OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Замена свечей (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6042)

Sju 25.02.2010 19:35

Re: Замена свечей
 
Цитата:

Сообщение от dmitriy1977 (Сообщение 648532)
В каталоге пробиваются два вида оригинальных свечей 1822A030 и MN 163235 в чем разница, кроме цены?:)

Первая Denso K16PSR-B8, вторая NGK FR5EI

dmitriy1977 25.02.2010 19:58

Re: Замена свечей
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 648604)
Первая Denso K16PSR-B8, вторая NGK FR5EI

И те и те иридиевые, правильно понимаю?

Sju 25.02.2010 19:59

Re: Замена свечей
 
Цитата:

Сообщение от dmitriy1977 (Сообщение 648621)
И те и те иридиевые, правильно понимаю?

Да обе иридиевые, и обе рекомендованные.

Рекомендованных обычных не обнаружили пока для 4B12

Max_poll 25.02.2010 21:23

Re: Замена свечей
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 648521)
Едь теперь масло меняй... залил походу основательно

не вижу связи... просто в упор

tolivan 26.02.2010 05:53

Re: Замена свечей
 
Цитата:

Сообщение от Max_poll (Сообщение 648718)
не вижу связи... просто в упор

:)
Долго пытался завести авто при залитых свечах, бенз не воспламенился и не сгорел, а за то время что ты крутил в холостую, в цилинды попало значительное кол-во бензнина... ты бросил заводить, пошел выкручивать свечи, покак то се, пока прокалил их, пока назад вставил... некоторая часть бензина испарилась, совсем не большая, т.к. на морозе он испаряется очень плохо, и тем хуже чем выше октановое число. бОльшая часть бензина постепенно стекая попадает в картер двигаделя... т.е в масло... дальше думаю продолжать не нужно...
Странно что такие прописные вещи нужно кому то еще объяснять :boredom:

dmitriy1977 26.02.2010 13:22

Re: Замена свечей
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 648910)
:)
Долго пытался завести авто при залитых свечах, бенз не воспламенился и не сгорел, а за то время что ты крутил в холостую, в цилинды попало значительное кол-во бензнина... ты бросил заводить, пошел выкручивать свечи, покак то се, пока прокалил их, пока назад вставил... некоторая часть бензина испарилась, совсем не большая, т.к. на морозе он испаряется очень плохо, и тем хуже чем выше октановое число. бОльшая часть бензина постепенно стекая попадает в картер двигаделя... т.е в масло... дальше думаю продолжать не нужно...
Странно что такие прописные вещи нужно кому то еще объяснять :boredom:

Сколько там бензина в масло попало? Он весь в трубу ушел! На фото все видно. Что вы человека пугаете.

tolivan 26.02.2010 13:27

Re: Замена свечей
 
Цитата:

Сообщение от dmitriy1977 (Сообщение 649223)
Сколько там бензина в масло попало? Он весь в трубу ушел! На фото все видно. Что вы человека пугаете.

Странный вы человек :)
Сколько попало.. хз сколько, автор не указал как долго на залитых свечах он мучал двиг. Да и много времени не нужно ;)
Сколько прошло времени с момента как были залиты свечи и до того как всеже завели двигатель? Несколько часов... Или вы думаете что поршни + цилиндр герметичный сосуд для бензина :biggrin:

dmitriy1977 26.02.2010 13:55

Re: Замена свечей
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 649227)
Странный вы человек :)
Сколько попало.. хз сколько, автор не указал как долго на залитых свечах он мучал двиг. Да и много времени не нужно ;)
Сколько прошло времени с момента как были залиты свечи и до того как всеже завели двигатель? Несколько часов... Или вы думаете что поршни + цилиндр герметичный сосуд для бензина :biggrin:

Спорить с вами я не буду, но знаю одно, я масло в этом случае менять не стал бы. А вы если после каждой заливки свечей меняеете масло, то респект вам и уважуха. Двигатель любит, когда чаще меняют масло!

tolivan 26.02.2010 16:17

Re: Замена свечей
 
Цитата:

Сообщение от dmitriy1977 (Сообщение 649262)
Спорить с вами я не буду, но знаю одно, я масло в этом случае менять не стал бы. А вы если после каждой заливки свечей меняеете масло, то респект вам и уважуха. Двигатель любит, когда чаще меняют масло!

Я на XL как не разу не заливал свечи, ибо заводится он в морозы отменно :good:
А масло да, я меняю в 2 раза чаще чем по регламенту... т.е. раз в 7-8 тыс, обычно перед зимой и после зимы... тем более такой суровой как эта.

als 28.02.2010 13:52

Re: Замена свечей
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 648521)
Едь теперь масло меняй... залил походу основательно

А лудше двигатель:music::music:
Во время прогрева двигателя 0,00000000000000000001 ЛИТРОВ
бензина, попавших в масло просто испарятся.

LL250 28.02.2010 14:08

Re: Замена свечей
 
Цитата:

Сообщение от als (Сообщение 651256)
А лудше двигатель:music::music:
Во время прогрева двигателя 0,00000000000000000001 ЛИТРОВ
бензина, попавших в масло просто испарятся.

Полностью согласен! Бензин ПРОСТО ИСПАРИТСЯ!!!

_Игорь_ 28.02.2010 14:15

Re: Замена свечей
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 648910)
:)
... бОльшая часть бензина постепенно стекая попадает в картер двигаделя... т.е в масло... дальше думаю продолжать не нужно...
Странно что такие прописные вещи нужно кому то еще объяснять :boredom:

Ну и что будет? При последующем запуске и прогреве бензин испарится без остатка. Когдато на заре автопрома и небогатом выборе масел для эксплуатации в зимних условиях, даже рекомендовалось залить грамм 100 бензина в картер для того чтобы в мороз с утра оно было пожиже и стартеру полегче крутить.

ANDREYY 28.02.2010 21:55

Re: Замена свечей
 
Бывает резиновый фиксатор внутри ключа (головки) плохо приклеен (вываливается,не держит свечу и т.д)
Пользовался шлангом подходящего диаметра. Можно кислородный, но внутренний диаметр маловат нужно сверлом или узким ножом вырезать внутренний слой. Откручиваем свечу, но не до конца, заводим шланг в свечной колодец, насаживаем :)шланг на изолятор и легко демонтирум последнюю.
Монтаж в обратном порядке соответственно.
Для себя заметил, что таким методом хорошо чувствуется правильность хода по резьбе:). Это так.....может кому пригодится.

MASTER1991as 04.03.2010 21:42

Re: Замена свечей
 
Подскажите такие свечи DENSO IRIDIUM TOUGH VK16, 5603 подойдут на XL 2,4L
http://www.denso.ru/Iridium-Tough--6...000000001.aspx

DIMAN 04.03.2010 22:35

Re: Замена свечей
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 649461)
Я на XL как не разу не заливал свечи, ибо заводится он в морозы отменно :good:
А масло да, я меняю в 2 раза чаще чем по регламенту... т.е. раз в 7-8 тыс, обычно перед зимой и после зимы... тем более такой суровой как эта.


:biggrin: интересно это рекорд 7т.км -замена масла,или есть кто раньше менял? Плохого в этом ничего нет конечно,но мне кажется это деньги на ветер,если после суровой зимы ещё может и можно как то оправдать преждевременную замену(и то сомневаюсь),а после лета то чего раньше менять,тем более в ваших широтах оно на врятли жаркое;)


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU