OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - активация ДХО (дневные ходовые огни) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52158)

Валериевич 13.11.2012 12:21

Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1349461)
А вот интересно, можно ли в ПТФ вставить лампу с двумя спиралями? Типа, как в стопарях-габаритах? И посадить тусклую спираль на ДХО, а яркую - на ПТФ. Получится сколхозить?

Конечно можно, и всё получится.
На наших машинах даже разъем есть с проводом для ДХО, и в предохранительном блоке место под это реле.

Мих@ил 14.11.2012 09:05

Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)
 
Цитата:

Сообщение от Валериевич (Сообщение 1349507)
Конечно можно, и всё получится.
На наших машинах даже разъем есть с проводом для ДХО, и в предохранительном блоке место под это реле.

Ну теперь нам необходимо дождаться кулибина. Который мог бы это реализовать и выложить подробный отчет.
На ebay нашел яркие светодиоды для ДХО попробую выяснить у продавца точные габаритные размеры и длину проводов.
http://www.ebay.com/itm/Pair-10W-700...1a78e3&vxp=mtr

---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:05 ----------

Цитата:

Сообщение от foxi2000 (Сообщение 1349307)
У Вас не соответствует размер 600мм минимум между ДХО. размер знака примерно 520 мм.Есть повод придраться. Не говоря уже о силе свет. потока (вроде так правильно называется).

Да... а больше и нет места куда их эстетично привинтить.
У кого есть какие мысли (право имеют любы амбициозные идеи)?

---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:05 ----------

Цитата:

Сообщение от alexisb (Сообщение 1344812)
Метров с 30 все сливается в яркое световое пятно. Так вроде виднее, хотя фотограф я еще тот, конечно. Извините за грязную машину.
Три контакта, минус с клеммы батареи, + от замка зажигания,+ размыкаемой цепи от + габаритов. Управляющий модуль и провода, запрятаны за бампер

А алгоритм работы какой. Включаем зажигание и ДХО горят, заглушили гаснут?

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:05 ----------

На других сайтах подороже
http://dx.com/p/10w-7000k-1200-lumen...c-12-24v-65974
вот судя по всему их размер
http://www.rus-dealextreme.ru/catalog45/sku.65974.html
Item: 10W 7000K 1200-Lumen 10-LED White Light Daytime Running Lamps for Car (Pair/DC 12~24V)
Dimensions: 6.10 in x 2.09 in x 0.94 in (15.5 cm x 5.3 cm x 2.4 cm)
Weight: 13.93 oz (395 g)

Curious 14.11.2012 10:39

Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)
 
Я хочу дождаться появление туманок совмещенных с ДХО в интернет магазинах(под два патрона,нижний рисунок) чтобы не колхозить ленты светодиодов.
https://out-club.ru/board/attachment...5jddrgljrl.jpg

svlas 01.12.2012 20:37

Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)
 
Подключил себе ПТФ в режим Independent DRL with P. Перемычку поставил в блоке предохранителей под капотом. Пока так покатаюсь, а как выйдут ПТФ с 2-мя патронами, то скорее всего их поставлю.

Здесь есть видео, на котором виден алгоритм работы DRL, да и сам процесс довольно подробно расписан.

svlas 28.01.2013 11:08

Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)
 
При активации независимых ДХО и подключении ПТФ с 2-мя лампами, существующий алгоритм работы ДХО позволит водителю включить и ПТФ, и ДХО одновременно: включили габариты (ДХО горит) и включили ПТФ (горит и ДХО, и ПТФ в одной фаре).

Учитывая высокую «лопучесть» стекол ПТФ от перегрева, как вариант можно перевести ПТФ в режим работы, при котором они смогут быть включенными только при включенном ближнем – этим мы добьёмся того, что в одной фаре будут гореть либо ДХО, либо ПТФ и как следствие, фара не будет перегрета. Настраивается путем внесения изменений в Variant Coding блока ETACS, а по русски – активацией скрытых функций.

Можно конечно диоды вставить, можно понадеяться на самоконтроль, но себе планирую сделать именно так, чтобы не думать о том, что там включено, а что выключено, ну и чтобы штатные лампочки использовать.

Botsman 28.01.2013 11:40

Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)
 
Curious,
Есть они в магазинах, только ценник у них неадекватный....

abbat05 28.01.2013 12:23

Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1394262)
Curious,
Есть они в магазинах, только ценник у них неадекватный....

А ссылочку не дадите?

Botsman 28.01.2013 13:03

Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)
 
8321A365 - код ПТФ, в любом интернет магазине, хоть в Экзисте...
Ценник от 8500 до 15000 за одну фару, нам такое счастье пока не нужно )))) Платить минимум 20 000 р. за фары, которые могут лопнуть ))))

foxi2000 28.01.2013 16:16

Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)
 
Я заказал из Китая диодные Н11 еще не дошли, активирую у Алексея ПТФ в качестве ДХО отчёт будет

Pike93 28.01.2013 16:26

Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)
 
У ОД в Краснодаре на Дзержинского за 3 т. руб в прайсе предлагают включить дневной свет. Точную формулировку не помню. Со слов манагера они ставят какое-то реле и после того, как автомобиль заводишь, через несколько секунд свключается ближний свет, вроде как ДХО получается. Меня устроило - сделал, не парюсь теперь.

Барисыч 28.01.2013 17:23

Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)
 
Pike93, а меня не напрягает самому включать ближний. А уж экономно-то как, как выясняется...

Pike93 28.01.2013 19:13

Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)
 
Цитата:

Сообщение от Барисыч (Сообщение 1394547)
Pike93, а меня не напрягает самому включать ближний. А уж экономно-то как, как выясняется...

А что там экономичного?

ASVIq 10.05.2013 19:35

Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)
 
После замены фар, у меня ближний свет при зажигании не выключается! Од сказал что ничего не делал с компом и все норм... Косяк при сборке или норм? Раньше такого не было...

Ravna 28.08.2013 08:15

Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)
 
Цитата:

Сообщение от самарец (Сообщение 1343229)
А зачем выключать фары? Я их не выключаю (режим - ON), когда выхожу из машины, при открытии двери они сами выключаются. Когда завожу, сами включаются.

Что-то не обратили на это внимания. Я попробовал, комплектация Ultimate. Останавливаемся, глушим двигатель, открываем водительскую дверь, машина ругнется - выключите внешнее освещение, и САМА ВЫКЛЮЧИТ. Режим работает и днем и ночью. Получается встроенная функция ДХО. Теперь переключатель света вообще не трогаю и не заморачиваюсь - включил или забыл

molhyn 28.08.2013 08:24

Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)
 
Поставил ДХО с 2 лампами, активировал ДХО, только они горят когда машина стоит на ручнике, вроде как на ручнике должны не гореть, в чем проблема ?


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU