OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Тормозные колодки! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9403)

Bambin0 18.04.2010 10:42

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
Объедините темы с аутлендоровской )))

invictus 18.04.2010 14:35

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
А как насчет перфорированных дисков Otto Zimmermann?

AntonSergeevich 18.04.2010 17:02

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 703880)
А как насчет перфорированных дисков Otto Zimmermann?

ни как! перфорацию вообще брать не рекомендуют - трескаться начинают при перегревах.

ILLyn 18.04.2010 22:16

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
были у меня OZ, так себе, постепенно ведет от перегрева...
рекомендую колодки Project Mu - лучшие, из каких либо, которые я ставил (под штатный суппорт)

Дим()н 19.04.2010 19:08

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
у меня полнейший сток ))))))) передние Jnbk PN-3233 цена вопроса 750 р , задние Morse/Friction Master CMX1037 цена 1400, (передние на сервисе всучили я притащил туда от овощного трека, у меня оставались от старой машинки , что то не сообразил что не подойдут, поэтому кажеться бредом назад ставить дороже чем на перед) , вообщем 19 тысяч проехал при смене резины 2 недели назад смотрел передние мм 5-6 ещё, задние меньше 3-4 как ни странно , причём задние при установке не совсем подошли что то там напильником пилили....по торможению экстемально по несколько раз со 120 до 0 не испытывал, но при обычном перемещение тормозят нормально, не скрипели сразу после установки , ничего не притирал, поменяю думаю к осени , до осени точно хватит...как бюджетный вариант рекомендую)))

invictus 20.04.2010 11:11

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 703936)
ни как! перфорацию вообще брать не рекомендуют - трескаться начинают при перегревах.

Это домыслы или есть конкретные примеры потрескавшихся Циммерманов?
Ибо не зря же повсеместно в автоспорте и тюнинге используют именно перфорированные диски из-за их высокой эффективности...

НИКАКОЙ 20.04.2010 13:31

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
Касательно спорта. Там вектор смещён в сторону эффективности в ущерб долговечности. Они могут себе позволить использовать диски "на пару гонок!"

Лично я "ЗА" перфорацию.

Сам смотрю на Цимерман. У них есть интересные серии - Formula Z или Pole Psition. Думаю что перфорация на них сделана правильная - как у Перформанс Фрикшн - маленькие отверстия и далеко от края.

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

Правда цена у именно этой модели порядка 200 евро и нет в наличии...

AntonSergeevich 20.04.2010 14:26

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 706410)
Это домыслы или есть конкретные примеры потрескавшихся Циммерманов?
Ибо не зря же повсеместно в автоспорте и тюнинге используют именно перфорированные диски из-за их высокой эффективности...

по цименранам не скажу. на тюнингэво много споров по перфорации было, в итоге пришли к выводу что брать не стоит - например после пару гонок в мячково - ЛЮБАЯ перфорация трескается. Я когда брал приемку у одного человека с тюнингэво (он является обладателем эвика в 400-430 сил) - когда он увидел у меня тормоза от ПРОМА и перфорирванные диски - сказал что аккуратнее - перфорация трескается при перегреве - надо следить за дисками. вообще лучше всего брать диски с канавками-отвод газов нехуже перфорации + всегда видно когда диск "закончился"!

invictus 20.04.2010 14:41

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
После пары гонок в Мячково потрескается и поведет любой "гражданский" диск... это экстремальные спортивные нагрузки и под них нужны экстремальные тормоза покруче, чем 17" брембы...

Bambin0 20.04.2010 20:45

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 706410)
Это домыслы или есть конкретные примеры потрескавшихся Циммерманов?
Ибо не зря же повсеместно в автоспорте и тюнинге используют именно перфорированные диски из-за их высокой эффективности...

может быть только в тюнинге?

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:45 ----------

Цитата:

Сообщение от НИКАКОЙ (Сообщение 706619)
Перформанс Фрикшн - маленькие отверстия и далеко от края.

А почему же для Эво они без отверстий?

ILLyn 20.04.2010 20:53

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
у нормальных дисков дырки и насечки делаются зеркально (для пары)
у всякой шляпы - одинаково! (в том числе и OZ попадаются левые, наверняка 80% кЕтай голимый)

invictus 20.04.2010 21:12

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
Цитата:

Сообщение от Bambin0 (Сообщение 707037)
может быть только в тюнинге?

Поищите в инете информацию по тормозам от AMG или от Porsche :) Штатным, не тюнинговым тормозам...

Bambin0 20.04.2010 21:23

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 707057)
Поищите в инете информацию по тормозам от AMG или от Porsche :) Штатным, не тюнинговым тормозам...

Так у них штатными и карбонокерамотормоза тоже считаются. Таких и на большинстве гонок то нет)))

Tuilinde 20.04.2010 23:01

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
...а между тем моя тема сновым техстаром еще актуальна

Richar 20.04.2010 23:16

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 703880)
А как насчет перфорированных дисков Otto Zimmermann?

Ставил Зиммиры на турбофорь, в штатном режиме ничего еще, а в боевом при активном торможении гудят в прямом смысле слова...
Совсем не советую...
З.Ы. Тема обсуждалась еще на форестер-клубе


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU