OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Куда положить огнетушитель в XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7083)

Pavel_XL 01.02.2008 17:34

Ответ: Нет места под огнетушитель в XL
 
Цитата:

Сообщение от sasha1237 (Сообщение 129746)
значит у меня какая-то другая машина .в этот лючок у меня даже аптечка не лезет

Пластиковая аптечка и у меня не влазит, а огнетуш. в самый раз, только надо сначала верх вставить, так чтоб он внутрь ушёл, а потом и низ встанет.

YesYes 15.06.2008 00:18

Ответ: Нет места под огнетушитель в XL
 
Вложений: 2
Я поступил немного по-другому:
за левую дверку убрал компрессор, и за неё с помощью стяжки с замком закрепил огнетушитель. Между дверкой и огнетушителем небольшой кусок паролона, дабы огнетушитель не терся.

DenZ 15.06.2008 08:00

Ответ: Нет места под огнетушитель в XL
 
Я так же аптечку в этом кармане держу!! А огнетушителя вообще нет!!! Жаль что го некуда засунуть!!!
Yes, ты не боишся дверку кармана оторвать!!!

YesYes 15.06.2008 11:46

Ответ: Нет места под огнетушитель в XL
 
Цитата:

Сообщение от DenZ (Сообщение 188289)
Yes, ты не боишся дверку кармана оторвать?

Нет.
Огнетушитель имеет широкое дно и очень устойчиво стоит на нем, а хомут только придерживает... да и то наверное, когда я слишком усердно оттормаживаюсь.
Мож дотюнингую свою идею: вместо стяжки поставлю липучку.:biggrin:

А вот тема с аптЭчкой открыта. Пока в кандидатах место под паасажирским сидением.

FeltseR 31.07.2008 14:06

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
Купил недавно спортивную сумку большую, не дорогую, и туда положил углекислотный огнетушитель ОУ-2. Положил все это в багажник, плюс, в кармашки на сумке удобно разместились шампунь, губка, ключи и т.д. Ничего не летает по багажнику, под весом огнетушителя, сумка не двигается.

А аптечка хорошо легла под водительское сиденье, не мешает вроде и достать легко можно, если, что не дай Бог.

Shpunt 31.07.2008 14:23

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
тоже купил такую сумочку со всем необходимым за 900р

FeltseR 31.07.2008 14:26

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
Сумка хорошая, мне тоже понравилась... Только огнетушитель там не понравился... Он же порошковый? А им если на электро-проводку попадешь, то все замкнет... А углекислотный для этого предназначен, но 2 литровый в эту сумку не лезет.

ZVlad 31.07.2008 14:36

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
Купил в МЕТРО две сумки-контейнеры на липучках. В одну уложил огнетушитель, аптечку, набор ключей (остался от ВОЛГИ), ключ для замены запаски..., в другой всю автохимию. Установил в багажнике и без проблем!

Гуру 31.07.2008 14:42

Ответ: Нет места под огнетушитель в XL
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 122116)
1. Огнетушитель должен быть всегда под рукой. ИМХО багажник - не лучший вариант. По "закону бутерброда" в самый нужный момент он может быть завален каким-нибудь хламом.

Факт - у меня даже было такое, Камаз загорелся рядом, а я не смог вытащить огнетушитель, так как багажник был под завязку забит.

nk@ 31.07.2008 14:43

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
Цитата:

Сообщение от FeltseR (Сообщение 210341)
Он же порошковый? А им если на электро-проводку попадешь, то все замкнет... А углекислотный для этого предназначен, но 2 литровый в эту сумку не лезет.

Ничего не замкнет. Им можно тушить электроустановки до 1000 вольт (у меня так написано).:secret: Это ты спутал с пенным - ну тем говнищем, что обычно по углам в админзданиях висят ;)

Shpunt 31.07.2008 14:46

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
с порошковым огнетушителем не пройти ГТО. меняйте такой набор. огнетушитель должен быть правильным, железным, 2л.

FeltseR 31.07.2008 22:34

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 210350)
Ничего не замкнет. Им можно тушить электроустановки до 1000 вольт (у меня так написано).:secret: Это ты спутал с пенным - ну тем говнищем, что обычно по углам в админзданиях висят ;)

Да, наверное спутал. Но углекислотный мне лично больше эмпонирует, им и еще что-нибудь можно успеть потушить, размер-то у него по-больше :) Например первоначальный очаг пожара в доме.

FeltseR добавил 31.07.2008 в 22:38
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 210352)
с порошковым огнетушителем не пройти ГТО. меняйте такой набор. огнетушитель должен быть правильным, железным, 2л.

при ГТО, насколько я знаю, устанавливается регламент только на объем, т.е. не менее 2-х л должен быть огнетушитель, а какого вида он там у тебя им до фени по-моему. У меня лично, они даже его наличие не проверили. А что он должен быть правильным и железным это факт! Это наша безопасность.

Timka 02.08.2008 01:34

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
А как на счет штатных огнетушителей? Их номер никто не пробивал?
Или я просто отстал от жизни и это уже обсосано?

Sergy 02.08.2008 11:08

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
судя по размеру штатных - у нас не пройдут. ИМХО маловаты.
фотка была ведь: https://www.out-club.ru/board/showpo...0&postcount=36
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1200774584

MOK 02.08.2008 15:15

Ответ: Куда положить огнетушитель в XL
 
Забирал машину, купил сумку у ОД ,тему для себя закрыл.


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU