OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Погудим! (доработка штатного звук.сигнала) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4253)

DimaZ 06.09.2007 06:47

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Доброго всем дня и ночи!
А почему нет?
Длинный хвост не впечатляет, а инфы мало.

[dr.]Обилие сходных тем полезной инфы не добавит - вряд ли ты будешь искать на 2, 3 и т.д. странице раздела, если не впечатляет длинный хвост в одной теме.[/dr.]

Odin 07.09.2007 07:15

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от DimaZ (Сообщение 80166)
Доброго всем дня и ночи!
А почему нет?
Длинный хвост не впечатляет, а инфы мало.

[dr.]Обилие сходных тем полезной инфы не добавит - вряд ли ты будешь искать на 2, 3 и т.д. странице раздела, если не впечатляет длинный хвост в одной теме.[/dr.]

А ты чё, модератор? У нас только доктор. Так, поговорить.

S-poiler 07.09.2007 07:30

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от DimaZ (Сообщение 80166)
[dr.]Обилие сходных тем полезной инфы не добавит - вряд ли ты будешь искать на 2, 3 и т.д. странице раздела, если не впечатляет длинный хвост в одной теме.[/dr.]

А мы здесь не только для поиска новой информации, но и для общения, вроде бы.
Ситуация, когда все новые ветки постоянно сносятся в одну, уже существующую приведет к следующему: к примеру
ч/з полгода ветка погудим состоит из 45 страниц. Кто-то спросит - а нельзя ли поставить сигнал от Волги. Модер: на х ветку плодить, ищи поиском. Чел находит "Погудим" и усиленно роет качает 45 страниц. Вместо одного поста со словом -Можно. Ведь кого-то всегда не затруднит ответить.
Вообще честно говоря постоянный снос/слияние веток очень мешают жизни форума, ИМХО. Создаешь/видишь тему, день, два - куда делась? с чем слили, зачем слили - а-а-а, трафик пользавателям качать. Общения не хочется, неудобно.
В разных форумах участвовал/участвую. С таким - не сталкивался. Очень напрягает.
Кому сильно надо - как раз поиском найдет на любой странице.

Все -ИМХО. Но - наболело!!!

[dr.]
Так сказать, в качестве профилактического обезболивающего от будущих "наболело" (цитата из Правил):
Цитата:

Действия Модераторов и Администраторов в Форумах, обсуждаются через почту и личные сообщения, Форум «Работа форума»

Так что, скопировал сие сообщение в соотв. раздел форума, где и предлагаю продолжить обсуждение.
[/dr.]

Odin 07.09.2007 07:54

Ответ: ПОГУДИМ!
 
S-poiler, ты не прав., Дай бог, есть Dr. Иначе все темы обсуждались бы раз по 20--ть. Доктору - респект!

nk@ 07.09.2007 11:29

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Наверное имеет смысл сделать на сайте FAQ по XL. Тогда может быть одних и тех-же вопросов станет меньше

[dr.]По поводу FAQ'a смотри у меня в подписи[/dr.]

S-poiler 07.09.2007 13:23

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 80459)
S-poiler, ты не прав., Иначе все темы обсуждались бы раз по 20--ть.

Я знаю, я был не прав еще когда клавиатуру придвинул. :blush: И я рад, что у тебя быстрый инернет.:good:

DSW 14.09.2007 00:09

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Поставил Hella
Звук. сигнал 2-х тон. (380/310 Гц) 72W (2шт) (-041) 114 ватт

Тихоня 15.09.2007 22:57

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Вложений: 2
У меня уже стоят сигналы от ВОЛГИ.
Когда нажимаешь на клаксон, даже днище вибрирует.

Pavel_XL 05.10.2007 11:22

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Поставил какую-то китайскую дудку с маленьким компрессором. При нажатии на сигнал рядом стоять невозможно. Звук точь-в-точь как у парохода. СтОит сиё изделие 800 руб. Купил на рынке. Установил силами своего работника.:good: :good: :good:

ЗЫ. Предохранитель на 10А сгорел даже не думая. На 15А сгорел через гудков 5-6. Сейчас стоит на 20А - пока держит. Мне вот интересно: релюшка с проводом не перегорят?

motor53 05.10.2007 12:35

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 88548)
Поставил какую-то китайскую дудку с маленьким компрессором. При нажатии на сигнал рядом стоять невозможно. Звук точь-в-точь как у парохода. СтОит сиё изделие 800 руб. Купил на рынке. Установил силами своего работника.:good: :good: :good:

ЗЫ. Предохранитель на 10А сгорел даже не думая. На 15А сгорел через гудков 5-6. Сейчас стоит на 20А - пока держит. Мне вот интересно: релюшка с проводом не перегорят?

Думаю перегорят. А ты именно для таких "экспериментов" заплатил 40 с лишним кб? Что бы посмотреть сгорит проводка (а с ней может сгореть и машина) или нет? Если машина от пожара застрахована, то вперед!

Umka 05.10.2007 13:06

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 82246)
Поставил Hella
Звук. сигнал 2-х тон. (380/310 Гц) 72W (2шт) (-041) 114 ватт

И какие впечатления? И скока стоит?

OLDWOLF 05.10.2007 21:24

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 88548)
Поставил какую-то китайскую дудку с маленьким компрессором. При нажатии на сигнал рядом стоять невозможно. Звук точь-в-точь как у парохода. СтОит сиё изделие 800 руб. Купил на рынке. Установил силами своего работника.:good: :good: :good:

ЗЫ. Предохранитель на 10А сгорел даже не думая. На 15А сгорел через гудков 5-6. Сейчас стоит на 20А - пока держит. Мне вот интересно: релюшка с проводом не перегорят?

Я то же самое сделал 30.09.07 :Data_204: дудка стоит 650 р. длинная такая, что еле влезла под переднюю решетку :Data_57: ..
Мыслим одинаково однако :friends:

DSW 05.10.2007 22:46

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Звук как у ЗИЛ 130, Просто посолиднее, а особо ни чё нет. Просто народ пугать не хочется. Может еще чё поинтереснее поставлю. Стоит 1400 руб. с установкой

Pavel_XL 06.10.2007 11:32

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 88823)
Я то же самое сделал 30.09.07 :Data_204: дудка стоит 650 р. длинная такая, что еле влезла под переднюю решетку :Data_57: ..
Мыслим одинаково однако :friends:

Чё думаешь? Делать отдельный провод с релюшкой или нет? Я склоняюсь к отдельному проводу.

Pavel_XL 06.10.2007 11:34

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 88598)
Думаю перегорят. А ты именно для таких "экспериментов" заплатил 40 с лишним кб? Что бы посмотреть сгорит проводка (а с ней может сгореть и машина) или нет? Если машина от пожара застрахована, то вперед!

Не 40 кБ, а 35,5 кБ. А авто застраховано от пожара:Data_204:

ЗЫ. Провод скорее всего буду менять.


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU