OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

andpuxa 24.05.2017 13:38

Re: Тормоза, колодки
 
ну ясен пень,что в нашем обиходе колодки с добавлением керамики мы зовем керамическими, хотя полностью керамические колодки будут стоит как крыло от самолета.

Doroteos 24.05.2017 14:15

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от ДаНет (Сообщение 2581939)
SN799p? А какое чудо Вам сказало что это керамика? Менегер из Экзиста?:biggrin:
И даже если на коробке написано "с добавлением керамики" это не значит что это керамика. Потому что у Адвикса колодки серии SN, перегреваются гораздо раньше чем серия SS, в которой вообще нет керамики. Вот СМХы 530-е больше тянут на керамику.

Уточню, я не говорил что это керамика))) Это те колодки, которые я ставлю

ДаНет 24.05.2017 14:24

Re: Тормоза, колодки
 
@Doroteos, я в курсе)), просто @andpuxa обозвал их керамикой).

ryzhic07 04.06.2017 20:51

Re: Тормоза, колодки
 
про пластины не знаю

KugaS 05.06.2017 05:10

Re: Тормоза, колодки
 
@ryzhic07, вы хоть "цитату" перед ответом нажимайте, чтоб форумчане понимали на какое сообщение вы отвечаете. Попробуй догадайся, что на это:
Цитата:

Сообщение от igkkrsk (Сообщение 2581282)
@ryzhic07, противоскрипные пластины стоят?

Оно же аж на прошлой странице.

igkkrsk 05.06.2017 10:47

Re: Тормоза, колодки
 
@KugaS, ну я то понял кому @ryzhic07 ответил). Их наличие посмотреть 5 сек, ну да ладно. Кстати в известных интернет-магазинах появились cmx530, правда по цене дороже чем были раньше.

KugaS 05.06.2017 11:17

Re: Тормоза, колодки
 
У меня кстати тоже колодки ATE без противоскрипных пластин. Скрип бывает, но на столько редко, что я даже не могу сказать, при каких условиях он появляется.

Doroteos 05.06.2017 14:07

Re: Тормоза, колодки
 
А вот вопрос, год назад поставил диски (АТЕ) и колодки (фиолетового цвета, вроде нибк) новые назад, сейчас износ колод процентов 60 и на дисках борозды не мелкие+буртик. Передние диски ровные+буртик. Поменять одни колодки? Из-за чего на дисках борозды? На днях планируется поездка тысяч на 5 км

igkkrsk 05.06.2017 17:12

Re: Тормоза, колодки
 
@Doroteos, я бы если буртик в допуске, то забил бы, если конечно не колбасит зад. Да и колодки не менял бы при 60% износа при предстоящей поездки в 5000 км. Поездка же по трассе?

ama-ar-gi 05.06.2017 17:28

Re: Тормоза, колодки
 
Новые колодки Ferodo FDB 765 чуток посвистываю в паре в новыми тормозными дисками MEYLE 32155210012/PD. Может притираются?!

igkkrsk 05.06.2017 19:02

Re: Тормоза, колодки
 
@ama-ar-gi, ага тоже жду когда эти Ferodo FDB 765 притрутся, уже больше 2т.км.

ryzhic07 05.06.2017 20:51

Re: Тормоза, колодки
 
Ув. форумчане! Прошу помощи. В июне прошлого года поставил передние торм. диски и колодки фирмы АТЕ. Про скрип я уже писал. Примерно в августе-сентябре стал замечать, что при плавном торможении авто замедляет ход волнами. При качении на нейтралке и легком нажатии на тормоз издается звук как будто диск "чиркает" одной стороной. Начитался на форуме, что могли диски повести. В октябре посетил автосервис и проверил овальность дисков. Все в норме. Другие причины выявлены не были. Так и езжу. Изменений ни каких. Прошу совет. :help:

Doroteos 06.06.2017 00:49

Re: Тормоза, колодки
 
Попробуйте на не большой скорости (почти останавливаетесь) перевести АКПП в нейтралку и смотрите как без тормозов (накатом) остановится машина, встанет в итоге как вкопаная или плавно будет замедляться. Могли закиснуть направляющие и в итоге, неравномерный износ колодок. Если диски повело, то не ошибетесь...будет вибрация на руле при торможении

igkkrsk 06.06.2017 02:06

Re: Тормоза, колодки
 
@ryzhic07, может направляющие закиснуть, а может и тормозной цилиндр из-за порванного пыльника как у меня. Сменить сервис или хотя бы мастера, так как это продиагностировать большого труда не составляет. Если закис тормозной цилиндр, то покупается оригинальный ремкомплект суппорта. В комплекте идет смазка направляющих, ее же можно запихать под пыльник цилиндра, но я купил смазку отдельно PFG110. Стоит копейки и хорошо себя зарекомендовала как смазка направляющих и под пыльник цилиндра.

KugaS 06.06.2017 05:15

Re: Тормоза, колодки
 
@ryzhic07, если машина рывками тормозит, значит диски кривые. Нужно их проточить. Работа эта тонкая, ищи хорошего специалиста. Диски может вести, как писали выше, из-за закисших поршней или направляющих суппортов.


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU