OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=98743)

Тай 17.12.2019 11:52

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
Проверил ход отбоя передней подвески.
стойка РИФ SA241 + Рычаг верхний ffwl 2-3".
Не хватает 7мм, то есть 10-22мм (плюс ещё запас резьбы) длины стойки для полного сжатия отбойника. Ищу варианты решения

эрмак 17.12.2019 15:25

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2851380)
Рычаг верхний ffwl 2-3".

На сколько ниже опущена шаровая у твоего рычага? Роман в миллиметрах это говорит, кроме "рычаг для 2-3"" или "рычаг для 3-4"".

Тай 17.12.2019 15:57

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2851428)
На сколько ниже опущена шаровая у твоего рычага? Роман в миллиметрах это говорит, кроме "рычаг для 2-3"" или "рычаг для 3-4"".

я сказал что нужно, он ответил универсальный на 2-3" лифт.
Зад мягким рифом поднялся на 6см. И в отзывах пишут 6-7см вместо 4-5

aamozhaev 17.12.2019 16:01

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2851436)
я сказал что нужно, он ответил универсальный на 2-3" лифт.
Зад мягким рифом поднялся на 6см. И в отзывах пишут 6-7см вместо 4-5

А перед реально на сколько поднялся?

Тай 17.12.2019 16:04

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
Цитата:

Сообщение от aamozhaev (Сообщение 2851438)
А перед реально на сколько поднялся?

не могу собрать. мне не хватает длины Рифа они такой же длины как стандартные аморты.

ffwl 2-3" рычаг пока я понял на максимальный лифт без других переделок. Опустил до сжатия отбойника - ниже некуда. У меня уже в крайнем вывернутом руле и отбое подвески приводу некуда сжиматься. Еще что с тягами будет интересно когда соберу (рулевая и стаб)

Тай 15.01.2020 15:48

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
https://out-club.ru/board/imagehosti...be5bedcd22.jpg

собрал стойки Profender + пружина Риф мягкий лифт. Выставил положение нижней чашки строго по комплектному амортизатору Риф, и сравнил для интереса со штатной стойкой - одинаковы.
Так вот лифт у меня вместо обещанных 4-5см, оказался 10см!
Верхние рычаги FFWL под лифт 2-3" лежат на отбойниках, ход отбоя колеса 3см.
Опять разбирать занижать. Так нельзя оставлять, хотел до дома хотя бы доехать, месяц стоит разобранная.
Вид переда шикарный, еще бы длиноходную подвеску и шире колею.
Под защитой спереди 30см до редуктора 33см на штатных колесах, можно еще 1-2 см клиренса прибавить -качаю для мягкости.

https://out-club.ru/board/imagehosti...210e7b9c3d.jpg

Тай 15.01.2020 15:57

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
60см от центра колеса до кромки крыла
было слева 50,5см справа 51см

эрмак 15.01.2020 16:28

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2859710)
Под защитой спереди 30см до редуктора 33см на штатных колесах, можно еще 1-2 см клиренса прибавить -качаю для мягкости.

И что ты мне вчера говорил что 35-40 см у меня это слишком много? Нормально как раз, с учетом колес.

Vadim SPB 15.01.2020 16:30

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
@Тай, а засчет чего сможете занизить?

Тай 15.01.2020 16:36

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2859734)
@Тай, а засчет чего сможете занизить?

гайки, ниже упущу упорную чашку. "винтовая" подвеска
http://www.profender4x4.com/products...02_200x132.jpg

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2859733)
И что ты мне вчера говорил что 35-40 см у меня это слишком много? Нормально как раз, с учетом колес.

сделаю 26-27см

Vadim SPB 15.01.2020 20:01

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
@Тай, понятно, просто не увидел, что винтовая, вот и удивился как вы уменьшите. Думал подрезкой пружин или поставить родные- другого варианта не было)

SGtomsk 16.01.2020 07:32

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2859713)
60см от центра колеса до кромки крыла
было слева 50,5см справа 51см

с рифовским мяхким лифтом 58-59см после того как поездил.

Тай 16.01.2020 07:37

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
Цитата:

Сообщение от SGtomsk (Сообщение 2859985)
с рифовским мяхким лифтом 58-59см после того как поездил.

капец. поэтому другим и ломами пихают и отбойник не могут поставить.
Значит так и есть всё правильно я собрал как задумал Риф.
Только зад тоже 60см и он ниже переда

эрмак 16.01.2020 12:35

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2859987)
капец. поэтому другим и ломами пихают и отбойник не могут поставить.
Значит так и есть всё правильно я собрал как задумал Риф.
Только зад тоже 60см и он ниже переда

Смотри в чем засада, которая реально очень сильно мешает подбирать себе подвеску переднюю. Стойка и пружина упираются собранные в нижний рычаг не с краю, а ближе к его середине. Конкретно о МПС3 речь, у разных марок по разному многорычажка сделана. При изменении длинны стойки с рычагом на N, положение ступицы изменится на N * (соотношение расстояния от начала рычага до плоскости ступицы деленное на расстояние от начала рычага до места крепления стойки). И различие там раза в 2 получается. А теперь следи за руками: один производитель пишет что "лифт 2 см" говоря про изменение положения ступицы конечное, а другой производитель говорит про изменение длинны стойки, а фактическое положение будет в 2 раза больше. И даже сами манагеры продающие не знают обычно что там где померено. Казалось бы, что можно тогда говорить об изменении дорожного просвета, тоесть с одним комплектом +3 см, а с другим +5 см, но так как лифт часто вместе с колесами увеличенного размера идет, то они даже не знают какое изменение будет со штатным размером колес.
Ситуация реально бредовая, но примеров вагон, когда человек берет комплект с лифтом 1", ставит и у него с штатными колесами под редуктором получается 27 см, а другой берет комплект другого производителя с лифтом 2" и у него под редуктором получается 25 см.
А если комбинировать разные комплекты стоек и пружин от разных производителей, то там становится всё ещё веселее, потому что один производитель сделал, например, пружину на 2 см длиннее и чашку сдвинул на 1 см, а другой сделал пружину на 3 см длиннее а чашку оставил на штатном расстоянии. А третий вообще решил что главное высота а ход это фигня и сдвинул чашку на 3 см оставив пружину родной длинны. Вот и комбинируй их после этого, получая то высоту штатную без лифта, то сразу +6 см. Причем это длинна стоек, а под пузом там вообще +12 см получается при этом. Твой вариант с регулировкой чашки вообще в этом смысле очень хорош, можно реально высоту как надо сделать, не зависимо от того кто там из производителей что намерил. Ну по крайней мере пока диапазон регулировок позволяет, хотя и с некоторым ущербом для мягкости собранной стойки.

globus2003 26.02.2020 15:46

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
А кто что скажет на счет "простого" лифта за счет замены стоковых пружин на прогрессивные vladsprings под стоковый амортизатор?
судя по инфе в нете, увеличение +/- как у рифа.


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU