OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

Badrs 27.05.2012 19:02

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от serkondr (Сообщение 1264591)
Этот вариант тоже рассматриваю. Но про блок ВТ всё-таки интересно узнать, насколько он завязан (или не завязан) на штатное ГУ.

Он с ним полностью неотрывно связан, никаких вариантов сохранить родной блютус с посторонним устройством нет.

mrDrager 28.05.2012 12:47

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
сейчас все современные головы с мониторами имеют встроенный БТ, так что переживать за родную голову не стоит, в помойку ее вместе с ее кривым БТ

Пьер 13.06.2012 17:52

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Комрады, помогайте!
Сел аккумулятор пока был в отпуске. на стоянке прикурили, все в порядке, а вот "Голубой зуб" перестал реагировать на все. Т.е. нажатие клавиш ни к чему не приводит, на телефон тоже не реагирует.
Сталкивался ли кто-то с таким? Как быть?
Спасибо!

Kasim 18.06.2012 20:53

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Пьер (Сообщение 1272015)
Комрады, помогайте!
Сел аккумулятор пока был в отпуске. на стоянке прикурили, все в порядке, а вот "Голубой зуб" перестал реагировать на все. Т.е. нажатие клавиш ни к чему не приводит, на телефон тоже не реагирует.
Сталкивался ли кто-то с таким? Как быть?
Спасибо!

В посту 1907 данной темы есть ответ на ваш вопрос. У меня аккумулятор разряжал блок блютус. Обе проблемы решились заменой блока.

econ88 21.06.2012 20:31

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Oulander XL 2008 года,
год отъездил с подключенным без особых проблем iphone, как вдруг BT стал странно работать (вернее не работать):

При наборе номера с телефона (или голосовое меню dial) bluetoothглушит музыку магнитолы, как только абонент снимает трубку ...отрубается и снова включает радио!
При этом соединение передается в телефон.
Да, в айфоне, при соединении по BT раньше была кнопочка, позволяющая переключаться между динамиком телефона и BT соединением, сейчас ее нет.
Т.е. машина телефон видит, умеет набирать номер, принимать звонки, но само соединение с абонентом при этом идет исключительно через телефон!

Удаление телефона и спаривание по новой эффекта не дало.
Было такое у кого-нибудь?

Badrs 21.06.2012 21:44

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Удалять из iPhone спаренное устройство пробовали?

econ88 22.06.2012 06:45

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Badrs (Сообщение 1275863)
Удалять из iPhone спаренное устройство пробовали?

Конечно, и не один раз...
Так-же делал програмный сброс модуля из первого сообщения темы!

MISUS 30.06.2012 07:39

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Здравствйте друзья. У меня XL 2007 года. Перестал работать Bluetooth. При нажатии на кнопку Spek не включается голосовое меню спаривания и настроек. В чем может быть проблемма? Может предохранитель сгорел какой то?
Менял прошивку машины и пенял сигнализацию,- может из за этого?

MISUS 02.07.2012 19:09

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от MISUS (Сообщение 1279605)
Здравствйте друзья. У меня XL 2007 года. Перестал работать Bluetooth. При нажатии на кнопку Spek не включается голосовое меню спаривания и настроек. В чем может быть проблемма? Может предохранитель сгорел какой то?
Менял прошивку машины и пенял сигнализацию,- может из за этого?

Потрогал контакы блока модуля заработало. Через минуты три опять прекращает работать. И Так постоянно.

mkov1979 11.07.2012 05:59

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Ребята, вот такая проблемка имеется.
Машина 2012 г.в. Телефон Nokia 3110c, старенький, но работает.
Подключил телефон через ВТ, всё как нужно спаровалось. И тут ВТ начинает искать музыку на моем телефоне и каждые пять секунд выдает на экране телефона надпись, что музыкальные файлы не найдены. Это очень сильно раздражает, потому как экран постоянно пикает и идут потери сигнала во время телефонного разговора во время пиканья. Как сделать так, чтобы ВТ к музыкальной папке на телефоне прекратил обращаться постоянно?
И еще периодически связь с ВТ отваливается, т.е. связь пропадает и потом снова восстанавливается. И так с периодичностью в 30 секунд.
И еще вопрос: когда начинаю вводить номера в телефонную книгу машины, то ВТ почему-то не распознает цифры, которые я диктую.
Что посоветуете сделать? Очень нужна ваша помощь! Заранее всем спасибо!

Дима1981 24.07.2012 14:26

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Доброго времени суток.Авто 2006 г.в.телефон нокиа х6,спаривание через Bluetooth осуществил.После того как заглушил машину,связь с телефоном пропала,после запуска авто, связь не возобновилась.Это что каждый раз при каждой поездки надо их спаривать?(телефон и майфун)

pach 06.08.2012 09:38

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от talanov-av (Сообщение 623840)
НАШЕЛ КАК ВЕРНУТЬ БЛЮТУС НА ЗАВОДСКИЕ!!!
После этих манипуляций пропадает куча "случайных" проблем.
КАК?
авто на ручник, коробку на "Р", заход и "сетингз" на боротовом компьютере на второй странице находи "Резет" и дежим над этим меню кнопку в течении 15 сек пока не произведется 1 "ПИК" и после этого настраиваем по прежней схеме

.

прошу по пунктам (для чайников) расписать порядок действий, а то я ничего не понял. Спасибо!!

ВОВ@ 06.08.2012 12:15

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Добрый день! Кнопки на руле управление "тёткой" и магнитолой глючат! При прямом руле + и - на громкость не реагируют, ответ на входящий звонок иногда делает сброс,а - громкости включает "тётку"! При повороте руля на 40 градусов всё в норме! Кто сталкивался с данной проблемой и что делать?(что разбирать и куда смотреть?)

Вольдемар1 06.08.2012 12:47

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от ВОВ@ (Сообщение 1294054)
Добрый день! Кнопки на руле управление "тёткой" и магнитолой глючат! При прямом руле + и - на громкость не реагируют, ответ на входящий звонок иногда делает сброс,а - громкости включает "тётку"! При повороте руля на 40 градусов всё в норме! Кто сталкивался с данной проблемой и что делать?(что разбирать и куда смотреть?)

Ничего страшного, просто контактная дорожка(спираль) в руле немного умерла, если на гарантии поменяют, если нет, то заказывайте новую или ремонтируйте старую, поищите на форуме, кто-то этим уже озадачивался.
Удачи!

Михаил_Тверь 28.08.2012 15:57

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Дима1981 (Сообщение 1288961)
Доброго времени суток.Авто 2006 г.в.телефон нокиа х6,спаривание через Bluetooth осуществил.После того как заглушил машину,связь с телефоном пропала,после запуска авто, связь не возобновилась.Это что каждый раз при каждой поездки надо их спаривать?(телефон и майфун)

У меня такая же проблема. В телефоне функции автоконнекта к handsfree нет

borisvik 21.09.2012 19:17

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
у меня перестал блок запоминать телефоны, после спаривания ручками с телефона конектиться, звонит и принимает звонки, как зажигание выключишь и включишь автоматом и ручками не подхватывает телефон и в списке телефонов - тетка отвечает - нет девайсов. Видать погорела тетка, было замыкание по минусу с корпусом на рабочем двигателе. До этого все работало на ура. Тел андроид HTC.

pilot31 22.09.2012 00:39

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Дима1981 (Сообщение 1288961)
Доброго времени суток.Авто 2006 г.в.телефон нокиа х6,спаривание через Bluetooth осуществил.После того как заглушил машину,связь с телефоном пропала,после запуска авто, связь не возобновилась.Это что каждый раз при каждой поездки надо их спаривать?(телефон и майфун)

Похожая проблема телефон Explay Infiniti, пока мое решение выключить-включить BT на телефоне, после этого сразу хватает.

borisvik 23.09.2012 13:09

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Блок блютус перестал запоминать телефоны, при отключении его от питания и последующим подключением все заработало на ура, но это длилось не более 5 минут, и опять в памяти блока девайсы не обнаружены.
Блок такой 8785A002
к сожалению, изображение утрачено

Ни кто не обращался к электрикам?, может можно там перепаять память , справа внизу корпус BGA.
к сожалению, изображение утрачено

Имеется голова 8701A215 (машина 2007 года)
к сожалению, изображение утрачено[/IMG]

Какой блок блютус подойдет к ней?
exist выдал аналоги:
Замена производителем устаревшего артикула 8785A016
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула 8785A004 и 8785A010

Чем различаются блоки 002, 004, 010, 016?
Что предпочтительней искать (без смены головы)?

KSW.S 23.09.2012 18:12

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Берите 010 ;)

pilot31 17.10.2012 01:26

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от pilot31 (Сообщение 1320468)
Похожая проблема телефон Explay Infiniti, пока мое решение выключить-включить BT на телефоне, после этого сразу хватает.

Решил я свою проблему авто подключения телефона к бортовой телефонной системе теперь все работает как часы, стучу по дереву. Писал и в тех. поддержку производителя телефона, они меня отослали в тех. поддержку мицубиси за протоколами, которые использует это система, однако там мне сказали, что не владеют такой инфой :pardon:. Решение нашлось банальное, выключив wi-fi все заработало, работают то они на одной частоте вот и сбоит. Ну и еще т.к. телефон не имеет функции авто подключения, установил приложение Bluetooth Autoconnect.

Yakov37 19.10.2012 18:10

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Вопрос знатокам. На предыдущем Ауте 2,4 после набора номера по громкой были слышны разные звуки, т.е. гудки (длинные или короткие), тетя на англицком про "аппарат абонента ..." и т.д:). На теперешнем 3-х литровом ничего этого нет. То есть музыка прерывается только в случае ответа абонента, а если музыки не было - то вообще тишина:(. Перерыл всю инструкцию и весь форум, включая поиск - ничего не нашел. Не подскажете, как сию функцию исправить?:help:

Leo-sun 19.10.2012 19:12

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Ответ в шапке темы:
3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.

В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Kasim 20.10.2012 09:01

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Ребят! Объясните мне: почему при каждом новом посещении авто, при нажатии кнопки меню, тетка начинает проговаривать имя телефона, после этого например начинаю вызывать телефонную книгу CALL, она начинает набирать какой нибудь номер. Как от этого избавиться: чтобы при нажатии кнопки меню она (тетка) переходила в меню, а не проговаривать коннект?

pilot31 21.10.2012 18:07

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Kasim (Сообщение 1335381)
Ребят! Объясните мне: почему при каждом новом посещении авто, при нажатии кнопки меню, тетка начинает проговаривать имя телефона, после этого например начинаю вызывать телефонную книгу CALL, она начинает набирать какой нибудь номер. Как от этого избавиться: чтобы при нажатии кнопки меню она (тетка) переходила в меню, а не проговаривать коннект?

Попробуй во время проговаривания ей коннекта быстро нажать кнопку меню: ее речь оборвется и после пика можно говорить Call, должно схватить.

Kasim 25.10.2012 20:32

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от pilot31 (Сообщение 1335905)
Попробуй во время проговаривания ей коннекта быстро нажать кнопку меню: ее речь оборвется и после пика можно говорить Call, должно схватить.

Ни фига, нажимал, голос обрывается и возникает пауза, проговариваешь команду, а она зараза набирает номер:help:
Как у других?

Vlad13 26.10.2012 18:38

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 1335187)
Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

А если машина уже не гарантийная, менять наверняка не будут? Или всетаки шанс есть?

Kasim 28.10.2012 07:55

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Vlad13 (Сообщение 1339353)
А если машина уже не гарантийная, менять наверняка не будут? Или всетаки шанс есть?

Если машина не гарантийная менять не будут! Я сталкивался с данным вопросом, мне мой дилер отказал. При чем у меня была ситуация, когда я загнал авто на замену масла в АКПП к ним (блютус работал), а когда забрал то уже нет (видимо снимали клемму с АКБ). К сожалению заметил только через пару дней. Стал наседать на них, естественно они отперлись, что клемму не снимали и что это просто совпадение. Также и задавал ваш вопрос - ответили, что меняется, но только на гарантийных авто. На не гарантийных меняют только детали, которые признаны производителем способными к не правильной работе (сервисная компания). Мне например меняли датчик вкл стоп сигнала. Машина была уже не гарантийная, за работу ничего не взяли.

DeviL1988 29.10.2012 11:07

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Подскажите пожалуйста.
На Outlander XL 2.4 2008 года выпуска с блоком Bluetooth "неумеющим" набирать 11-значные телефонные номера и со стандартной магнитолой (без навигации) можно поставить рускоязычный блок Bluetooth? Или его можно поменять только на блок с номером 8785A010?

WhiteTiger 30.10.2012 12:04

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
А никто не знает как даунгрейднуть прошивку блока? Хочу с 050 вернутся на 036

Sertolovo 13.11.2012 08:32

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Может быть кому то будет интересно.
БТ постоянно "отвязывался". Тел нокиа.= 6300.
Лечил снятием питания с БТ (блок 04), Через некоторое время терялась связь.
Вчера отключил все опции в голове (ТР, ST, ....) - пока держится:good:

Burdin 13.11.2012 08:57

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от WhiteTiger (Сообщение 1341128)
А никто не знает как даунгрейднуть прошивку блока? Хочу с 050 вернутся на 036

А чем 50 не понравилась? У меня нормально работает. Первые пару треков mp3 после обновления заикались... Потом все отлично стало. Список песен с флешки ощутимо быстрее загружает. При перезапуске двигателя не сбрасывает настройки плейлиста (у меня обычно стоит проигрывать всю флешку и рандом. на 036 приходилось после каждого запуска выбирать...)

Bonus 14.11.2012 14:38

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Всем добрый день. У меня вот какой вопрос- когда телефон (подключеный по блютузу) звонит, то разговор включается автоматически, т.е. не надо на руле нажимать кнопку, чтобы ответить на звонок. С одной стороны удобно, а с другой, когда не хочешь отвечать кому то - нет. Как исправить это, кто нибудь подскажите.

doktorgas 14.11.2012 14:42

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Мне кажется, нужно смотреть в настройках телефона.

gembird 11.12.2012 20:24

Блокировка Bluetooth.
 
При нажатии кнопок на руле приятный женский голос говорит "система заблокирована, чтобы разблокировать систему введите пароль". Я второй хозяин связи с предыдущим владельцем нет. Что мне делать дальше подскажите.

bernik 12.12.2012 16:12

Re: Блокировка Bluetooth.
 
https://www.out-club.ru/board/showth...554#post217554

gembird 12.12.2012 20:44

Re: Блокировка Bluetooth.
 
Цитата:

Сообщение от bernik (Сообщение 1368658)

Час просидел в машине тыкая кнопки. Результата ноль. Что делать?

Sergy 12.12.2012 21:33

Re: Блокировка Bluetooth.
 
Цитата:

Сообщение от gembird (Сообщение 1368800)
Час просидел в машине тыкая кнопки. Результата ноль. Что делать?

Вариантов собственно два:

1) тыкать пока не получится
2) поменять блок Bluetooth. Владельцы новых 2DIN часто отдают их за бесценок.

droNer 02.01.2013 09:45

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Нашел решение набора номеров в 11-значном формате и сохранения в памяти блока Bluetooth на моделях до 2010г. У меня телефон HTC Sensation, ОС android. Скачал я маркета прогу Prefixer и настроил ее так, что при наборе любого номера, содержащего только 10 цифр, она сама автоматом подставляет +7. Номера часто вызываемых абонентов записал в память авто. Теперь проблем с набором нет:)

DeviL1988 09.01.2013 10:18

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от droNer (Сообщение 1379859)
Нашел решение набора номеров в 11-значном формате и сохранения в памяти блока Bluetooth на моделях до 2010г. У меня телефон HTC Sensation, ОС android. Скачал я маркета прогу Prefixer и настроил ее так, что при наборе любого номера, содержащего только 10 цифр, она сама автоматом подставляет +7. Номера часто вызываемых абонентов записал в память авто. Теперь проблем с набором нет:)

:good:
Интересно, а для iPhone есть подобная программа?

Jet Fighter 09.01.2013 10:48

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от DeviL1988 (Сообщение 1382040)
Интересно, а для iPhone есть подобная программа?

Есть. В App Store, бесплатно.


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU