев Land Cruiser 200 особо не парит отсуствие линз в оптике. Нас-же как обычно - "обделили"... :rofl: Ну давайте дружно промоем в очередной раз косточки зажравшимся японцам (никто не забыл сколько стоит эта машина "там" и к какому классу относится?) и напишем петицию генеральному Рольфу всея Руси... ;)

Shpunt 22.02.2009 21:16

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
на европейских Лансерах Х штатный ксенон в линзе.
почему только XL без линзы?
да все японские и европейские авто ставят ксенон на заводе в линзу.

TOL 22.02.2009 21:17

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Renex (Сообщение 332537)
Я это и хотел узнать - т.е. мицу до сих пор официально делает рефлекторные отражатели под ксенон. Круто......

Та же мазда, и та не жлобится на некоторые модели линзу и для галогенок ставить.

А какой собственно смысл линз в фарах? Ну нет их у ХЛя - меньше потерь. У штатного КСЕНОНА световая граница настолько четкая, как у проектора в хорошем кинозале. И смысл переплачивать за линзованную фару, а если разобьётся?

Shpunt 22.02.2009 21:30

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
световой пучёк в линзе не рассеивается и имеет чёткую границу. при правильной регулировке никогда не слепит. ксенон без линзы - это рассеиваемый свет всегда. потому что он рассеивается от отражателя. как ни крути - всегда слепить будет.
я понимаю, что все в основном думают только о себе, начинают придумывать, что в линзе типа "света меньше", а без линзы - больше. это полный бред. такие люди никогда не задумываются об остальных. им всё пофиг и для них самое главное - это "я".
"мне хорошо, мне видно, света много вокруг - и это главное."

northman 22.02.2009 22:00

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Я вот только одного не понимаю:почему на первом Ауте была линза, а на нашем нет?:(

GamBr 23.02.2009 00:23

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 332774)
световой пучёк в линзе не рассеивается и имеет чёткую границу. при правильной регулировке никогда не слепит. ксенон без линзы - это рассеиваемый свет всегда. потому что он рассеивается от отражателя. как ни крути - всегда слепить будет.
я понимаю, что все в основном думают только о себе, начинают придумывать, что в линзе типа "света меньше", а без линзы - больше. это полный бред. такие люди никогда не задумываются об остальных. им всё пофиг и для них самое главное - это "я".
"мне хорошо, мне видно, света много вокруг - и это главное."

Штатный ксенон светит идеально для встречных автомобилей - Факт. по сравнению с другими авто иногда даже трудно разобрать ксенон или нет... так-как лампа около 4000К (поправте если ошибаюсь) и четкая верхняя граница. А вот поставленый на Хл нештатный ксенон ,отдает бликами в глаза... во дворе 2 Хля 2.4 живут и напрягают очень когда стоят с включенными фарами (и лампы там помоему ближе к 6000К, холодный свет)!
Еще заметил что корректор фар очень быстро реагирует... при резком старте он почти мгновенно опускает свет! Нет эффекта включенного дальнего света.

Верещагин 23.02.2009 00:25

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
УбедилО уже думаю всех. Я рад за наше авто!!!!!!!! (Сам то я ксенон колхозный поставил:)
С ПРАЗДНИКОМ!!!!!

Renex 23.02.2009 02:19

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
2 Sergy
В тех ленд крузер 200, которые без линзы, но с ксеноном - ксенон наколхозили.
Оригинальный заводской ксенон у них линзованный, блоки фар различаются.

Sergy 23.02.2009 12:05

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Renex (Сообщение 332859)
В тех ленд крузер 200, которые без линзы, но с ксеноном - ксенон наколхозили.
Оригинальный заводской ксенон у них линзованный, блоки фар различаются.

вот комплектации Land Cruiser 200, которые смог нарыть за 2 минуты:
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/l...200/equip.aspx
http://www.major-toyota.ru/Article_198.html
http://www.toyotalandcruiser.ru/pric...ii-toyota.html
http://www.toyotalandcruiser.ru/200/...ki-toyota.html
http://www.toyotalandcruiser.ru/pric...ii-toyota.html (Прадо в том числе)

Найди плиз упоминание о штатном ксеноне. ;)

PS: Land Cruiser со штатным ксеноном называется Lexus LX. :biggrin:

Renex 23.02.2009 13:27

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Ну фиг знает, может и правда то был лексус.

Dima1971 23.02.2009 16:41

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Мне в моем ХЛ 2.4 в макс компл. за 1 млн. 036 тыс. руб. все нравится.

Sergy 23.02.2009 17:56

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 332774)
ксенон без линзы - это рассеиваемый свет всегда. потому что он рассеивается от отражателя. как ни крути - всегда слепить будет.

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 143637)
в штатной ксеноновой фаре и без линзы прекрасная чёткость пучка света.

ты-бы определился чтоли...

Цитата:

я понимаю, что все в основном думают только о себе, начинают придумывать, что в линзе типа "света меньше", а без линзы - больше. это полный бред. такие люди никогда не задумываются об остальных. им всё пофиг и для них самое главное - это "я". "мне хорошо, мне видно, света много вокруг - и это главное."
Очень странно слышать подобные рассуждения о нравственности от человека, вколхозившего себе ксенон в галогеновые фары:
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 230981)
В своём ксеноне MTF поменял лампы с 4300К на 5000К ...

особенно вот это заявление очень мило выглядит:
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 207156)
сделать свет лучше - это личное дело каждого. если не устраивает штатный свет - ставят ксенон. не устраивает сама машина - покупают другую.


Ну и как "забота об остальных" ?
Хорошо видно? Много света вокруг?
И что тогда на самом деле "самое главное" ? :bad: :bad: :bad:

ZVlad 23.02.2009 23:11

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Не понятна суть спора. Ксенон или галоген, линза или без... Штатный галоген прекрасно светит... Зачем удорожать и без того хорошие фары... Я езжу с ближним светом + противотуманки и не страдаю... А вот владельцам авто с колжозным ксеноном, т.е. без корректора, вырывал бы я-ца!

Sju 24.02.2009 00:35

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 333114)
ты-бы определился чтоли...


Очень странно слышать подобные рассуждения о нравстенности от человека, вколхозившего себе ксенон в галогеновые фары:

особенно вот это заявление очень мило выглядит:



Ну и как "забота об остальных" ?
Хорошо видно? Много света вокруг?
И что тогда на самом деле "самое главное" ? :bad: :bad: :bad:



Как ни странно, а Шпунт прав практически по всем параметрам. И это не субъективный подход, а тривиальные законы физики.

Источник света - будь то ксенон, галоген, лампа накаливания или светодиод - роли не играет вообще. Важна лишь оптическая система в комплексе. Линза - лучше, поскольку лучше подается регулировке и дает бОльшую плотность потока, т. е. освещенность, но пятно, или эммитанс, у нее меньше. Увеличение температуры источника от 4300 до 5000 дает видимое изменение света от более холодного "синеватого" до более нейтрального белого или желтоватого цвета. Не надо быть академиком, чтобы знать, что синеватый цвет слепит гораздо больше человеческий глаз, чем белый и желтоватый. Ибо, не дебилы вообще то наши ГОСТы писали.

Вы бы уж прежде чем комментировать, прочитали бы базовые вещи по физике, прежде, чем давать оценку.
Я бы так не писал, но на собственном опыте уже как минимум два раза обнаружил, что вы облажались в базовых вещах. Поэтому, настоятельно рекомендую вам прежде чем давать "советы", очень тщательно скорректировать их с реальностью. Именно по этому, во всех уважающих себя СМИ и не очень существует редактор, чьи функции ну очень далеки от И-нетовского модерирования. Дабы не вводить в заблуждение массы. Надо помогать людям, а не вводить их в заблуждение.

Sergy 24.02.2009 01:06

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 333286)
Как ни странно, а Шпунт прав практически по всем параметрам.

Было-бы неплохо точно знать - где именно он прав: в том, что штатный ксенон без линзы "слепит по-любому" или "имеет отличную СТГ" ?
Цитата:

И это не субъективный подход, а тривиальные законы физики. Источник света - будь то ксенон, галоген, лампа накаливания или светодиод - роли не играет вообще. Важна лишь оптическая система в комплексе. Линза - лучше, поскольку лучше подается регулировке и дает бОльшую плотность потока, т. е. освещенность, но пятно, или эммитанс, у нее меньше.
Странно, а разве не тоже самое я писал вот тут на прошлой странице?

Цитата:

Увеличение температуры источника от 4300 до 5000 дает видимое изменение света от более холодного "синеватого" до более нейтрального белого или желтоватого цвета. Не надо быть академиком, чтобы знать, что синеватый цвет слепит гораздо больше человеческий глаз, чем белый и желтоватый.
Опять непонятно, почему у Википедии диаметрально противоположная к Вашей точка зрения - чем выше цветовая температура, тем свет синее?
Цитата:

Ибо, не дебилы вообще то наши ГОСТы писали.
Хоть я и немного не улавливаю, причем тут ГОСТ, приведите тогда-уж пару ссылок на них, подтверждающих Вашу точку зрения, если это возможно. Чтобы сразу стало понятно, о чем речь...

Цитата:

Вы бы уж прежде чем комментировать, прочитали бы базовые вещи по физике, прежде, чем давать оценку.
Я бы так не писал, но на собственном опыте уже как минимум два раза обнаружил, что вы облажались в базовых вещах. Поэтому, настоятельно рекомендую вам прежде чем давать "советы", очень тщательно скорректировать их с реальностью. Именно по этому, во всех уважающих себя СМИ и не очень существует редактор, чьи функции ну очень далеки от И-нетовского модерирования. Дабы не вводить в заблуждение массы. Надо помогать людям, а не вводить их в заблуждение.
Откуда столько желчи?
Почему мне вдруг стало запрещено ошибаться?
Для чего существуют интернет-форумы и чем они отличаются от "уважающих себя СМИ" ?
Почему несовпадение во взглядах с Вашими считается "облажанием в базовых вещах" ?
Вопросы, как Вы сами понимаете, риторические. Если посчитаете нужными на них ответить - уверен, это лучше сделать в личке.

Red_Pepper 24.02.2009 02:09

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
про температуру и цвет ксенона помоему он был прав так как ксенон 6000 светит синиватым цветом а 4300 более белый даже с небольшим жёлтым оттеночком. :)

ZVlad 24.02.2009 09:08

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Ну вы, блин, даёте:Data_57: ... Простейшая температурная диаграмма - это спектр или радуга, где цвета распределяются по повышению температуры от красного через жёлтый, зелёный, синий к фиолетовому... В любом случае эта диаграмма выполняется для любых веществ. Чем выше температура, тем ближе спектр к синему и фиолетовому... Дурдом...:rofl:

Игорь_spb 24.02.2009 09:49

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 333286)
Как ни странно, а Шпунт прав практически по всем параметрам. И это не субъективный подход, а тривиальные законы физики.

Источник света - будь то ксенон, галоген, лампа накаливания или светодиод - роли не играет вообще. Важна лишь оптическая система в комплексе. Линза - лучше, поскольку лучше подается регулировке и дает бОльшую плотность потока, т. е. освещенность, но пятно, или эммитанс, у нее меньше. Увеличение температуры источника от 4300 до 5000 дает видимое изменение света от более холодного "синеватого" до более нейтрального белого или желтоватого цвета. Не надо быть академиком, чтобы знать, что синеватый цвет слепит гораздо больше человеческий глаз, чем белый и желтоватый. Ибо, не дебилы вообще то наши ГОСТы писали.

.

Абсолютно согласен,физику никто не отменял.Линзованная оптика в минусе только при загрязнении,когда не очистить,ну и больше слепит при колхозной установке,а такой теперь много.:)

WarBeast 24.02.2009 12:24

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Покатайтесь по подмосковьею в райное рублевки по прилегающим дорожкам. На невысокой машинке. Пойметое что:
- Ксенон решает, ибо таких серпантинов и на юге не найти.
- Колхоз не колхоз, а ставить надо, ибо иначе нечего не видно.
- Всем пофиг на ваше колхоз, ибо низких машин мало, а те что низкие, сами фарят как паровозы.
- Засветка от грязи при хорошей яркости спасает, ибо выходить каждые 50 метров и протирать чтобы штатное пробивалось всетаки через грязь не то что лень, а тупо негде.
- У аута даже галоген нормальный.

Iprit 24.02.2009 12:42

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Согласен с WarBeast относительно света фар, ночью света галогена с включенными противотуманками по перефериыным дорогам достаточно, по крайней мере мне...

Дим-Димыч 24.02.2009 13:07

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
На 2-х страницах выяснили, что не нравится ксенон колхозно установленный в Оут и заводской не нравится тоже...:biggrin:
У меня галлоген, колхозить не буду.

TOL 24.02.2009 19:47

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Кстати! ни кто не обращал внимание, что перечне предохранителей (по-моему из блока под капотом) есть не занятые места под адаптивные фары (в повороты заглядывать)? Вот бы их сделали:).недостатков сразу бы меньше стало!

Sju 25.02.2009 01:03

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Касаемо температуры, все молодцы, я облажался.
Астрофизика не мое кредо, банально длину волны с частотой еще бес попутал:). Можете меня пнуть еще раз, я не против.

Но, тем не менее Шпунт еще более прав в этом случае.
Вот вам ГОСТ
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=7058
номер ГОСТа - ГОСТ 8769-75, если ссылка не корректно откроется.
Суть - цвет белый, желтоватый - допускается.
Белый - это где то до 6 КК. 5 КК однозначно ближе к белому, чем 4,3 КК. Т. е. ближе к ГОСТу. Так, что Шпунт прав :Data_204:.
Несмотря на то, что я ошибся.

Sju добавил 25.02.2009 в 01:14
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 333361)
Абсолютно согласен,физику никто не отменял.Линзованная оптика в минусе только при загрязнении,когда не очистить,ну и больше слепит при колхозной установке,а такой теперь много.:)

В минусе при загрязнении только для встречных водителей.
По освещенности линза всегда в плюсе, поскольку имеет лУчший световой поток, который при рассеивании при грязи сильнее бьет по глазам, но освещенность (световой поток) выше.
Собственно именно заботой о встречных водителях и обусловлено регламентация установки автокорректора и омывателя на ксенон нормами ЕЭС и присоединившимися к международным стандартам странами.

Натан Розенберг 02.03.2009 19:29

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
- ПОЛНОЕ отсутствие шумки. Так же имею Volvo там вообще ничего не слышно в салоне, на XL же я слышу каждую песчинку которая отлетает на железо.
- Мертвая обзорнать капота, при росте в 181 и полностю поднятых сидениях, я не вижу капота.
- Почему такой здоровый багажник и совершенно нет ни малейшего намека на доп. отделения для мелочей, почему нет сеточек и прочей лабуды, хотя у меня самая наимаксимальнейшая комплектация какая продавалась в Радуге.
- Почему машина стоит 1.250.000 грубо говоря, а въезжая в гараж я не вижу кнопок стеклоподъемника, почему надо было так дико экономить на мелочных лампочках в кнопки. По сравнения с той же вольвой, там подвечена каждая кнопка, даже для задних пассажиров.
- Ручное переключения и подрулевые лепестки... штука вообще не нужная, даже если топить в пол на драйве автомат будет работать намного четче чем рукой.
- Тупой БК, не информативный дисплей и раздражающая кнопка "ифно" лучше бы перенесли все это на подрулевые рычажки.
- Водительское кресло с электро, пасс с механикой. Почему пасс сидение не поднимается по высоте?

Вообще на самом деле за эти деньги машина все же не очень удачная. Если сравнить с той же XC90 которую можно взять грубо за 1.5 лимона или XL который будет 1.3, то выбор падет уж точно не в пользу япошки.
- Да кожа, да руль кожаный, но все остальное на столько дешевое что смотреть даже противно. убогий грубый пластик, не красивая торпеда и борода...

Вообщем в принципе от машины за эти деньги ожидаешь намного большего...

И еще ... Фары и задние фонари, потеют только у меня или у всех?

Жорик Вартанов 02.03.2009 19:39

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
to Натан
А в каком кроссовере за 1 200 000 в топе, можно получить ( как вы пишите ) много больше чем в Ауте XL ????????


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU