OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Грустный конец ГРМ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16882)

Dimer-2 03.02.2010 16:21

Re: Airtrek: Грустный конец ГРМ
 
Какая машина,мотор?

Xelena 02.03.2010 09:31

Re: Airtrek: Грустный конец ГРМ
 
После замены комплекта ГРМ в большом солидном сервисе (з/ч все их, все оригинальные) гляжу на старые свои - всё визуально без рекламаций: ремни ГРМ и приводной без трещин, сальники эластичные, ролики тоже хоть сейчас продавай, а пробег-то 116т.км. Часа через 4 еду в другое СТО (тоже большое и солидное) на ремонт подшипника кондёра. на следующий день: вибрация в руль и в педаль тормоза сумашедшая, на холодных холостых стрёкот движка. Открываю капот и...любуюсь на свой новёхонький ГРМ! Млин!!! или глаз-рентген или просахатили кожух ремня! никто не сознаётся, все ремонтники морды воротят и говорят - сама дура, открутила-выкинула. Сейчась мечусь пешком по развалам (ездить как-то боязно). вот такое попадалово...

sNeG 02.03.2010 10:05

Re: Airtrek: Грустный конец ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от Xelena (Сообщение 653155)
После замены комплекта ГРМ в большом солидном сервисе (з/ч все их, все оригинальные) гляжу на старые свои - всё визуально без рекламаций: ремни ГРМ и приводной без трещин, сальники эластичные, ролики тоже хоть сейчас продавай, а пробег-то 116т.км. Часа через 4 еду в другое СТО (тоже большое и солидное) на ремонт подшипника кондёра. на следующий день: вибрация в руль и в педаль тормоза сумашедшая, на холодных холостых стрёкот движка. Открываю капот и...любуюсь на свой новёхонький ГРМ! Млин!!! или глаз-рентген или просахатили кожух ремня! никто не сознаётся, все ремонтники морды воротят и говорят - сама дура, открутила-выкинула. Сейчась мечусь пешком по развалам (ездить как-то боязно). вот такое попадалово...

Ниче не понял, что случилось?
Верхнего кожуха нету?
Но изза этого не должны быть вибрации

Xelena 02.03.2010 11:33

Re: Airtrek: Грустный конец ГРМ
 
Да проблема, получается, комплексная: какое-то из СТО про..пи-пи-пи.. защитный кожух + до замены ГРМ движок пел и мурлыкал, а после - долбит в руль (а если в него вцепиться, то в педаль газа) + гулкий металлический подстук при выходе на скорости из острого поворота + характерное тикание на непрогретом а/м (читала на форуме в соотв. ветке, что это характерно для многих а/м, но не было же до замены!!!!). А сервис позиционирует себя как один из лучших в городе... в субботу еду к ним, послушаю, какое мне "лечиво" устроят

dreamcat87 02.03.2010 12:55

Re: Airtrek: Грустный конец ГРМ
 
Елена, что за сервис?

Xelena 02.03.2010 13:03

Re: Airtrek: Грустный конец ГРМ
 
ГРМ меняла в Кварсисе, подшипник - в 7 Ключей. Сегодня смотрю запись с видео-камеры во втором, в субботу - в первом. Трясёт аж всю... Слава небу, что моя весовая категория - белка мелкая, тупенькая, а то поубивала б...

artem77 03.03.2010 02:59

Re: Airtrek: Грустный конец ГРМ
 
(ИМХО)
Вибрации видимо возникли из-за неправильной установки меток переднего балансира (тот, что грм ремнём приводится в движение он ещё масляным называется) . Перевернули его не той стороной. Да, метки при такой установке совпадают, но балансир перевёрнут. Его проверять надо отвёрткой в технологическое отверстие. А им лень- Уроды...
И пыльник проср@ли...

ALEX220480 22.07.2010 21:06

Re: Грустный конец грм:доброго время суток , у меня вообще загнуло все клапона , сломало 3-и коромысла впускных клапанов направляющие, короче я попал
 
Цитата:

Сообщение от KaKTyC (Сообщение 422992)
Ремонт выходит запчасти 30тыс + 8-9 работа

:cray:

ALEX220480 13.08.2010 13:17

Re: Airtrek: Грустный конец ГРМ
 
Хотелось бы поблагодарирть весь колектив MITSULAND, за помощ в поиске и поставке запчастей к моей машинке.Так что если что то у когото приключилось советую обращаться к данным ребятам которые профессионально делают свое дело

андрей19 13.08.2010 19:54

Re: Airtrek: Грустный конец ГРМ
 
30-40 тыщ- за эти деньги можно мотор контрактный взять, а старый по запчастям сдать. Ремонт - овчинка выделки не стоит

Axly 13.08.2010 20:22

Re: Airtrek: Грустный конец ГРМ
 
У меня 72.000 пробег, знаю точно что не скрученный (сам себе машину на аукционах выбирал) И что пора ремень ГРМ менять?

Baslik 14.08.2010 21:22

Re: Airtrek: Грустный конец ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от Axly (Сообщение 807641)
У меня 72.000 пробег, знаю точно что не скрученный (сам себе машину на аукционах выбирал) И что пора ремень ГРМ менять?

У меня 97~500 всё собираюсь, и никак не получается:) Сегодня блок управления вентиляторами расковырял-не нашел никаких дефектов, собрал - вроде все правильно крутится. Может жара:)

kapa0007 20.09.2010 00:08

по всей видимости загнуло клапана(((( печально
 
сегодня после замены ремня ГРМ и балансировочного ремня машина заводиться и глохнет, двигатель дрожит. разабрал проверил метки.в порядке. Сразу мысля загиб клапанов. позвонил другу говорит смерь компрессию она все покажет. В результате чего 1целиндр-0,2-ой 12,3ий 12, 4 ый 0. говорит загиб. Помогите что делать, двигатель 4g63, делал сам метки выставлял по книжке,неужели чтото упустил:help:

sNeG 20.09.2010 13:40

Re: по всей видимости загнуло клапана(((( печально
 
по какой книжке?
До замены запомнил как метки были? таки поставил?

tt1488 20.09.2010 20:48

Re: по всей видимости загнуло клапана(((( печально
 
Эх, одна из причин такие работы проводить в сервисе(


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU