OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5393)

Artemix 27.09.2008 08:33

Ответ: ГУР Труднее стал крутиться руль
 
вот вчера я разбирал инасос ... промывал редукционный клапан поменял пружинку не на родную .. врде чуть легче стало ... но далеко до идеала.... на днях хочу сделать преспособление для проверки давления в системе... и узнать какое давление будет создаваться..... я грешу на данный момент на редукционный клапан посколько когда я до клапана добрался, пружинка которая зажимала клапан была исчесана об метал видно в местах которыми она прижимала ...
я так думаю вся стружка которая счесалась с пружинки забилась в дерукционном клапане ...

Yura77 09.10.2008 00:59

А покачайте рулем
 
На незаведенной машине резко покачайте рулем влево- вправо, где-то на четверть оборота.
Об услышанных звуках или их отстутствии, пожалуйста, отпишите.

Oscar 09.10.2008 04:22

Ответ: А покачайте рулем
 
Ты про стук?

220V 09.10.2008 07:18

Ответ: А покачайте рулем
 
Когда взял машинку, у меня стучало, щас нет, заменил рулевые тяги, причин стука может быть 3:
1. Рулевая рейка, что маловероятно.
2. Рулевые тяги, что очень вероятно, у меня так и было.
3. Наконечники рулевых тяг, что тоже вполне может быть.

Как провериль:
Нужна яма, один двигает рулем, довольно быстро туда-сюда, другой обхватывает ладонью шары и определяет, откуда стук, впринципе, все просто, но надо снаровочку небольшую иметь, или на сервисе.

ЗЫ: Может и колеса не закручены:) , но это из области фантастики))

DaVinci 09.10.2008 11:33

Ответ: А покачайте рулем
 
какбы люфта нет, стука нет, но звук какой- то есть. типа бурум-бурум. помог?

Driver77 09.10.2008 15:11

Ответ: А покачайте рулем
 
На моей машине что-то обо что-то стукает, когда в заведённом состоянии поворачиваю руль в крайние левое или правое положение. Это немного напрягает.

220V 09.10.2008 15:29

Ответ: А покачайте рулем
 
Цитата:

Сообщение от Driver77 (Сообщение 242569)
На моей машине что-то обо что-то стукает, когда в заведённом состоянии поворачиваю руль в крайние левое или правое положение. Это немного напрягает.

Это крайние положения гидрача, это нормально.

Driver77 10.10.2008 14:14

Ответ: А покачайте рулем
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 242582)
Это крайние положения гидрача, это нормально.

Спасибо, успокоил. Но можно было бы какие-нибудь резиновые ограничители на гидрач поставить что-ли. А то как на стенку натыкаешься, когда в крайняк крутанёшь.

220V 10.10.2008 14:54

Ответ: А покачайте рулем
 
Цитата:

Сообщение от Driver77 (Сообщение 243062)
Спасибо, успокоил. Но можно было бы какие-нибудь резиновые ограничители на гидрач поставить что-ли. А то как на стенку натыкаешься, когда в крайняк крутанёшь.

Если я тебя правильно понял, то в крайнем положении такой глухой "Дук", даже немного с отдачей, это нормально, это у всех так.

Driver77 11.10.2008 00:49

Ответ: А покачайте рулем
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 243091)
Если я тебя правильно понял, то в крайнем положении такой глухой "Дук", даже немного с отдачей, это нормально, это у всех так.

Да. Именно так.

step74 11.10.2008 00:53

Ответ: А покачайте рулем
 
это срабатывает предохранительный клапан масло перепускается обратно иначе можно запароть насос или шланги могут не выдержать, так на всех гидрачах

Artemix 30.10.2008 23:46

Ответ: ГУР Труднее стал крутиться руль
 
так уже в 6 раз разбирал с заменой пружинки ... жужание пропало но с давлением беда :(

HELP

220V 31.10.2008 07:28

Ответ: ГУР Труднее стал крутиться руль
 
Цитата:

Сообщение от Artemix (Сообщение 217774)
короче сегодня провазился с насосом 6 часов ... больше всего времени ушло на снятие...
с ним все ок ...
поставили масло Mannol Dexron III вроде чуть лучше стало крутиться но до идеало не добрался чего хотел добиться...

как то был раньше замечен чоконье у правого переднего колеса до замены масла... а теперь пропал звук ...

Mannol Dexron III - масло для АКПП, а не для ГУР, поэтому и жужжит, а пробовали ослаблять рулевую, я конечно понимаю, что в основном ее подтягивать надо, потому что руль разболтался, но вот у меня BMW 323i была, там ослаблял, потому как оч сложно крутился.

Artemix 31.10.2008 10:02

Ответ: ГУР Труднее стал крутиться руль
 
отжужания я избавился ... Mannol Dexron III как и Mannol Dexron II предназначены для АКПП так что разници никакой... с рейкой... по моему врятли что она ... все начиналось с насоса ... я его перегрел когда дрифтил %( ...

aDaRIK 20.11.2008 14:00

Ответ: Опять гидроусилитель....
 
господа, а вы не подскажите, какую жидкость надо заливать в ГУР? а то там написано или декстрон 2 или декстрон 3, тока я не знаю какую именно... (((
может кто подскажет, какая именно???


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU