OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

rbely 26.12.2016 17:54

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от DimOn74 (Сообщение 2523210)
Как у вас это получается, за такой маленький пробег ушатать тормозные диски???
У меня пробег 98 тыщ, сейчас стоит третья пара колодок, на дисках только только появилась бороздка.
Тысяч до 150 точно продержатся...

Тоже всегда удивляюсь...
У меня долголетняя статистика на разных автах показывает для передних ТД - 3 комплекта колодок. На Пыжеауте сейчас 112тык., колодки менял на 40-ка(акебону) и 101-й(нибк), диск был ровно на грани допуска, наружная поверхность - в идеале, на внутренней уже борозды есть конечно, но не особо критичные. Т.е. до 150-160 доезжу без проблем.

OUTовод 26.12.2016 21:30

Re: Тормоза, колодки
 
а ты больше 80 пробовал разгонятся?

DimOn74 26.12.2016 22:00

Re: Тормоза, колодки
 
не знаю как на вопрос о разгоне свыше 80 км\ч ответит @rbely, а у меня такое разок было.
точно не помню, кажется летом 2011-го года, позволил себе такую дерзость.
если честно, не понравилось. резко возрос расход топлива и как следствие выхлоп вредных веществ.
обругав себя за такое мальчишество, волевым решением лишил себя руля на неделю.
больше такого со мной не было. да и не тянет...

rbely 27.12.2016 11:22

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от OUTовод (Сообщение 2525689)
а ты больше 80 пробовал разгонятся?

Здесь некоторые форумчане знают, как я езжу: обычно до +40 к разрешённой на трассе, и до +20 в городе (сейчас, когда камер понатыкали). Раньше мог и 190-200 на протяжении 40 минут держать (когда была такая возможность)...:)
Здесь вопрос не в скорости движения, а в оценке дорожной обстановки. Конечно ежели на двухстах метрах разгоняться до 80, затем сразу оттормаживаться до нуля, то и за 5тыков колодки можно сносить.
И ещё зависит от типа КПП, на автоматизированных расход колодок по-определению поболее будет.

OUTовод 29.12.2016 22:08

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от DimOn74 (Сообщение 2525700)
не знаю как на вопрос о разгоне свыше 80 км\ч ответит @rbely, а у меня такое разок было.
точно не помню, кажется летом 2011-го года, позволил себе такую дерзость.
если честно, не понравилось. резко возрос расход топлива и как следствие выхлоп вредных веществ.
обругав себя за такое мальчишество, волевым решением лишил себя руля на неделю.
больше такого со мной не было. да и не тянет...

по моему ты очень строг к себе!:rofl: надо было ещё себя в угол поставить

OUTовод 31.12.2016 15:30

Re: Тормоза, колодки
 
кто ни будь ставил себе вот эти http://dba.com.ru/ диски? или может знакомые пользубтся? думаю себе поставить

Ромик 02.02.2017 09:40

Re: Тормоза, колодки
 
Добрый день. У меня вопрос к знатокам. Вчера заметил , что при заезде в гараж в каком то колесе слышен сильный скрип, потрогал диски- все теплые, а задний правый - просто огонь. Вопрос такой, это точно супорт заклинил? Колодки ручника например не могут так заклинить?
И еще, супорт стоит ремонтировать или все таки менять? Супорт от Фебес стоит 7700, а ремкомплекты от 200 до 1000. Кто то сам ремонтировал суппорта? Надолго хватает такого ремонта?

Ромик 03.02.2017 13:37

Re: Тормоза, колодки
 
Вложений: 1
Да, давно я так не запускал машину((( Залез вчера посмотреть что за скрежет сзади и почему греется диск и обалдел. Колодок фактически вообще нет. Обычно задние снашиваются раза в два дольше передних и я был уверен, что там все хорошо. В результате поршень вылез почти полностью и переклинил в этом положении, поэтому и диск грелся. Хорошо лежали в гараже старые колодки сточеные до половины, - их временно воткнул, пока не пришли новые. Так что вопрос предыдущего поста снимается. Причина ясна. А вот ремкомплект супорта все таки заказал- пригодится))).

guys32 04.02.2017 17:13

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 2538483)
Вопрос такой, это точно супорт заклинил? Колодки ручника например не могут так заклинить?
И еще, супорт стоит ремонтировать или все таки менять?

Точно основные колодки заклинили. Причины - или направляющие или цилиндр.
Может достаточно разобрать направляющие и смазать.
В любом случае лучше купить ремкомплект, но только оригинал.
И перебрать даже если поршень заклинило и он не сильно откорродировал.

FLUTCH 04.02.2017 20:02

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2525824)
Здесь некоторые форумчане знают, как я езжу.

Знают-знают...:biggrin:
Но я тебе могу сказать,что первый свой комплект диски+колодки(перёд) я поменял на 50т.км.Стиль езды ровный...

Ромик 06.02.2017 15:44

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от guys32 (Сообщение 2539505)
В любом случае лучше купить ремкомплект, но только оригинал.

Понятно, такой вопрос тогда, нашел такой артикул MB 857613 написано поршень тормозного супорта заднего. Я не понял, это чисто поршень идет или в коплекте с резинками?
И еще, а почему Вы против неоригинала? Плохо делают? Мало ходит?

Greek 06.02.2017 18:07

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 2540434)
Понятно, такой вопрос тогда, нашел такой артикул MB 857613 написано поршень тормозного супорта заднего. Я не понял, это чисто поршень идет или в коплекте с резинками?

Поршень это поршень сам собой.
Резинки идут в ремкомплекте суппорта.

guys32 06.02.2017 20:54

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Greek (Сообщение 2540484)
Поршень это поршень сам собой.
Резинки идут в ремкомплекте суппорта.

Плюс смазка.
Поршень надо смотреть. Если на нем нет или мало коррозии, то нет смысла менять.

Ромик 13.02.2017 12:37

Re: Тормоза, колодки
 
Приветствую! Вчера менял диски и колодки с переди, обратил внимание, что старые колодки с одной стороны сточились на 70 процентов, а на другой всего на 30. Резонно предположить, что захрясли поршни . Но с удивлением обнаружил, что захрясла нижняя направляющая супорта , да так, что с огромным трудом провернул супорт относительно рамки (выкручиваться обычным образом, ключом она вообще не хотела) Только после того как полчаса вымачивал ее в ВДшке, смог отделить супорт от рамки, а затем и саму направлящую выкрутить. При этом резинки все целые, а колодки менял полгода назад. Не могу понять , как она так сильно закоксовалась внутри, без смазки никогда ничего не собираю назад. Полтергейст какой то)))
Кстати, проехал на новых дисках и колодках сегодня, диски просто огонь и пахнут жженым, по всей видимости тесновато им обоим там, пока не сточится кто нибудь из них, так и будут греться.

BLOCK СЕРВИС 13.02.2017 13:59

Re: Тормоза, колодки
 
Стоит обратить внимание на смазку.


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU