OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22318)

Domovoi 03.06.2012 12:08

Re: Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII
 
всем привет !!! Читал,читал все посты ,напишите сколько точно надо масла в АКПП (литраж).Я еще ни разу не менял ,хочу заморочиться. У меня америкос ,поэтому какое там сейчас не знаю.Вот это- Diamond ATF SPIII могу лить смело?

ZMS 03.06.2012 12:33

Re: Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII
 
Цитата:

Сообщение от Domovoi (Сообщение 1267617)
всем привет !!! Читал,читал все посты ,напишите сколько точно надо масла в АКПП (литраж).Я еще ни разу не менял ,хочу заморочиться. У меня америкос ,поэтому какое там сейчас не знаю.Вот это- Diamond ATF SPIII могу лить смело?

Скорее всего Diamond и залит, это фирменная жижа для пиндостана. Я себе брал 12 шт. для полной аппаратной замены, это как раз одна коробка по расфасовке.

madmax181 03.06.2012 23:45

Re: Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII
 
Цитата:

Сообщение от Domovoi (Сообщение 1267617)
всем привет !!! Читал,читал все посты ,напишите сколько точно надо масла в АКПП (литраж).Я еще ни разу не менял ,хочу заморочиться. У меня америкос ,поэтому какое там сейчас не знаю.Вот это- Diamond ATF SPIII могу лить смело?

Количество масла в АКП - 9 литров. Менять масло надо раз в 60 тыс. км. Есть 2 способа замены: - полная замена и частичная.
Полную замену делают не везде, т.к. нужно спецоборудование и около 12 литров Диамонда.
Частичную замену делают везде, можно и самому, но есть ньюансы. Уровень масла после замены должен быть строго по рискам на щупе. Ни больше, ни меньше. Иначе начнутся непонятки с работой АКП. Поэтому, если в настоящий момент уровень в норме, то и залить надо будет РОВНО! столько же, сколько слилось. На эту процедуру необходимо 4 л. (больше не сливается) Ну и сооветственно данную процедуру надо проводить в 2 раза чаще, т.е через 30 тыс. На СТО берут за это примерно 500р.

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:45 ----------

Требования к маслу АКП очень жесткие, гораздо круче, чем к моторному, а агрегат дорогой и капризный. Поэтому рекомендую не жлобиться и менять не абы на что, а на то, что положено.

Domovoi 04.06.2012 09:41

Re: Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII
 
Спасибо за инфу !!!

SIMON67 04.06.2012 16:34

Re: Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII
 
Мне вообще в своё время когда меняли, в магазе оказалась только одна канистра оригинала и мне залили 4литра митсу и 4литра Ravenol SP3 и 2 литрушки америкосовской на промывку. проехал уже 40тыс. нареканий нету (по утверждению спецов если SP3 не левак, а заводское исполнение то у них у всех допуски одинаковые, разница только в присадках. как и в моторных маслах.

ALEXEY_1971 04.06.2012 19:24

Re: Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII
 
[QUOTE=madmax181;1267819]Количество масла в АКП - 9 литров. [COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:45 ----------

по паспорту масла в АКПП 8.1 л, т.к. снимал двигатель менял типа полностью - слил все с коробки, с радиатора и с гидротрансформатора, и все равно залилось только 7.5л. Покупал dia queen atf sp3 по 250руб за литр.

madmax181 04.06.2012 21:04

Re: Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII
 
Да, действительно 8,1 литр. Извиняюсь за неточность. В памяти отложилось, что немного больше, чем в 2 канистрах. Вери сори.
Но при ПОЛНОЙ замене его требуется намного больше, чем 8 литров, а при частичной - столько, сколько сольется. Реально сливается около 4 литров.

Ivanych 04.06.2012 21:24

Re: Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1268258)
Да, действительно 8,1 литр. Извиняюсь за неточность. В памяти отложилось, что немного больше, чем в 2 канистрах. Вери сори.
Но при ПОЛНОЙ замене его требуется намного больше, чем 8 литров, а при частичной - столько, сколько сольется. Реально сливается около 4 литров.

Сливается почти 5 л.

madmax181 05.06.2012 09:26

Re: Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII
 
Не буду спорить, ибо даже не каждый год сливаю. Видимо многое зависит от "мастера разлива".

Bauer01 06.06.2012 16:28

Re: Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

У меня подошел первый срок замены масла в коробке передач (вариатор)...
Авто - Outlander XL 2,4. 2008 г.в.
Вычитал здесь, что необходимо лить ATF SP3.
Однако в сервис-центре заявили, что необходимо лить масло ATF CVT.

Теперь вопрос, к кому мне все-таки прислушиваться?
И что в итоге лить в коробку?

Спасибо!

ZMS 06.06.2012 17:15

Re: Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII
 
Цитата:

Сообщение от Bauer01 (Сообщение 1269137)
Добрый день, уважаемые форумчане!

У меня подошел первый срок замены масла в коробке передач (вариатор)...
Авто - Outlander XL 2,4. 2008 г.в.
Вычитал здесь, что необходимо лить ATF SP3.
Однако в сервис-центре заявили, что необходимо лить масло ATF CVT.

Теперь вопрос, к кому мне все-таки прислушиваться?
И что в итоге лить в коробку?

Спасибо!

Прислушаться стОит к сервис-центру и соответствующему разделу форума, здесь Аутлендер №1 classic обсуждают, а не Аут XL:)

madmax181 06.06.2012 21:45

Re: Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII
 
Цитата:

Сообщение от Bauer01 (Сообщение 1269137)
Вычитал здесь, что необходимо лить ATF SP3.
Однако в сервис-центре заявили, что необходимо лить масло ATF CVT.

Вариатор и автоматическая коробка - совсем разные вещи даже по принципу действия. Вам нужно масло CVT, иначе запорете вариатор.

dreamcat87 12.06.2012 17:57

Re: Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1269256)
Вариатор и автоматическая коробка - совсем разные вещи даже по принципу действия. Вам нужно масло CVT, иначе запорете вариатор.

Причем CVTF-J1 наконец-то стали продавать в 4-х литровых канистрах..

miron-96 27.07.2014 16:04

Re: Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII
 
Кто-нибудь пользовал ZIC ATF SP III?
http://www.zicoil.ru/upload/iblock/9...af3e50eeef.png
На сайте производителя пишут, что
предназначено для использования в четырех- и пятискоростных автоматических коробках переключения передач автомобилей Hyundai, KIA, Mitsubishi, Proton и Chery.
И даже, что Kia и Hyundai использует его в качестве заводской заливки.
http://www.zicoil.ru/products/transm...tf-sp-iii.html

По ценнику соответствует Diamond ATF SPIII, но ZIC якобы синтетическое, а не минеральное - подкупает :)
Что думаете по этому поводу?

ZMS 27.07.2014 18:37

Re: Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII
 
miron-96, Diamond якобы минеральное - ZIC якобы синтетика, а по сути обе жижи гидрокрекинг VHVI. Поэтому перестань доверять надписям на заборе ;) и лей что хочешь, обе жижи соответствуют требованиям. Про ресурс обоих жиж рассуждать бессмысленно, всё равно имхо через 50 ткм надо менять..


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU