OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

Greek 16.03.2017 13:34

Re: Тормоза, колодки
 
Advics SN799P

Сорри, это не про CMX530.

ДаНет 16.03.2017 14:03

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Greek (Сообщение 2556014)
Advics SN799P

Подразумевалась серия SS.
Если колодки способны тормозить при красных дисках, то лично мне наплевать на их периодические похрюкивания).

Kech 16.03.2017 17:52

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2555813)
неправильно поменяли колодки с дисками и неправильно ездите ;)
клин запросто может быть от избытка смазки. а ехать по трассе с перегревом колодок — это по нынешним временам административно наказуемо...

Только я не говорил что клинят, я сказал что они плывут и не тормозят приходится рывками тормозить...

mac-mac 16.03.2017 18:16

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Kech (Сообщение 2556109)
Только я не говорил что клинят, я сказал что они плывут и не тормозят приходится рывками тормозить...

возможно, что вы ездите по мотоциклетному, а это в 90% просто бессмысленно — расход колодок и топлива большой, а средняя скорость лишь немногим выше. разве что компенсируется недостаток адреналина. но ведь у других участников движения вокруг вас тоже адреналин вырабатывается... нет?
тогда давайте отталкиваться от того, что тормоза исправны и вы не тормозите со 180 до 60 каждые пару минут, а в остальное время не придавливаете бессмысленно тормоз каждые 20 секунд ))
тогда почему колодки кончаются так быстро?
у меня уже четвертый или пятый комплект самых простых дисков и колодок, которые меняю раз в год при пробеге около 40 тысяч км. езжу по трассам, бываю в Крыму... скоростной режим везде +20 от ограничения, бывает быстрее, но давно перестал гонять в бОльшими скоростями — на светофоре или заправке все гонщики все равно стоят рядом.
Поищите отзывы на FrictionMaster CMX866, быть может этих вам на больший пробег хватит.
ну и диски соответственно с проточками...

Kech 16.03.2017 19:05

Re: Тормоза, колодки
 
Нет в городе я ползаю аккуратно и уважительно отношусь к другим участникам движения, штатные 2 комплекта поменял по причине свиста, феродо за 2т.км добили оригенальные диски которые до этого отходила 10т.км., твр просто посредственные в экстремальной ситуации я просто их побаиваюс, комплект диски и колодки текста проходили 17т.км и диски стали страшно бить, сейчас когда поставил EBC колодки и их же перфорированные диски машину не узнал она указывается при легком нажатии диски пока не бьют вот и не хочется получать тот же тормозной эффект и не убить диски.
А тот кто кричал что на xl хорошая тормозная система не прав, имхо, при загрузке 400 кг в багажнике на оригинальных колонках и дисках, под горку, со 120 км/ч мне пришлось тормозить в пол и ... Машина катилась сбавляя скорость, по мне это не нормально жилеры сами говорят что тормоза отврат.. может для 2.0л движка и норм но не для 3.0

mac-mac 16.03.2017 19:08

Re: Тормоза, колодки
 
@Kech, с 400 кг конечно тяжелее тормозам. лучше EBC за вменяемые деньги вряд ли найдется что-нибудь. А задние тормоза в порядке?

Kech 17.03.2017 00:06

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2556140)
@Kech, с 400 кг конечно тяжелее тормозам. лучше EBC за вменяемые деньги вряд ли найдется что-нибудь. А задние тормоза в порядке?

Задние да, все еще в норме, тоже стоят и диски и желтые колодки EBC, у меня машинка эта как рабочая, поэтому часто загружена, и хотелось быть уверенным в тормозах (всякие мчудаки вылетают на дороге), тогда буду опять EBC брать ...

mac-mac 17.03.2017 00:10

Re: Тормоза, колодки
 
@Kech, в общем, без вариантов получается. одно хорошее торможение может сэкономить кучу денег ))

-КОТ- 17.03.2017 05:21

Re: Тормоза, колодки
 
Основная проблема тормозов в ХЛ - маленький диаметр тормозных дисков, под 16 дюймовые колеса (даже на 3.0:what:). Почти у всех других паркетов торм диски идут от 17 дюймов.
вот и приходиться мудрить с колодками

guys32 17.03.2017 07:41

Re: Тормоза, колодки
 
На мой взгляд, проблема не в конструкции тормозов, а гонщиках :)

baloban 17.03.2017 08:13

Re: Тормоза, колодки
 
Добрый день! Кто ставил комплект TEXTAR, подскажите номер колодок.

mac-mac 17.03.2017 15:25

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от -КОТ- (Сообщение 2556258)
Основная проблема тормозов в ХЛ - маленький диаметр тормозных дисков

есть комплекты под больший диаметр, но бюджет...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от baloban (Сообщение 2556288)
Добрый день! Кто ставил комплект TEXTAR, подскажите номер колодок.

так написано же жирными буковками вверху страницы )))

baloban 18.03.2017 19:56

Re: Тормоза, колодки
 
Я же спросил, кто ставил. Номер жирными буковками не ищется. Сам дважды ставил оригинал mz690349, решил попробовать аналог textar.

Alexxander 18.03.2017 20:40

Re: Тормоза, колодки
 
ставил текстар на перед, прошли только 23тк))) предыдущие две пары родные и не помню прошли 55тк. К торможению текстара претензий не было.

FLUTCH 18.03.2017 20:52

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от baloban (Сообщение 2556786)
Я же спросил, кто ставил. Номер жирными буковками не ищется. Сам дважды ставил оригинал mz690349, решил попробовать аналог textar.

Диски тормозные передние Textar(№92135203)
и колодки передние Textar(№2136301)
Юзаю сейчас,пробег на них 13т.км.Полет нормальный.Появился не большой буртик


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU