OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   ТО-0: нужен ли он и в каком объёме? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4832)

Sergy 07.09.2007 13:36

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Глянул тему опроса. У нас официалы НЕ НАПРЯГАЮТ С ЭТИМ ВАЩЕ. Я им говорю, так, для проверки на вшивость: "а как насчет масла на ТО-0 поменять?" А они мне - "а зачем?".

Эта тема обсасывалась многократно. Понятно, что кашу маслом не испротишь. Но если даже официал (работающий по четкой инструкции производителя) не делает и НЕ ПРЕДЛАГАЕТ это - ЗАЧЕМ? Если только для собственного спокойствия - да. Можно еще шины азотом накачать. :biggrin:

Пи-Экс 10.09.2007 02:17

Ответ: Непонятки с режимами переключения привода...
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 72367)
Официальной информации про "минеральное масло, залитое на заводе", я тоже понимаю, ни у кого нет. Значит решенных вопросов уже два.

Тогда получается следующее. «Рольф» (известна такая контора?) обманывает покупателя и фактически понуждает к замене якобы минерального масла на синтетику при нулевом ТО.

Sergy 10.09.2007 11:56

Ответ: Непонятки с режимами переключения привода...
 
Цитата:

Сообщение от Пи-Экс (Сообщение 81043)
Тогда получается следующее. «Рольф» (известна такая контора?) обманывает покупателя и фактически понуждает к замене якобы минерального масла на синтетику при нулевом ТО.

Обратите внимание на подчеркнутое слово "официальной". Давайте попросим кого-нибудь из уважаемых гуру найти список регламентных работ по ТО-0 от производителя. Если там будет обязательная "замена минерального масла" - снимаю шляпу. А пока могу сообщить, что мой аут проехал на "минеральном" масле 15'000 км до ТО-1. :biggrin:

А по поводу "Рольфа" - контора большая, а за выполненные работы получают вполне реальные деньги конкретные люди. Машине хуже не станет. дальше продолжать? Мне надоело.

Sergey_M 11.09.2007 11:55

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
В пятницу делал ТО-0. С заменой масла :) Залили 5W40 и посмотрели подвеску. Но в сервис-зону не пускают )) За все про все - 3230руб.

Baikal86 12.09.2007 10:53

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
В сервис-зону не пускать не имеют права. Есть закон "О защите прав потребителя" из него следует, что Ваша машина - это Ваша собственность и все, что с ней делают Вы вправе контролировать, но соблюдая технику безопасности, т.е. не стоять непосредственно под подъемником и т.п. Так что можно смело пугать сервисменов законами и жалобами в соответствующие органы, а они уж (органы) не упустят шанс пошерстить еще одну недобросовествную конторку.
И самое главное: Верить нельзя никому! А ОД тем более!!!

GSM 16.09.2007 17:07

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Цитата:

Сообщение от Baikal86 (Сообщение 81702)
В сервис-зону не пускать не имеют права. Есть закон "О защите прав потребителя" из него следует, что Ваша машина - это Ваша собственность и все, что с ней делают Вы вправе контролировать, но соблюдая технику безопасности, т.е. не стоять непосредственно под подъемником и т.п. Так что можно смело пугать сервисменов законами и жалобами в соответствующие органы, а они уж (органы) не упустят шанс пошерстить еще одну недобросовествную конторку.
И самое главное: Верить нельзя никому! А ОД тем более!!!

Вот здесь вы не правы, то есть право то у вас действительно есть, но вот в рем. зону должны пускать только в пристствии сопровождающего, так как механик не может вас контролировать. А вот тут то и кроится клавная хитрость, например в Рольфе пускают только в сопровождении начальника смены. Вы сами понимаете , что:
1. он может быть реально чем то занят
2. он не может сопровождать более 1 человека

У меня так было при прохождении ТО-0 - говорят, он на совещании и все тут. Хотите начнем без него , не хотите записывайтесь заново. А запись у меня было 20 дней назад. Вот и думайте. Хорошо, что у меня там есть знакомые, я им быстренько звякнул и начальник смены вышел, а так бы .....

Вот , ОД он не дурак, у него есть положение о технике безопастности и реально он прав.

dr. 17.09.2007 12:09

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Все (или почти все) сообщения по маслам выделил в отдельную тему.
Данная тема - по ТО-0.

Odin 19.09.2007 07:39

Ответ: Непонятки с режимами переключения привода...
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 81111)
Обратите внимание на подчеркнутое слово "официальной". Давайте попросим кого-нибудь из уважаемых гуру найти список регламентных работ по ТО-0 от производителя. Если там будет обязательная "замена минерального масла" - снимаю шляпу. А пока могу сообщить, что мой аут проехал на "минеральном" масле 15'000 км до ТО-1. :biggrin:

А по поводу "Рольфа" - контора большая, а за выполненные работы получают вполне реальные деньги конкретные люди. Машине хуже не станет. дальше продолжать? Мне надоело.

Официальный регламент - в сервисной книжке. Там на ТО-0 замены масла нет.

OLDWOLF 20.09.2007 19:59

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Не знаю будет ли ответ в тему ТО-О или в тему масло???

ОД часто меняют масло такого качества, что агрегат ломается как раз к окончанию срока гарантии!!! Сам сталкивался на масле в кпп.
Так вот теперь сижу и репу чешу не зная стоит менять масло или нет.
По логике ОД всегда хочет срубить бабла, и если бы двигатель хоть на микруху требовал замены масла то завод-изготовитель бы не стал церемониться с вашими кошельками, а прямо указал замену масла в ТО-0...
А спор по поводу хуже-лучше не актуален, потому как у каждой стороны есть свои доводы.

Odin 20.09.2007 20:06

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Мля, во ты запарил! А чё, пацаны влили тебе туфту каую-нибудь, а своим твоё 5W50 за полцены...........

Skylex 25.09.2007 17:01

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
ТО-0 делал, поменял масло, на зиму лучше навреное синтетику залить. Да масло они льют заводился) - говорят другого не держим. Замена масла вышла ~3200р.
Неприятный момент - взяли +500р. за снятие\установку защиты картера которую я них же и купил когда брал машину. Теперь каждый раз при замене масла доблачивать 500р. Без снятия говорят масло не поменять. Свинство!!!! Сначала они делают навар на продаже и установке защиты а потом ещё баблосы дерут чтоб каждый раз её снимать\ставить!

Odin 25.09.2007 17:10

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
У меня защиты нет, но в нормальной защите, особенно купленой у дилера должны быть технологические отверстия для сливной пробки и для доступа к фильтру.

Skylex 25.09.2007 17:17

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 84855)
У меня защиты нет, но в нормальной защите, особенно купленой у дилера должны быть технологические отверстия для сливной пробки и для доступа к фильтру.

Вот, вот и я им про то же. А они: на старом Ауте да, а для нового снимать надо, такая вот зашита!
Какого *** тогда вы её продаете?! На что сервис-мен развел руками....

Vladi_mir 27.09.2007 12:08

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Купил машину-записывайся сразу на ТО-0.
Позвонил сегодня в Рольф Химки самое раннее могут записать на 26 октября, причем на вечер, т.е. машину заберу только 27. Пробег у машины сейчас 2800.

Назгул 27.09.2007 12:46

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Цитата:

Сообщение от Vladi_mir (Сообщение 85551)
Купил машину-записывайся сразу на ТО-0.
Позвонил сегодня в Рольф Химки самое раннее могут записать на 26 октября, причем на вечер, т.е. машину заберу только 27. Пробег у машины сейчас 2800.

Автомир... Через день-два... ;)
Только от Химок далековато - Марьино...


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU