OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Загорается "перегрев вариатора" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735)

Kuzenkakol 23.07.2013 16:27

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Ну я думаю что по городу в пределах часа поездки не как особо, а вот трасса и большие обороты для варика нашего беда.

v888v 23.07.2013 16:33

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1503220)
Ну я думаю что по городу в пределах часа поездки не как особо, а вот трасса и большие обороты для варика нашего беда.

Да. Скорости. Производитель ведь предупреждение сделал так:
КОРОБКА ПЕРЕДАЧ
ПЕРЕГРЕТА
СНИЗЬТЕ СКОРОСТЬ

Скорость, с точки зрения производителя, режим перегрева.

Добавлено через 1 минуту
Или фактор перегрева

Добавлено через 2 минуты
А ведь при скорости логично организовать обдув - как издевается Митсу

Kuzenkakol 23.07.2013 16:54

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Ещё как издевается. Вот думаю проблемно в больших городах, когда режим пробок рваный может быть, тащишься тащишься, а после съезда допустим на Дмитровку погнали, а там через пару километров затор на Алтушку, и вот он рваный режим, и температура непонятна.
Вот и думай, возможно бы хватило поддона как на Мурано, чтоб в разы сократить перегревы, он на скорости очень хорошо продувается, ничего особо не забивается, в том плане что промыть проще чем радиатор под крылом.

Добавлено через 5 минут
Все таки с ниссаном конкуренты, я вот и думаю, что jatco продает им варики, Мицу спрашивает работать на такой скорости будет без радиатора, те будет будет, и всё. А своим (ниссану) радиатор поставьте не как те дураки, а спереди, и инженера я думаю между собой общаются, те что вариаторы делают и машины.

Антонио Б. 23.07.2013 17:03

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Сорри за оффтоп, заметил за последние 3 дня, что на холодную разгон при несильном нажатии на газ неравномерен. Как то на сброс оборотов похоже((( Есть такое дело? При нагретой все ок, только при торможении остаются небольшие пинки с 30 км до 0! Но это как говорят гидрач! Кто что скажет, еще раз сорри...

Kuzenkakol 23.07.2013 17:11

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Да, скорее всего кондень, включен? Из-за него такое бывает, поощущениям, когда включается-отключается.

Антонио Б. 23.07.2013 17:15

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Что то типа того, но без него. Выезжаю из гаража, поворот направо при скорости 5-10 км, нажимаю на педаль 1200 оборотов примерно, на сек пропадает набор оборотов и потом обратно и поехала нормально! Вот как то так

Kuzenkakol 23.07.2013 17:36

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Ну эти обороты у нас на машине прям волшебные какие то.

Антонио Б. 23.07.2013 17:44

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
ага - понимаю 1300 (число 13), а тут хрень какая то(((

v888v 23.07.2013 19:29

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Антонио Б. (Сообщение 1503252)
Что то типа того, но без него. Выезжаю из гаража, поворот направо при скорости 5-10 км, нажимаю на педаль 1200 оборотов примерно, на сек пропадает набор оборотов и потом обратно и поехала нормально! Вот как то так

https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1371554265 https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1371536047

Возможно настройки. Только гадать. Действительно обороты около .. 1200
Как вариант - попробуйте сбросить адаптацию варика. Два раза до пола подряд тапку (Так читал, сам не проверял).
Еще вариант - поездить в другом режиме. В более активном. Или в менее активном.

Kitt 23.07.2013 21:10

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Уважаемые одноклубники!
Тема выходит на новый уровень:), сегодня мне в ГИБДД рассказали о том, что Сысоев Александр Николаевич Начальник ГУ МВД России по Воронежской области, в срочном порядке в качестве пассажира, спешил в аэропорт как вы думаете на какой машине?.... ПРАВИЛЬНО на служебном Ауте скорость 160, картеж едет с мигалками как полагается!!! И тут бабах машина перегревается :what::what::what:, машину останавливают пересаживают генерала в потрульку (Приора - что ли) сопровождения и успешно доставляют в аэропорт! А теперь представьте как натягивали автосалон?!!! Я вам отвечу что - очень и очень и очень сильно при сильно!

АлёХаХа 23.07.2013 21:26

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Ну а итог какой?

Kitt 23.07.2013 21:34

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от АлёХаХа (Сообщение 1503368)
Ну а итог какой?

Хотят машину вернуть салону! Но там, что-то по закону машина должна 2 месяца провести у дилера в сервисе, я завтра с юристами увижусь, спрошу точно!

Kuzenkakol 23.07.2013 21:43

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Так в легкую, дилер говорит что сделали, ты опять прегреваешь, на видео снимаешь их сажаешь и везешь как Kitt, опять машина к ним возвращается, геммор конечно, но можно заморочиться.

Добавлено через 46 секунд
И так несколько раз, сколько по закону нужно.

Kitt 23.07.2013 22:13

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1503375)
ГУ МВД на митсубиши катается? И по закону вернуть не могут?
А на что народу рассчитывать с такими законами? Маркетологи продаж видать все просчитали по России ..

Салон сделает все и решит все проблемы! Это на 100%! Они не могут портить отношения, салон ведь без очереди машины привозит в гаи регистрировать.... ;)

Kuzenkakol 24.07.2013 09:59

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Это без болтиков.

Добавлено через 40 секунд
В emex подешевле возможно.


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU