OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

covenant 30.01.2012 15:23

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1187473)
1) проверить контакты "улитки"
2) смотреть что с блоком BT и его соединениями.

PS: почему часто снимается акку ? Из-за холодов или встраивается доп. оборудование ?

Такая же ситуация. При подключении телефона, дохожу до этапа, когда произношу четырехзначный код, далее система говорит мол подключайте теперь свой телефон, а на телефоне новые устройства не появляются, т.е. телефон авто не видит.

1. Что за "улитки" ?
2. Где находится блок?

Спасибо.

metha 06.02.2012 09:08

bluetooth :-(
 
Всем привет!

Ни с того ни с сего тупо перестал реагировать на кнопки управления синим зубом :-(( может есть ли какой способ сбросить сам синий зуб (такое впечатление что "зависло" что-то внутри) на машине или он поломался и надо в сервис гнать коня? :(

Nikolaev 27.02.2012 11:08

Re: bluetooth :-(
 
Цитата:

Сообщение от metha (Сообщение 1199716)
Всем привет!

Ни с того ни с сего тупо перестал реагировать на кнопки управления синим зубом :-(( может есть ли какой способ сбросить сам синий зуб (такое впечатление что "зависло" что-то внутри) на машине или он поломался и надо в сервис гнать коня? :(

У меня та же проблема, перепробовал уже все, ПОМОГИТЕ

анкушин сергей 27.02.2012 11:14

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Здравствуйте!
Спасибо Владимиру за инструкцию "для не владеющих английским"- заработала "без рук"

oleg_2002 27.02.2012 11:29

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от covenant (Сообщение 1195626)
Такая же ситуация. При подключении телефона, дохожу до этапа, когда произношу четырехзначный код, далее система говорит мол подключайте теперь свой телефон, а на телефоне новые устройства не появляются, т.е. телефон авто не видит.

1. Что за "улитки" ?
2. Где находится блок?

Спасибо.

Это может зависеть от телефона, у меня был Сименс, та же история. Поменял на Сони-Эриксон работает, сейчас с Нокиа работает. С другим телефоном не пробовали?

Nikolaev 28.02.2012 09:15

Re: bluetooth :-(
 
Цитата:

Сообщение от Nikolaev (Сообщение 1212546)
У меня та же проблема, перепробовал уже все, ПОМОГИТЕ

Заметна тенденция "голубой зуб" работает на холодной машине примерно минут 15 (видимо до прогрева), а потом связь с телефоном рвется и пропадают все признаки жизни этого девайса: не реагирует на кнопки, нет индикации на экране магнитолы

Все разъемы передернул, подскажите, где и что еще можно посмотреть?
Насколько я понимаю кнопки на руле не причем, поскольку рвется связь с телефоном и bluetooth машины больше не определяется

Sergy 28.02.2012 10:37

Re: bluetooth :-(
 
Цитата:

Сообщение от Nikolaev (Сообщение 1213274)
Заметна тенденция "голубой зуб" работает на холодной машине примерно минут 15 (видимо до прогрева), а потом связь с телефоном рвется и пропадают все признаки жизни этого девайса: не реагирует на кнопки, нет индикации на экране магнитолы

Все разъемы передернул, подскажите, где и что еще можно посмотреть?
Насколько я понимаю кнопки на руле не причем, поскольку рвется связь с телефоном и bluetooth машины больше не определяется

Попробуйте спарить телефон другой модели и понаблюдать. Спаривание - процесс взаимный (:biggrin:) и глюки на любой из сторон (сам телефон или система HF) приводят к обрыву связи.

Nikolaev 28.02.2012 19:21

Re: bluetooth :-(
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1213344)
Попробуйте спарить телефон другой модели и понаблюдать. Спаривание - процесс взаимный (:biggrin:) и глюки на любой из сторон (сам телефон или система HF) приводят к обрыву связи.

Два года с этим телефоном работало вообще без проблем.....
Попробую конечно другой телефон, но почему на кнопки вообще не реагирует? Вот вопрос

serkondr 28.02.2012 19:53

Re: bluetooth :-(
 
Цитата:

Сообщение от Nikolaev (Сообщение 1213730)
Два года с этим телефоном работало вообще без проблем.....

2 года - не так мало для аккумулятора телефона при интенсивном использовании.
У меня были сбои БТ при наполовину разряженной батарее у телефона со стажем. Сам телефон работает без проблем, но когда доходит до спаривания его с БТ машины видимо нагрузка на батарею телефона увеличивается, батарея проседает, и начинаются сбои, зависания или прекращение работы системы Хэнс-фри.
После этого попробовал зарядить телефон полностью и, кроме того, оставил его подключенным к зарядке в машине. В итоге при спаривании и использовании БТ сбоев не было. А после - купил новый телефон и радуюсь тётеньке :)

Nikolaev 28.02.2012 20:03

Re: bluetooth :-(
 
Цитата:

Сообщение от serkondr (Сообщение 1213740)
2 года - не так мало для аккумулятора телефона при интенсивном использовании.
У меня были сбои БТ при наполовину разряженной батарее у телефона со стажем. Сам телефон работает без проблем, но когда доходит до спаривания его с БТ машины видимо нагрузка на батарею телефона увеличивается, батарея проседает, и начинаются сбои, зависания или прекращение работы системы Хэнс-фри.
После этого попробовал зарядить телефон полностью и, кроме того, оставил его подключенным к зарядке в машине. В итоге при спаривании и использовании БТ сбоев не было. А после - купил новый телефон и радуюсь тётеньке :)

Про эту проблему читал, у меня тело Samsung D980 с двумя аккумуляторами и с любым из них такая проблема.

И почему кнопки не работают на руле??? Даже при отвалившемся телефоне реакция тетки на кнопку SPEECH должна работать

serkondr 28.02.2012 20:13

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня был один раз такой момент - ехал 80 км/ч и, ткнув кнопки, обнаружил нулевую реакцию тёти. Долго ещё тыкал их по ходу, т.к. торопился позвонить, а телефон из под куртки на ходу достать было проблематично, но толку от тыкания не было никакого. Свернул на обочину, встал, поставил КПП в паркинг и нажал кнопку - тётя ожила. Больше такого у меня не бывало (ТТТ).

Nikolaev 28.02.2012 21:20

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
А у меня иногда тетка просыпается на холодной машине, а минут через 10-15 умирает наглухо... ни какие манипуляции с рычагом АКПП и ручником не помогают. Вчера утром немного поработала и умерла окончательно

valerii 01.03.2012 18:25

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
вопрос- ребята подскажите,что может быть когда хочешь сделать громче или тише музыку и используюя кнопки на руле,при нажатии на + или - включаеться поиск телефона и на англиском языке начинает лепетать, Заранее спасибо.

TheActiser 01.03.2012 18:29

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
коротит что-то...

Igorus 23.03.2012 21:27

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня версия BT 2008 г, не понимающая длинные номера.

Вопрос в следующем. Записал в память BT прямой семизначный номер и голосовую метку. Когда нажимаю верхнюю кнопку BT, тетка просит назвать номер. Чтобы позвонить по запомненному в BT номеру, приходится говорить "Cancel" (часто пытается услышать какие-то цифры в этом слове :-(, а потом "Call голосовая_метка".

Нет ли более простого способа использовать сохраненные номера?

mann 25.03.2012 16:33

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Где-то я уже задавал это вопрос, но не могу найти. Есть ли где-нибудь "дерево меню" для новых блоков (026,036,046)? У меня в инструкции к авто 07г.в. есть такое "дерево", но сильно отличается от нового. Дайте ссылку пож.

XoXoLLL1977 27.03.2012 09:35

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Igorus (Сообщение 1229805)
Чтобы позвонить по запомненному в BT номеру, приходится говорить "Cancel" (часто пытается услышать какие-то цифры в этом слове :-(, а потом "Call голосовая_метка".

Нет ли более простого способа использовать сохраненные номера?

присоединяюсь к вопросу... такаяж фигня

MMA 27.03.2012 14:09

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
можно ли узнать по vin коду какого месяца машина? в ПТС написано ноябрь 2008г., но тетка не понимает 11 значный номер.

Jet Fighter 27.03.2012 15:56

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от MMA (Сообщение 1231771)
можно ли узнать по vin коду какого месяца машина? в ПТС написано ноябрь 2008г., но тетка не понимает 11 значный номер.

Можно. Напиши вин, всё скажу.:)

MMA 27.03.2012 17:25

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Jet Fighter (Сообщение 1231847)
Можно. Напиши вин, всё скажу.:)

Сылку бы дал, я сам посмотрю :)

Jet Fighter 27.03.2012 18:21

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от MMA (Сообщение 1231931)
Сылку бы дал, я сам посмотрю :)

Самостоятельность, хорошее качество!:) Устанавливай и смотри. И не только VIN .... ;)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3104021

MMA 28.03.2012 10:08

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Jet Fighter (Сообщение 1231971)
Самостоятельность, хорошее качество!:) Устанавливай и смотри. И не только VIN .... ;)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3104021

Установил прогу, оказывается год месяц выпуска - середина апреля у меня. не видать мне 11 цифр на блюпупе :(

Jet Fighter 28.03.2012 18:50

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от MMA (Сообщение 1232304)
Установил прогу, оказывается год месяц выпуска - середина апреля у меня. не видать мне 11 цифр на блюпупе :(

Какие проблемы? Дуй на местную барахолку и обретёшь одиннадцатициферное счастье!
https://www.out-club.ru/board/showth...63#post1214463

Kasim 01.04.2012 13:20

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Добрый день всем!
Приобрел на здешней барахолке 010 блок, до этого стоял 004. Тетка включилась, но не реагирует на голосовые команды! Reset через меню делал, клемму с АКБ скидывал, ничего не помогает! Что посоветуете обратиться к диллеру, попробовать просканировать? Или вернуть продавцу?

sashal 04.04.2012 22:05

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Nikolaev (Сообщение 1213813)
А у меня иногда тетка просыпается на холодной машине, а минут через 10-15 умирает наглухо... ни какие манипуляции с рычагом АКПП и ручником не помогают. Вчера утром немного поработала и умерла окончательно

Аналогично, год работала система без проблем, сейчас бывает что иногда подключится телефон сам по себе, а в основном ни один телефон не видит hands free. Не знаю, ничего не делал, сам по себе отвалился, телефоны те же. Бывает еще, что кнопки на руле не реагируют, те, которые за телефон отвечают, остальные работают, круиз и управление магнитолой все ок. А когда начинают работать, вручную не получается спарить телефон с блютусом hands free - телефон не находит его и все. Где хоть этот блок находится, проверить бы контакты.

pashtet0312 30.04.2012 21:29

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Помогите плиз. Блютуз не работает вообще, телефон его не видит, клавиши нажимаю и ничего...

Kasim 01.05.2012 06:45

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от pashtet0312 (Сообщение 1252480)
Помогите плиз. Блютуз не работает вообще, телефон его не видит, клавиши нажимаю и ничего...

Скорее всего умер сам блок, проблема с этой штукой не единичная, а скорее носит массовый характер.

pollitra 01.05.2012 21:36

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
А что, действительно меняют старый блок блютуза на новый бесплатно? Даже на не гарантийной машинке?

Kasim 02.05.2012 06:52

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от pollitra (Сообщение 1252812)
А что, действительно меняют старый блок блютуза на новый бесплатно? Даже на не гарантийной машинке?

Нет, к сожалению по гарантии его не меняют, приобретайте на местной барахолке и меняйте сами. Удачи!

pollitra 02.05.2012 20:39

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Барахолка-имеешь ввиду разборку?

Kasim 03.05.2012 16:03

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Имею в виду местный раздел Куплю-продам, ну либо если есть возможность то разборка.

feniksdsn 10.05.2012 20:00

блок блютуса с usb
 
добрый день подскажите имеется голова рокфорд 8701A351,докупил кнопки hand free на руль, и нужен блок блютуса русскоязычный с usb. он подойдёт на эту голову или надо ещё голову менять?

mann 11.05.2012 00:25

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Надо менять на 352 или 468. Про микрофон не забудьте.

KSW.S 11.05.2012 02:06

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
8701A351 6СД должна подойти, машина новая?

feniksdsn 11.05.2012 09:38

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
машина восьмого года

redserg 11.05.2012 15:47

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Kasim (Сообщение 1234844)
Добрый день всем!
Приобрел на здешней барахолке 010 блок, до этого стоял 004. Тетка включилась, но не реагирует на голосовые команды! Reset через меню делал, клемму с АКБ скидывал, ничего не помогает! Что посоветуете обратиться к диллеру, попробовать просканировать? Или вернуть продавцу?

Похожая проблема, у меня XL 09.2011, купил в салоне все работало, тетя русская, через недельку утром сажусь говорю ей звонить а она меня не слышит, все конектится звонки проходят, такое ощущение что микрофон не работает, заехал к ОД они типа тожа на микрофон выдернули его новый поставили, один хрен не слышит тетя, записали меня на тестирование, сегодня часа два утром мучались, в итоге выдернули с другого АУТА блок синего зуба поставили и все заработало!!)) (возможно у Вас тожа причина в самом блоке)

serkondr 27.05.2012 10:06

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Доброго времени суток!

Не хочу расставаться с синезубой тётенькой, хоть и не русской. Привык к ней. А отсутствие камеры заднего вида достало. Купил камеру (CCD AVIS на Ситроен С-кроссер), но так и не определился с монитором, наверное ничего лучше ГУ с большим экраном не придумать. Но как при этом сохранить тётю-блютусиху? Или может в продаже есть ГУ со встроенной (русской) тётей? Что-то замучался уже инет читать, но ничего про это нигде не увидел.
Может быть есть какая-нибудь документация на блок ВТ (2008 г., понимает 11 цифр)? Может ли он работать самостоятельно, без штатного ГУ? В смысле, можно ли его входы/выходы присобачить к другому ГУ?
Спасибо.

Zux 27.05.2012 16:20

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Тоже глюков хватает.

Вчера сел в машину, а тетка не понимает запись в телефонной книге, типа не знает, пришлось перезаписывать.

Badrs 27.05.2012 17:35

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от serkondr (Сообщение 1264479)
Доброго времени суток!

Не хочу расставаться с синезубой тётенькой, хоть и не русской. Привык к ней. А отсутствие камеры заднего вида достало. Купил камеру (CCD AVIS на Ситроен С-кроссер), но так и не определился с монитором, наверное ничего лучше ГУ с большим экраном не придумать. Но как при этом сохранить тётю-блютусиху? Или может в продаже есть ГУ со встроенной (русской) тётей? Что-то замучался уже инет читать, но ничего про это нигде не увидел.
Может быть есть какая-нибудь документация на блок ВТ (2008 г., понимает 11 цифр)? Может ли он работать самостоятельно, без штатного ГУ? В смысле, можно ли его входы/выходы присобачить к другому ГУ?
Спасибо.

Элементарно, купите родное зеркало заднего вида с монитором

serkondr 27.05.2012 18:20

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Этот вариант тоже рассматриваю. Но про блок ВТ всё-таки интересно узнать, насколько он завязан (или не завязан) на штатное ГУ.


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU