OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Микроклимат. Теплый воздух из дефлекторов (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5396)

Vasilevich 26.07.2011 23:03

Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
Цитата:

Сообщение от palik (Сообщение 1066237)
Чуть исправляюсь. Вот инфа по крану http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1018 что то не хвалят его.

Вот совок, блин, ничего нет в электромеханическом оборудовании надёжного. Если уж для крана что брать, то по старой памяти тока восьмёрошные припомню надёжные, да вроде в таврии были ничего. Но мои сведения могут быть и устаревшими)). А жигулёвские (типа, классика) краны просто лотерея была, потечёт - не потечёт. Но к нам они , к счастью, не применимы конструктивно)).

lostmedia 26.07.2011 23:16

Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
Я может чего-то не понимаю,кто-нибудь выложите фото того места под капотом из которого забирается воздух для печки.

DmirtyVS 27.07.2011 01:44

Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
Цитата:

Сообщение от lostmedia (Сообщение 1067382)
Я может чего-то не понимаю,кто-нибудь выложите фото того места под капотом из которого забирается воздух для печки.

Не под капотом, а через пластиковый кожух-решетку, из которого дворники выходят

palik 30.07.2011 00:21

Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
Вложений: 3
Ну вот замутил я все таки тему с установкой крана. Вот небольшой фотоотчет. Сразу скажу есть и плюсы и минусы. Плюс это то, что все таки я избавился от горячего воздуха из дефлекторов. На любых режимах работы ДВС и положения крутилок дует воздух наружней температуры. Так что я смело утверждаю - горячий воздух дул именно из за печки, а не из за нагрева там двигателя, капота и прочей лабуды! Теперь минусы - при стоянке после езды радиатор печки все таки нагревается, из за того что через второй шланг горячий антифриз все таки поддавливает в радиатор печки. Но теперь зато при включении вентилятора печки она быстро остывает и все приходит в норму. Раньше она не остывала вообще - это понятно. Лечится это врезкой крана во второй шланг - что я и сделаю в ближайшее время. Кстати сегодня облазил все стоящие рядом иномарки - практически у всех стоят краны у кого электро, у кого с тросиком, хоть с климатом авто, хоть без. На нашем же ведре блин япошки сэкономили!
Вот теперь фото.
1) покупаем в любом магазине сантехники шаровой кран на пол дюйма с наружными резьбами с обоих сторон.
2) снимаем на авто корпус воздушного фильтра вместе с гофрой и ДМРВ.
3) разрезаем шланг - антифриза выльется 100 грамм на холодном ДВС.
4)Натягиваем шланг на кран, крепим хомутами (резьбу на кране желательно притупить напильником, чтобы не порезать шланг внутри).
При установленном на место корпусе воздушного фильтра до крана без проблем можно добраться и когда надо открыть закрыть.

romaut 30.07.2011 06:25

Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
я постоянно ставлю крутилку на мах. холод без включения вентилятора и кондёра и всё. Дует воздух но не горячий

DmirtyVS 01.08.2011 13:30

Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
Цитата:

Сообщение от romaut (Сообщение 1070792)
я постоянно ставлю крутилку на мах. холод без включения вентилятора и кондёра и всё. Дует воздух но не горячий

А в ноги (под торпеду) все равно поступает воздух теплее наружного - такая конструкция всей системы.

avt705210 02.08.2011 09:50

Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
Вложений: 1
А что если поставить вот такую хрень под капот и вывести либо на панель, либо как-то еще примудрить допустим по крайнему положению крутилки кондера в холод (тока как фиксировать это положение?)

Клапан электромагнитный (соленоидный) исп. «НО» или «НЗ» Ру16

Клапан соленоидный (электромагнитный) предназначен для дистанционного управления потоком среды
Среда: воздух, холодная, горячая вода при Т до 130 °С, нефтепродукты
Мощность: 5-25 Вт
Напряжения питания: DC 12 В, DC 24 В постоянного тока; AC 220 В, AC 24 В переменного тока;
Степень защиты: IP65
Материал основных деталей: латунь, нерж. сталь, мембраны: EPDM, VITON (FKM), NBR
Присоединение: внутренняя трубная резьба
Давление: 10, 16 бар
Гарантия: 2 года


И накрутить на него 2 насадки под шланг + 2 хомута!!!
Надежность таких кранов крайне высока - правда цена вопроса 2500, зато из салона все работает=)

YuriyNsk 02.08.2011 13:38

Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
Цитата:

Сообщение от palik (Сообщение 1070695)
Ну вот замутил я все таки тему с установкой крана. Вот небольшой фотоотчет. Сразу скажу есть и плюсы и минусы. Плюс это то, что все таки я избавился от горячего воздуха из дефлекторов. На любых режимах работы ДВС и положения крутилок дует воздух наружней температуры. Так что я смело утверждаю - горячий воздух дул именно из за печки, а не из за нагрева там двигателя, капота и прочей лабуды! Теперь минусы - при стоянке после езды радиатор печки все таки нагревается, из за того что через второй шланг горячий антифриз все таки поддавливает в радиатор печки. Но теперь зато при включении вентилятора печки она быстро остывает и все приходит в норму. Раньше она не остывала вообще - это понятно. Лечится это врезкой крана во второй шланг - что я и сделаю в ближайшее время. Кстати сегодня облазил все стоящие рядом иномарки - практически у всех стоят краны у кого электро, у кого с тросиком, хоть с климатом авто, хоть без. На нашем же ведре блин япошки сэкономили!
Вот теперь фото.
1) покупаем в любом магазине сантехники шаровой кран на пол дюйма с наружными резьбами с обоих сторон.
2) снимаем на авто корпус воздушного фильтра вместе с гофрой и ДМРВ.
3) разрезаем шланг - антифриза выльется 100 грамм на холодном ДВС.
4)Натягиваем шланг на кран, крепим хомутами (резьбу на кране желательно притупить напильником, чтобы не порезать шланг внутри).
При установленном на место корпусе воздушного фильтра до крана без проблем можно добраться и когда надо открыть закрыть.

Решение проблемы гениально простое! :good: Но видеть сантехнический кран по капотом японского авто как-то не привычно :what:, а как удивятся люди на СТО, а так же покупающие у тебя авто в будущем :rofl:....

MARMAR 02.08.2011 13:58

Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
я вчера здоровенными канцелярскими прищепками пережал шланг. Но сегодня температура резко стала меньше 20 градусов... снял пока... будем подождать жару...

palik 02.08.2011 19:53

Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
Цитата:

Сообщение от YuriyNsk (Сообщение 1073045)
Решение проблемы гениально простое! :good: Но видеть сантехнический кран по капотом японского авто как-то не привычно :what:, а как удивятся люди на СТО, а так же покупающие у тебя авто в будущем :rofl:....

А не обидно блин за хваленое японское качество, когда в жару +42 еще и печка греет салон?! Мне пофиг что там под капотом, главное результат! А покупатели в будущем я Вас уверяю даже не заметят этот кран! А если и заметят то подумают что так и должно быть:rofl:! Я кстати завтра и на второй шланг кран поставлю! Только вот думаю зимой я не замерзну? Зимой кстати печка тоже фигово греет. Из за того что радиатор маленький (на половину печки всего). Вот и японцы - как они рассчитывали все? Летом жарко, зимой холодно! Как в России прям!

YuriyNsk 08.08.2011 18:33

Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
Цитата:

Сообщение от palik (Сообщение 1073488)
А не обидно блин за хваленое японское качество, когда в жару +42 еще и печка греет салон?! Мне пофиг что там под капотом, главное результат! А покупатели в будущем я Вас уверяю даже не заметят этот кран! А если и заметят то подумают что так и должно быть:rofl:! Я кстати завтра и на второй шланг кран поставлю! Только вот думаю зимой я не замерзну? Зимой кстати печка тоже фигово греет. Из за того что радиатор маленький (на половину печки всего). Вот и японцы - как они рассчитывали все? Летом жарко, зимой холодно! Как в России прям!

Блин, что-то сегодня в пробке прям конкретно обратил внимание - на улице прохладно, а из дефлекторов в положении "Авто" и температуру на минимум при выключенном кондере дует тёплый воздух - раньше это так явно не проявлялось.... :what: Может всё таки антифриз течет через радиатор не напрямую по собственному желанию, а благодаря какому-то клапану и датчику температуры, который имеет свойство выходить из строя???? :dont_know: Иначе как-то тогда зимой температуру регулировать если там мол тупо самотёк?

Therion 08.08.2011 19:19

Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
Я для себя эту проблему решил так: во-первых, в пробке или во время стоянки с включенным двигателем (когда баг с теплым воздухом реально напрягает) отключаю внешний забор воздуха и, во-вторых, врубаю кондей. Мне кажется, что такая схема намного логичнее нежели врезание кранов, монтаж прищепок и внедрение задвижек. :)

palik 08.08.2011 21:44

Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
Цитата:

Сообщение от YuriyNsk (Сообщение 1078235)
Блин, что-то сегодня в пробке прям конкретно обратил внимание - на улице прохладно, а из дефлекторов в положении "Авто" и температуру на минимум при выключенном кондере дует тёплый воздух - раньше это так явно не проявлялось.... :what: Может всё таки антифриз течет через радиатор не напрямую по собственному желанию, а благодаря какому-то клапану и датчику температуры, который имеет свойство выходить из строя???? :dont_know: Иначе как-то тогда зимой температуру регулировать если там мол тупо самотёк?

Вот оно!!!!!!!!! Наконец-то и тебя достало! Антифриз течет именно самотеком и ничего ему не мешает. Регулируется все только заслонкой между горячим и холодным радиаторами. А я уже и второй кран поставил. Теперь забыл про этот баг насовсем.

Ak_john 10.08.2011 20:35

Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
Вложений: 2
Полностью согласен с тем что в баге виновато отсутствие крана. Для себя решил, что не хочется каждый раз, прохладным утром лезть под капот и установил кран с моторедуктором от газели управление вывел в салон- на место заглушки поставил кнопку от стеклоподъемника. Хотел приколхозить к ручке регулятора температуры какой нибудь микрик, но там нужен довольно короткий импульс, около 1 секунды, а с любым микропереключателем импульсом не получается. Ну и ладно - нажал на кнопке стрелку вниз - и печка холодная, из дефлекторов воздух той же температуры, что и на улице. Нажал стрелку вверх и уже штатное состояние. Единственно чего опасаюсь, не будет ли зимой холодно - все таки проходное сечение у газелевского крана меньше из за торчащей внутри шестерни привода заглушки, да и качество крана (я его разобрал посмотреть) какое-то хлипкое.

palik 10.08.2011 20:46

Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
Приветствую последователя!:good:А кран от Газели я тоже смотрел - не внушил он мне доверия, хотя и удобнее на кнопочку нажимать, чем под капот лазить, зато у меня надежнее! Да и проходное сечение в нем меня смутило. Зимой и так в Ауте не жарко - тоже кстати проблема - надо обсудить!


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU