OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

Lexa609 18.09.2014 14:17

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Sc00ter (Сообщение 1763557)
ПРОСМОТР DVD-видео НА АМЕРИКАНСКИХ АУТАХ
Всем привет!
Не знаю, будет ли полезной моя статейка, но постараюсь внести свой вклад в "информирование и максимальное использование возможностей MMCS" всех аутоводов. Если на данный вопрос уже где-то тут был дан ответ - пардоньте за повтор, когда я в свое время пытался решить эту проблему, то ничего найти не смог.
Итак, у меня Out XL американец 2007 со штатной MMCS N-01. Стояла задача научить MMCS читать наши видео диски (ребенку мульты хотел записать, себе пару фильмов, от скуки). Как известно, существуют 3 проблемы, из-за которых америкос не читает наши диски: 1) Система цветности NTSC вместо наших PAL (связана с частотой кардов в секунду и еще какой-то лабуденью); 2) Региональная кодировка - у америки 01, у нас 05 - своего рода защита от пиратства; 3) Формат именно DVD-видео, тогда так у любого среднестатистического Россиянина или Казахстанца дома целые базы видео в форматах AVI, MKV, MPEG и т.д.
Так как в железе я не шарю и (по крайней мере на тот момент, когда я задавался этим вопросом) с американскими MMCS особо ничего вроде как не могли сделать, решил искать программное решение, при чем такое, которое бы решало все 3 вышеуказанные проблемы одним махом. В итоге нарыл прогу Freemake Video Converter (не сочтите за рекламу - поверьте, никаких бонусов от ее распространения я не получаю :) ) Вот ссылка: http://www.freemake.com/ru/free_video_converter/
Теперь по пользованию самой программой: запускаете прогу, добавляете видео в нее любого формата (кнопочка сверху "+видео"), внизу нажимаете в какой формат нужно перекинуть (в нашем случае нужно нажать "в DVD"), появляется окошко параметров конвертации, в нем выбираете внизу "NTSC", вставляете болванку и нажимаете "записать" - все! Региональная защита снимается автоматически (то бишь прога сама пишет диски с кодом региона "00") Можете идти пить чай, потом к своему любимому аутлендеру, покопаться там - времени у вас много, т.к. конвертация 2х фильмов в NTSC у меня занимала 1-1,5 часа времени.
P.S. Учитывая, что фильмы смотреть придется на несколько дюймовом мониторе, я закидывал по 2-3 фильма на 1 болванку (когда пишете DVD видео, вопрос качества картинки зависит не от размера файла, а от его продолжительности - чем длиннее общая продолжительность видео, тем в меньшем разрешении (количество пикселей) будет записывать freemake converter). Если покопаться в настройках проги, то можно и картинки закидывать, как на натуральных DVD дисках (я лично постеры вставлял). Управление DVD видео идет джойстиком навигации, но в этих мелочах уже сами разберетесь :)
Ну и ложка дегтя в бочке меда: некоторые диски на середине фильма начинали тормозить и выдавать какую-то ошибку "бла бла бла... focus error". На сколько понял, нужно просто поподбирать болванки R+, R- и качество болванок должно быть хорошее. Честно говоря уже не экспериментировал, т.к. без надобности было.
Удачи на дорогах! Надеюсь кому-нибудь да пригодится! ;)

ВНИМАНИЕ! Данное сообщение не призывает Вас к записи пиратских дисков и нарушению закона об авторских правах! Автор в своей статье приводил примеры конвертации и записи частного видео и незащищенных лицензией фильмах! ;)

Только вот данный метод не подойдет для японок с R-03g прошивкой

antonfox 19.09.2014 08:50

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Помогите советом.
Предлагают MMCS J-03 руссифицированную. На сколько она жизненная? Можно ли ее использовать и что будет работать? Навигация, камеры, ДВД, ТВ это есть в ней? По форуму так и не смог найти описание для нее.

AS21 19.09.2014 09:21

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от antonfox (Сообщение 1765204)
Помогите советом.
Предлагают MMCS J-03 руссифицированную. На сколько она жизненная? Можно ли ее использовать и что будет работать? Навигация, камеры, ДВД, ТВ это есть в ней? По форуму так и не смог найти описание для нее.

У нас:
- Навигация -да
- камеры - только задняя (передня и боковая - нет)
- ДВД - не знаю
- ТВ - нет
- Радио - проблемы

Lexa609 19.09.2014 09:32

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
ДВД не работает

stalker76 19.09.2014 17:40

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Друзья,доброго дня.
Подскажите, после снятия аккумулятора,магнитола требует установочного диска. Что делать? Диска нет.

vadimus_ca 19.09.2014 17:57

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Написать модель MMCS.

stalker76 19.09.2014 18:40

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
R-03

vadimus_ca 19.09.2014 18:50

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
http://faq.out-club.ru/download/comm...G_original.rar

А вообще-то в шапке темы все есть.

vitecd 20.09.2014 09:22

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от AS21 (Сообщение 1763204)
Если кто-то где-то найдет loading.kwi с AUX в движении - просьба выслать мне. Говорят на просторах инета такое уже есть

купить у афтара не проще? тока я чото цен не видел... надо в почту написать

smalch 21.09.2014 07:23

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Нигде не могу найти родную прошивку J-04, может плохо ищу, ткните носом пожалуйста :) Суть проблемы такова, на Delica D:5 2010 года, головное устройство J-04, прошил на R-03G, актуальность карт на уровне 2008 года, многие пункты пропали, и, самое главное, перестали работать камеры, т.е. после запуска двигателя если включить заднюю или клавишей выбрать переднюю или боковую камеры, они работают, как только начинает загружаться прошивка, камеры работать перестают. Читал где-то, что в прошивках отличных от японской отсутствует раздел определяющий работу камер, может кто подскажет как это исправить в R-03G? Или уж тогда возвращаться на японскую J-04. Кстати, от J-05 на J-04 станет прошивка?

AS21 21.09.2014 20:45

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от smalch (Сообщение 1766439)
Нигде не могу найти родную прошивку J-04, может плохо ищу, ткните носом пожалуйста :) Суть проблемы такова, на Delica D:5 2010 года, головное устройство J-04, прошил на R-03G,

В прошивке R03-G - программно поддерживаеься только задняя камера
Цитата:

Сообщение от smalch (Сообщение 1766439)
Или уж тогда возвращаться на японскую J-04. Кстати, от J-05 на J-04 станет прошивка?

Должна работать,
- только я не помню, в шапке надо править иодель....?

smalch - подскажите, плз, сайт DELICA на просторах RU, ищу Констанина, у него DELICA D5

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от vitecd (Сообщение 1765943)
купить у афтара не проще?

Мне интересно само решение, если это никому не надо, мне честно - тем более....

Добавлено через 38 минут
Все, закончил установку всех камер, все работает в штатном режиме
вот здесь - боковая
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=7371
Вот здесь для, тех кого интересуют тех. подпробности - передняя
https://out-club.ru/board/showpost.ph...postcount=1633
Завтра выложу фото - вид на авто, сегодня уже темно было фоткать
если кому надо размеры - пока в личку, готовлю отчет

Sc00ter 22.09.2014 07:29

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Lexa609 (Сообщение 1764533)
Только вот данный метод не подойдет для японок с R-03g прошивкой

На счет японок понятия не имею - никогда их в глаза не видел. А почему не подойдет? У них что за заморочки?

Dark Feniks 22.09.2014 11:06

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
День добрый!

У меня XL 2008 года. Стоит штатная магнитола с одним диском, AUX нет. Самая простая, в общем. Стоит блок БТ старый, с поддержкой 9 цифр.

Досталась магнитола MMCS от XL 2011 года с блоком БТ на ней же.
Магнитолу сняли сразу после покупки машины и ничего с ней 3 года не делали.

Вопрос: что нужно иметь чтобы ее подключить и она работала? Вчера все разобрал, провода по цветам не подходят вроде как. Может что-то докупить?

Мне нужно от магнитолы: возможность записать свои папки с музыкой на нее, ибо AUX нет. По сути - это главное :) прочие функции желательны, но я не в курсе их полезности.

Поиск ответов на вопросы не дал. Возможно, плохо искал.

Заранее спасибо!

AS21 22.09.2014 11:09

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Dark Feniks (Сообщение 1767050)
Досталась магнитола MMCS от XL 2011 года с блоком БТ на ней же.

Тип магнитолы?
Слева внизу маленькая буковка + цифра
Типа: R03, J04, N05, E06...

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от Dark Feniks (Сообщение 1767050)
возможность записать свои папки с музыкой на нее, ибо AUX нет.

Все зависит от типа MMCS - возможно будет и AUX

Dark Feniks 22.09.2014 11:15

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от AS21 (Сообщение 1767054)
Тип магнитолы?
Слева внизу маленькая буковка + цифра
Типа: R03, J04, N05, E06...

Добавлено через 45 секунд

Все зависит от типа MMCS - возможно будет и AUX

А у меня самого AUX входа нет там, где должен быть.
Точно пока не могу сказать, не под рукой. Но машина от Рольфа новая была и БТ там стоит на русском, если это что-то скажет.

Более всего интересует почему цвета не сходятся. Еще под торпедой лишняя фишка болталась под старой магнитолой.


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU