OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Обсуждаем стекла фар: защита, полировка, "помутнение" и тп (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9853)

dmitriy1977 18.03.2010 12:57

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
Цитата:

Сообщение от Alex83 (Сообщение 670153)
Про пасту все понятно стоит около 170 руб.

А сколько круги на дрель обойдутся? Если брать Mirka Abralon 600, 2000, 4000.

Можно круги и не покупать, руками + тряпочка. Единственный минус-подольше получиться.

Baly 08.04.2010 14:33

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
Зашел в магазин по автохимии- спросить про этот туртл - спросили зачем это , объяснил - мне сказали что на всех современных фарах нанесен или как применен , какой-то реагент ан поликарбонат-который имеет противоизноскую стойкость- грубо говря не позволяет пластику фар сильно повреждаться от песчинок и прочей грязи .И если я абразивной пройдусь- то могу стереть этот слой и дальше фара будет мутнет очень быстро ... Может это байка- конечно , но с другой стороны им надо мне продавать а не отказывать от покупки ....

kolonin_sergey 08.04.2010 19:41

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 694520)
Зашел в магазин по автохимии- спросить про этот туртл - спросили зачем это , объяснил - мне сказали что на всех современных фарах нанесен или как применен , какой-то реагент ан поликарбонат-который имеет противоизноскую стойкость- грубо говря не позволяет пластику фар сильно повреждаться от песчинок и прочей грязи .И если я абразивной пройдусь- то могу стереть этот слой и дальше фара будет мутнет очень быстро ... Может это байка- конечно , но с другой стороны им надо мне продавать а не отказывать от покупки ....

поликарбонат это материал пластик фары-дальше надеюсь понятно?:)

Baly 09.04.2010 07:28

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
Я понимаю что такое поликарбонат , я же и пишу что на пластик ( или поликарбонат) нанесен или применен этот слой ... заехал я к фольцам - мне сказали что на их туарегах , такое есть . Есть ли это покрытие не на премиум классе ...

P.S Те кто купил этот турт- если растереть эту полироль между пальцами-абразив чувствуется ( ну там, как бы крошки) ?

kolonin_sergey 09.04.2010 08:22

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
все пластиковые фары царапаются.особенно от песка итд. а защита если и есть то временная.

Black XL 09.04.2010 09:36

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
На самом деле все верно. Защита на фарах есть. после первой полировки - замутнение фар идет более быстрыми темпами и можно "подсесть" на полировку.

Я юзал этот Тортл - не сказал бы что там чувствуется образив, хотя может не помню уже. То что она густая да, но крошки там никакие не чувствуются.

Sergun 14.04.2010 16:20

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 694520)
Зашел в магазин по автохимии- спросить про этот туртл - спросили зачем это , объяснил - мне сказали что на всех современных фарах нанесен или как применен , какой-то реагент ан поликарбонат-который имеет противоизноскую стойкость- грубо говря не позволяет пластику фар сильно повреждаться от песчинок и прочей грязи .И если я абразивной пройдусь- то могу стереть этот слой и дальше фара будет мутнет очень быстро ... Может это байка- конечно , но с другой стороны им надо мне продавать а не отказывать от покупки ....

Так и есть, все правильно. На стекле действительно есть защитный слой и если его содрать абразивом то полировать придется каждый раз после протирки фары тряпкой. Я содрал и теперь жалею, люди не полируйте. Кто знает можно ли купить стекла отдельно (можно не оригинал), а если они будут с маркировкой для ксенона то вообще хорошо.

YesYes 14.04.2010 17:10

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
Нет никакого защитного слоя или лака.
Но, наружняя поверхность стекла неполированной фары прочнее, чем та же самая поверхность после снятия N-го количества поликарбоната. Причина кроется в технологии отливки.
Полируйте просто аккуратно и хорошо, и не парьтесь.
Про защитное покрытие - баян.

DSW 14.04.2010 18:03

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
какой слой, какие стекла, если фара в сборе? Полирую и всё! от пескоструя секутся. всё у нас одноразовое сейчас.

Sergun 14.04.2010 22:40

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 700513)
Нет никакого защитного слоя или лака.
Но, наружняя поверхность стекла неполированной фары прочнее, чем та же самая поверхность после снятия N-го количества поликарбоната. Причина кроется в технологии отливки.
Полируйте просто аккуратно и хорошо, и не парьтесь.
Про защитное покрытие - баян.

Может оно и так. Один фиг не советую полировать так как светить фара лучше не будет (максимум на 5 %, ИМХО). Ну а насчет номерка стекла фары кто нибудь знает?

Sergy 14.04.2010 22:48

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 700550)
какой слой, какие стекла, если фара в сборе? Полирую и всё! от пескоструя секутся. всё у нас одноразовое сейчас.

Сечется не от пескоструя, а от неправильной мойки/протирки фар. Вот фотка фар моего предыдущего аута 2005г, у нового хозяина на момент съемки был пробег около 90 ткм:

https://www.out-club.ru/board/attach...0&d=1239393983

С фарами ничего не делали, не меняли, не абразивили, не полировали. Просто правильный уход.

Не думаю, что пластиковые фары Аут1 по износоустойчивости принципиально отличаются от любых других. ;)

Sergun 14.04.2010 22:53

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
Эх шайтан бабай, зачем я увидел эту тему и зачем я вообще полировал :)

Baly 14.04.2010 23:31

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
Просто стекло купить нельзя . Максимум купить б.у фары .
Защита лак ( не знаю как правильно назвать) есть и используя абразив серьезный можно протерерть его, по инету как миниму половина утверждает что есть ,значит какая часть правды есть в этом . Спорить не будем - тут как с какой стороны бить яйцо ))
Каждый решает сам . Соотвественно для чистоты эксперемента , те кто протер , пускай отпишет через 1-2 месяца помутнели фары или нет.

Snake347 15.04.2010 08:34

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
На Тойоте 2007 года выпуска, два года при полировке авто, полировал заодно и фары, два года отъездил, стекла фар блестели, как у кота....)))

YesYes 15.04.2010 11:22

Re: Полировка фар - быстро и просто
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 700861)
1 Защита лак ( не знаю как правильно назвать) есть
2 как миниму половина утверждает что есть ,значит какая часть правды есть в этом .
3 Спорить не будем - тут как с какой стороны бить яйцо ))

У меня под боком сидят технологи и специалисты в этой области.
Утверждают, что заколебались боротся с мракобесием.
Они просили всем передать:
1 - нет лака, ни покрытия, ничего подобного... Нет в нем смысла по определению.
2 - на заборе тоже много чего пишут
3 - не о чем спорить, просто не утверждайте о чем не знаете.


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU