OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Санкт- Петербург (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Угнали Outlander-I в Спб !!! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14693)

kuznya 20.03.2009 11:41

Re: Угнали Outlander-I в Спб !!!
 
Цитата:

Сообщение от Vic_95 (Сообщение 351209)
ой, блин, меня с этими объяснениями куда-нить упрячут...
давай рассмотрим очень простой пример - возьмём рацию. когда она просто лежит включенная, она работает на приём, когда ты нажимаешь на кнопочку "передача", она начинает передавать. смысл сканера угонщиков примерно такой же - когда надо принимает, когда надо передаёт.
тот, который размером с пейджер, берёт не все, а наиболее распространённые противоугонки, а вот сканер размером с ноутбук...
ну и в заключении повторю ранее высказанную мысль: единственная более или менее надёжная защита - это сделанная индивидуально, на заказ, противоугонка.

Не волнуйся, мы потом за тебя отомстим)))))))

Сканер то конечно может как принимать так и передавать.
А имобилайзер сам по себе ничего не передает и запрятан гдето в недрах машины, его даже не видно и проявляет он себя когда автомобиль пытаются завести.
Как можно отсканировать какой код его оключит?((((((

Vic_95 20.03.2009 12:00

Re: Угнали Outlander-I в Спб !!!
 
на приёмник передаётся со сканера куча сигналов (слаб я в физике, говорю как сам понимаю), какой-то и сработает.

вот мнение специалиста http://www.chance.ru/news/index.html?nv5zwr2m17

kuznya 20.03.2009 14:09

Re: Угнали Outlander-I в Спб !!!
 
Цитата:

Сообщение от Vic_95 (Сообщение 351716)
на приёмник передаётся со сканера куча сигналов (слаб я в физике, говорю как сам понимаю), какой-то и сработает.

вот мнение специалиста http://www.chance.ru/news/index.html?nv5zwr2m17


Прикольно)))) прямо как в анекдоте)))))
Китайцы взломали сайт Пентагона методом подбора, каждый
попробовал один пароль.)))))


Не, так не прокатит, миллионы комбинаций. Причем сам имобилайзер в ответ ничего не пошлет и не даст понять сканеру что код подошел, т.е. по идее будет продолжаться дальнейший перебор кодов.


посмотрел мнение, там говорится про грабберы, которые перехватывают сигнал от пульта сигналки.


Вопрос все еще открыт;)

Vic_95 20.03.2009 14:15

Re: Угнали Outlander-I в Спб !!!
 
мне бы очень не хотелось, чтобы этот вопрос для тебя закрылся...
в любом случае машинку надо защищать, хотя бы от пьяных уродов и хулиганов.

kuznya 20.03.2009 14:22

Re: Угнали Outlander-I в Спб !!!
 
Цитата:

Сообщение от Vic_95 (Сообщение 351858)
мне бы очень не хотелось, чтобы этот вопрос для тебя закрылся...
в любом случае машинку надо защищать, хотя бы от пьяных уродов и хулиганов.

Да закрыть то не проблема, просто интересно было(((((
А от пьяных уродов и хулиганов достаточно самой дешевенькой пищалки:)

Vic_95 20.03.2009 14:49

Re: Угнали Outlander-I в Спб !!!
 
чтобы как-то закрыть эту тему, давай я повторю слова, которые мне сказал человек консультирующий меня:
- Запомни, нельзя защититься от двух вещей - угона машины и "заказа". Их можно только попытаться сделать нерентабельными.

что тут ещё можно добавить?

Max520 03.07.2009 22:05

Re: Угнали Outlander-I в Спб !!!
 
Вот лично подъехав к какому нибудь супермаркету, всегда обращаю внимание с какого раза у меня встанет на охрану автомобиль, и вот скажу честно у ЛЕНТЫ на бухарестской мой АУТ закрыватся не хотел, собрался и свалил нахрен отдута пока ехал по парковке, обратил внимание на двух лиц кавказкой национальности в каком то лохматом ВАЗе грязным как танк. А так всегда вставляю штырь в коробку и блокирую руль.
А парня реально жалко, один плюс что была в каске.

BeastieBoy 22.08.2009 00:05

Re: Угнали Outlander-I в Спб !!!
 
вынужден оставить аут в питере на 15 дней (улетаю на море)
планирую оставить его на платной стоянке..........можно отдыхать спокойно???
или что-нибудь посоветуете?

ps машина полностью в аэрографии кроме капота, крыши и багажника

Мышелофф 22.08.2009 00:12

Re: Угнали Outlander-I в Спб !!!
 
лучше на платную стоянку, конечно

ПЫХ 23.08.2009 17:22

Re: Угнали Outlander-I в Спб !!!
 
Есть возможность поставить в гараж, охрана, въезд по картам камеры и тд. Находитцо в купчино, для клубней бесплатно (мой, но от дома далеко);)

Мефистофель 28.08.2009 09:36

Re: Угнали Outlander-I в Спб !!!
 
Сочувствую. Ситуация неприятная. Не так давно в нашем районе за ночь угнали два аута. И один из них принадлежал моим знакомым. Внешне он чистая копия моего. Мой, видимо, спасло то, что он в ракушке стоял. И самое интересное, что сколько я ни проезжал мимо поста ГАИ - ни разу не останавливали. Хотя внешне наши машины абсолютно одинаковы. После этого случая я с перепуга поставил себе секретку.

exadmin 28.08.2009 13:12

Re: Угнали Outlander-I в Спб !!!
 
Коллеги, вот тоже захотелось поставить секретную кнопку. Может быть порекомендуете какой провод можно более менее безопасно разомкнуть через секретную кнопку? Кто самостоятельно чего-нибудь устанавливал?

IgSo 28.08.2009 13:41

Re: Угнали Outlander-I в Спб !!!
 
Секретно, это когда знают не более 2-х чел;). Договаривайся с установщиком - он всё обьяснит.

MasterX 18.09.2009 15:33

Re: Угнали Outlander-I в Спб !!!
 
Сочувствую!

Был искренне удивлен, помню года полтора назад Аут был нафиг никому не нужен (в смысле угона) решил проверить информацию, вот что нашел:


СК "Росгосстрах" огласил собственную статистику угонов автомобилей. Лидер в этом рейтинге изменился впервые за последние несколько лет.
По данным "Росгосстрах", за первую половину 2009 года в его подразделения по всей стране поступило 563 заявления о страховой выплате по факту угонов машин, что на 7,2% больше, чем за аналогичный период 2008 года. При этом из угнанных машин 77% составили иномарки.

Рейтинг угоняемости автомобилей в 2009 году изменился:
  1. Список самых угоняемых иномарок возглавил Mitsubishi, обогнав популярную на протяжении последних 3 лет Toyota: 94 угнанных автомобиля различных моделей, в числе которых наибольшей популярностью пользовался Lancer.
  2. У Toyota автогонщики "предпочитают" Land Cruiser, Toyota Camry и Toyota Corolla.
  3. На третье место, оттеснив бывшую на нем ранее Mazda, вышла Honda — рост угонов автомобилей этой марки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 5,2%. Среди этой марки следует отметить модель Honda Civic - именно она сейчас в фаворе у угонщиков.
Как оказалось, за прошедший "кризисный" год угонщики автомобилей потеряли интерес к отечественному автопрому — число угонов российских машин за это время сократилось в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. Самый угоняемый отечественный автомобиль ВАЗ 2114.
В Центр урегулирования убытков компании в Петербурге было заявлено 152 убытка по риску "угон" по сравнению с 112 за аналогичный период прошлого года (рост составил 35,7%). При этом в нынешнем году количество застрахованных автомобилей в данном регионе выросло на 32%.
До "Росгосстраха" еще в июле свою статистику по автоугонам раскрыли три компании: "Ренессанс–Страхование", "Интач страхование" и "РОСНО". По их данным, спросом у угонщиков пользуются Toyota Camry и Lexus RX. Основные потери "РОСНО" принесли Mitsubishi Lancer и Outlander, Honda CR–V. Среди лидеров также Mazda: в "ИНТАЧ Страховании" на нее приходится около 20% краж, в филиале "СОГАЗа" — до 30%.
http://www.ugona.net/img/2474.jpg


Пошел ставить кучу секреток...

BIBIGON 23.09.2009 11:33

Re: Угнали Outlander-I в Спб !!!
 
По-моему прибавление среди угонов , как-то связано с большим количеством данных авто у населения... Модельки стали в последнее время популярными..не только у угонщиков...)))


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU