OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15303)

stim 29.04.2009 16:51

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Господа, подскажите - чего делать... Посылка пришла (на нашу таможню), а на следующий день прислали телеграмму, что она "задержана таможней"... Послал сегодня человека (того, кто деньги отправлял и на кого, собственно, посылка оформлена), так ему таможенники говорят - приноси бумагу, которая оплату подтвердит... но там-то 470 $, а никак не 200... И чего делать?

Shpunt 29.04.2009 16:55

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
я много раз говорил.
если задерживают на таможне - надо ехать и подтверждать покупку платёжными документами.
значит ты "попал" - придётся платить пошлину в размере 30% от остатка, превышающего 10000 руб.
т.е. из 470$ вычитаешь 10000 руб. от остатка берёшь 30%. полчаешь "сумму". и эту "сумму" оплачиваешь на таможне. и только после этого тебе отдадут посылку.
...
причина задержания:
либо они не поверили тому инвойсу, который был вложен в посылку (не поверили в сумму, которая в инвойсе), либо инвойс просто не был вложен в посылку.

_pirat_ 29.04.2009 17:41

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Цитата:

Сообщение от stim (Сообщение 392166)
Господа, подскажите - чего делать... Посылка пришла (на нашу таможню), а на следующий день прислали телеграмму, что она "задержана таможней"... Послал сегодня человека (того, кто деньги отправлял и на кого, собственно, посылка оформлена), так ему таможенники говорят - приноси бумагу, которая оплату подтвердит... но там-то 470 $, а никак не 200... И чего делать?

через кого доставка? EMS ?

PavelP 29.04.2009 17:42

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
значит ты "попал" - придётся платить пошлину в размере 30% от остатка, превышающего 10000 руб.
т.е. из 470$ вычитаешь 10000 руб. от остатка берёшь 30%. полчаешь "сумму". и эту "сумму" оплачиваешь на таможне. и только после этого тебе отдадут посылку.
...
При таких раскладах, лучше делать подряд два перевода: на 250$ и на остаток. Дешевле потерять 300р. за отправку второго перевода, чем таможенную накрутку.

Илья Сибиряк 29.04.2009 17:51

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Насколько я знаю доставка т.е. стоимость емс в стоимость для пошлины не входит. поэтому кроме платежа надо и инвойс. А это exel файл. Я когда в таможню предъявил просто увеличил стоимость емс и уменшил товара. Знание сила:)

stim 29.04.2009 19:54

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Цитата:

Сообщение от _pirat_ (Сообщение 392249)
через кого доставка? EMS ?

Ну да.

Цитата:

Сообщение от Илья Сибиряк (Сообщение 392262)
Насколько я знаю доставка т.е. стоимость емс в стоимость для пошлины не входит. поэтому кроме платежа надо и инвойс. А это exel файл. Я когда в таможню предъявил просто увеличил стоимость емс и уменшил товара. Знание сила:)

Хорошая мысль, кстати...

AVGuard 29.04.2009 22:11

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Цитата:

Сообщение от PavelP (Сообщение 392251)
...
При таких раскладах, лучше делать подряд два перевода: на 250$ и на остаток. Дешевле потерять 300р. за отправку второго перевода, чем таможенную накрутку.

Самое правильное действие.

stim 30.04.2009 09:15

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Слушайте, друзья, прокатит такой вариант?
Файл инвойса отредактировал (просто добавил ещё один девайс стоимостью 170$), получилось - в инвойсе доставка+девайс для Митцу+девайс 1DIN, итого на 460 у.е., собственно как и в платежном документе Western Union. А на таможне скажу, что второй аппарат (который 1DIN) ещё не приехал, задержка по вине производителя произошла. Прокатит? Или не мучаться, а заплатить "дядям" 800р.?

Shpunt 30.04.2009 11:23

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
не прокатит. пошлина считается от суммарной стоимости товара в инвойсе.

олег ланцов 01.05.2009 17:27

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Сегодня получил балалайку от ВАН ВЭЙ китаец видно шарит в проблемах на таможне, цену в инвойсе поставил 220 $. Зовут китайца FRANK"

_pirat_ 01.05.2009 20:13

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Цитата:

Сообщение от олег ланцов (Сообщение 394344)
Сегодня получил балалайку от ВАН ВЭЙ китаец видно шарит в проблемах на таможне, цену в инвойсе поставил 220 $. Зовут китайца FRANK"

время от оплаты до получения?

нашел - заказал ты 15-го?
что-то долго 15 дней

олег ланцов 01.05.2009 21:29

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Цитата:

Сообщение от _pirat_ (Сообщение 394378)
время от оплаты до получения?

нашел - заказал ты 15-го?
что-то долго 15 дней

Ситуация такая:позвонил вчера в EMS с вопросом где моя посылка,а мне ответ : Вы знаете мы три дня пытаемся доставить но вас нет дома,я немного поругался с ними говорю есть такое устройство называется телефон надо предупреждать о доставке на что ответ у нас такого нет ПРИКОЛЬНО! Поэтому пришлось сегодня забирать самому

Dmitrych 01.05.2009 22:59

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Они реально не звонят. Даже объясняют это тем, что если каждому звонить то... Тупо приезжают и все. Нет клиента - и куй с ним. Еще пару раз и посылку на склад. Засранцы.

Mangoman 04.05.2009 14:15

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Пипец! Мне Френк выслал 18 го... Щас звоню в ЕМС- говорят - Ваша посылка задержана таможней, ждите от них уведомления и на растаможку... Сколько его ждать то? Выходит инвойс Френка не прокатил...

stim 04.05.2009 14:46

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Цитата:

Сообщение от Mangoman (Сообщение 396334)
Пипец! Мне Френк выслал 18 го... Щас звоню в ЕМС- говорят - Ваша посылка задержана таможней, ждите от них уведомления и на растаможку... Сколько его ждать то? Выходит инвойс Френка не прокатил...

Пару-тройку дней. А история, наверное, будет как у меня (читайте выше). Заплатите 700р. и все дела.


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU