OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

Bearing 21.11.2016 17:02

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 2512835)
так ли это?

AK NS177H FF-3
http://ing-avto.com.ua/customer/search?q=4605A502
http://www.ameca.org/guides/2008%20S...20Material.pdf

ama-ar-gi 21.11.2016 17:04

Re: Тормоза, колодки
 
У меня по Автодоку
оригинал 4605A502: 1921,00 руб. (4605A487 еще в 2 раза дороже);
AN-632WK: 1618,00 руб.

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Bearing (Сообщение 2512844)

Круто, спасибо, доказано с пруфами!

Заводская маркеровка задних оригинальных Mitsubishi - AK NS177H FF. Это и есть маркировка AKEBONO BRAKE INDUSTRY CO., LTD.

Update: Есть у кого маркировка оригинальных дисков (перед-зад)?!

Паша Гагарин 26.11.2016 13:14

Re: Тормоза, колодки
 
У кого-нибудь есть опыт приобретения колодок в zamenikolodki.ru? Не левак?

CMX868 должны подойти на заднюю ось, правильно понимаю?

ama-ar-gi 26.11.2016 19:54

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Паша Гагарин (Сообщение 2514846)
У кого-нибудь есть опыт приобретения колодок в zamenikolodki.ru? Не левак?

CMX868 должны подойти на заднюю ось, правильно понимаю?

По наличию в тех. поддержке уточняли? С месяц-полтора назад CMX ни переда, ни зада не было в наличии, обещали к концу ноября. Ждать не стал, взял через Автодок Ferodo FDB 765, так что по работе с zamenikolodki.ru сказать ничего не могу. Здесь, кстати, тоже про них тогда спрашивал, что-то никто ничего не сказал.

Паша Гагарин 26.11.2016 23:08

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от ama-ar-gi (Сообщение 2514952)
По наличию в тех. поддержке уточняли? С месяц-полтора назад CMX ни переда, ни зада не было в наличии, обещали к концу ноября. Ждать не стал, взял через Автодок Ferodo FDB 765, так что по работе с zamenikolodki.ru сказать ничего не могу. Здесь, кстати, тоже про них тогда спрашивал, что-то никто ничего не сказал.

Видел Ваше сообщение, может кто-то из их постоянных покупателей пропустил тогда вопрос))

Про наличие понял, позвоню им, спасибо.

CyberStorm 27.11.2016 06:33

Re: Тормоза, колодки
 
@Паша Гагарин, нельзя быть постоянным покупателем 868-ых CMX-ов, т.к. они ходят настолько долго, что покупаются 1 раз на весь срок эксплуатации авто :biggrin:

ama-ar-gi 27.11.2016 09:55

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Паша Гагарин (Сообщение 2515062)
Видел Ваше сообщение, может кто-то из их постоянных покупателей пропустил тогда вопрос))

Про наличие понял, позвоню им, спасибо.

Если закупитесь через них не забудьте, пожалуйста, отписаться что да как.

АртемЗ 28.11.2016 22:12

Re: Тормоза, колодки
 
Заказывал у них, переда не оказалось, позвонил менеджер сказал есть задние подтвердил заказ и усе, сказал везем... И никто не приехал и не перезвонил, вообщем непонятная контора. Но это лично мой опыт общения и попытки у них купить, может это было исключение.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

АртемЗ 28.11.2016 22:19

Re: Тормоза, колодки
 
Было это месяц назад хотел взять cmx, в итоге взял Федоров вроде нормально работают правда пылят сильно

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Паша Гагарин 29.11.2016 14:05

Re: Тормоза, колодки
 
У меня тоже пока неоднозначно - сделал заказ перед/зад через интернет в субботу. Сайт, на мой взгляд, хиленький - в первую очередь сделать хотя бы уведомления "в наличии/отсутствует"; структурировать не мешало бы товар, также есть противоречия кое-какие. В общем при работе с сайтом лично у меня сложилось впечатление о какой-то неблагонадежной конторке. В голове пока зиждется надежда на то, что люди больше делом занимаются, чем оберткой, может и наценка меньше благодаря этому.

В воскресенье позвонил по поводу своего заказа - сказали, что предварительно смх530 есть, 868 пока нет, более точно в понедельник, когда сформируют заказ. Также сказали, что являются поставщиками для автодоков/экзистов и тд. Это второй момент, который меня смущает, тк у меня ни в экзисте ни в автодоке 530 нет.

Отзвонились вчера, подтвердили наличие переда и отсутствие задних. Я сказал, что самовывозом заберу, пообещали сделать. Также попросили, если завтра сами не позвонят, набрать им часа в 4 (сервис :good:).

Позвонил сегодня в час (не терпится), сказали позже наберут/наберите.

В общем впечатление, что либо это левак будет, либо это для людей не бизнес, а так, развлечение для души, потому что желания/возможности качественно развиваться нет.

АртемЗ 30.11.2016 12:44

Re: Тормоза, колодки
 
Продажи не колеентно ориентирована!

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Паша Гагарин 30.11.2016 15:58

Re: Тормоза, колодки
 
Вложений: 4
Итак, наконец-то я получил свои CMX530.

Обошлось в 1580 руб., забрал самовывозом. Сравнил коробку с фотографией из поста 7159 - очень похоже, единственное слово ceramic съехало немного в сторону на боковой поверхности коробки.

По внутреннему содержанию тоже нашел отличие - пластин у меня 4, а также они имеют другую форму (нет боковых фиксаторов). Есть отверстия, при наложении на колодки они совпадают с углублениями в последних. Я в тех. устройстве наших авто не силен, поэтому буду благодарен, если кто-то подскажет зафиксируется ли эти накладки в данном исполнении в положенном месте либо нет. Также я так понимаю их желательно будет смазать при установке - там другая смазка нужна или febi для пальцев подойдет?

Рабочий материал колодок имеет вкрапления похожие на медь - юзеры-старожили, так и должно быть?

Немного разговорился с ними по поводу их бизнеса. Говорят, что их больше интересует опт, розница слишком трудозатратная и малорентабельная. Хз, лично у меня в экзисте есть MX530 по цене 1020 руб., у них на сайте они стоят 1160 руб. Либо у поставщика экзиста какие-то древние остатки, либо этот " официальный дистрибьютор" немного жадноват.

За магазин не агитирую, просто поделился опытом, покупать/не покупать у них - решайте сами. Как вариант, когда нет в наличии в известных магазинах - сойдет. :hat:

Фотки прилагаю, если что-то подозрительное разлядит кто - пишите, может пропустил.

Добавлю по накладкам - белая сторона это защитная пленка, под ней клейкая основа. Снял пленку, выставил по меткам, приклеил.

ama-ar-gi 30.11.2016 16:50

Re: Тормоза, колодки
 
По крайней мере, убедились, что CMX530 у них в принципе есть.

tesla 30.11.2016 17:59

Re: Тормоза, колодки
 
Смазка Febi 31942 ( для пальцев ) не подходит для пластин и колодок . Нужна специальная тугоплавкая резьбовая антипригарная смазочная паста .

Aleks89 02.12.2016 11:27

Re: Тормоза, колодки
 
У меня пластины были загнутым на края ,не чего не клеит тоже cmx530. смазывать алюминиевым спреем или медным

Отправлено с моего ASUS_Z010DD через Tapatalk


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU