OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=383)
-   -   Вопрос по усилителю руля (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=76364)

Dimonei 16.05.2017 13:21

Re: Вопрос по усилителю руля
 
Люфт, тянет влево при движении по трассе, и каждая кочка отдает в руки! Мужики это просто бесит, за машину отдал 1800000 в 2016 году. На 1 ТО буду выяснять.

d3nn15 17.05.2017 16:18

Re: Вопрос по усилителю руля
 
Добрый день!
Проверь давление в шинах. Сход-развал сделай.
Возможно, на дороге есть колейность.
Эксплуатация ложится на плечи владельца. Масло и давление в шинах надо проверять согласно инструкции по эксплуатации. :-)

Dimonei 22.06.2017 17:28

Re: Вопрос по усилителю руля
 
Итог прохождения 1 ТО.
Приехал я к ОФ дилеру и при приемке мастером обозначил все недостатки:
1. С водительского и пассажирского сидений соскочили крепежи обшивки ( устранили путем приклеивания);
2. Ржавчина на крышке багажника в районе замка (сказали у всех такая проблема, готовы покрасить по гарантии, но все равно проявится, и предложили покрасить под конец гарантии, я согласился);
3. Хлопает номер и образует потёртости на крышке багажника (сказали что другой дилер, где я брал машину, не правильно просверлил дырки, итог сам буду проклеивать двухсторонним скотчем);
4. Криво стоит руль, при движении постоянно приходится ловить машину, тянет влево и стук в нулевой зоне (мастер долго убеждал что это нормально и у все так, но я настоял на своём и мы пошли крутить руль на двух других машинах, на одной был лёгкий стук на второй не было, в итоге согласились на гарантийную замену рулевой рейки).
5. Сказал про вибрацию на 140 км/час (долго выясняли и ни к чему не пришли, сказали после замены рейки ещё будут смотреть).
Как то так, просидел в салоне 7 часов))) полке замены рейки отпишусь. Всем удачи

Dimonei 29.06.2017 07:23

Re: Вопрос по усилителю руля
 
Наконец то заменили мне рейку и я могу сказать что стало намного лучше. Руль стоит ровно и никуда не тянет, кочки практически не чувствуются и дорогу машина лучше держит. Вибрации на 140 км практически нет, видимо нужно на хорошую балансировку съездить. И самое главное пропал стук.

denichkin 04.07.2017 15:23

Re: Вопрос по усилителю руля
 
Цитата:

Сообщение от Dimonei (Сообщение 2579084)
Люфт, тянет влево при движении по трассе, и каждая кочка отдает в руки! Мужики это просто бесит, за машину отдал 1800000 в 2016 году. На 1 ТО буду выяснять.

Можно и не выяснять. У всех такая хрень. Я вообще пересел после ГУРа. Бесит аж сил нет терпеть. Был у двух дилеров. Жаловался на управление. Один в Ярославле, другой в Ульяновске. Все бесполезно. Вердикт один - Люфтов нет, рулевое исправно, это чисто ваши личные ощущения. Ну как так то???????!!!!! Такая машина, а ощущения в руках какой-то шушлайки из Тольяти

Добавлено через 10 минут
Стуков никаких нет на любых неровностях. Первый раз заметил именно на дороге без покрытия. Слишком информативное управление (обратная связь). ГУР в этом плане конечно получше

Vagonchik 06.07.2017 00:40

Re: Вопрос по усилителю руля
 
Собираюсь менять свой аут 2012го, на 17-й.
2.0 на 2.4...
Руль какой-то тугой.. всё бы ничего. Но руль не понравился. Прям настроение испортил мне руль

VKUD 06.07.2017 07:08

Re: Вопрос по усилителю руля
 
Цитата:

Сообщение от Vagonchik (Сообщение 2592568)
Собираюсь менять свой аут 2012го, на 17-й.
2.0 на 2.4...
Руль какой-то тугой.. всё бы ничего. Но руль не понравился. Прям настроение испортил мне руль

Было то же самое после XL, привык, уже не вспоминаю.:)

Ghost1374 11.07.2017 18:28

Re: Вопрос по усилителю руля
 
Резина с направленным протектором, сход-развал и балансировка колес на 90% решит проблему подруливания.

Dimonei 15.08.2017 07:23

Re: Вопрос по усилителю руля
 
И.е. вы предлагаете купить новую машину и сразу вбухать ещё 50 тысяч. руб. На новую резину, сход/развал и баланс. Не господа надо додавливать ОД. Где конкретный косяк в машине. Они недавно партию отзывали из-за недотяжки болтов. Либо всем писать претензию и отправлять производителю.

feds 06.09.2017 11:38

Re: Вопрос по усилителю руля
 
https://www.youtube.com/watch?v=ilILt_-e5ME&t=888 Эта проблема с дребезгом в рулевой колонке есть не только у аутов,но и у других марок авто с электро-усилителем руля, и вот тут владелец спортажа предложил решение проблемы.

Vagonchik 06.09.2017 13:13

Re: Вопрос по усилителю руля
 
Цитата:

Сообщение от Johnyman555 (Сообщение 1964009)
Прочитал в обзоре на моторРу, что теперь на новом поколении стоит какой-то доработанный усилитель - это новый блок или другая прошивка осталось непонятно. Так как меня не устраивает сегодняшнее положение вещей, когда всё время приходится подруливать и руль реагирует на мелкие ямки, кто-нибудь владеет информацией на сколько изменения произошли и в какую сторону в рулевом управлении? Может кто опишет свои ощущения от тест драйва, например?

Спасибо.

не знаю... жена на моем ездила не раз, ей не нравился руль (а мне так нравится наоборот)... а вот в новом руль ей наоборот оччччень нравится... аж стонет....
так что у каждого свой вкус... сказал индус

User65 09.08.2018 00:49

Re: Вопрос по усилителю руля
 
Собираюсь менять авто, что с рулевым то в конце концов за три года что нибудь исправили?

Shofer 09.08.2018 09:33

Re: Вопрос по усилителю руля
 
у меня аут 17 года, руль устраивает, на моём ничего исправлять не надо...

User65 09.08.2018 12:22

Re: Вопрос по усилителю руля
 
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2715790)
у меня аут 17 года, руль устраивает, на моём ничего исправлять не надо...

Когда едешь по гравийке медленно в руль по прежнему все отдает ,как будто шаровые или рулевое разбиты?

Shofer 09.08.2018 14:40

Re: Вопрос по усилителю руля
 
да нет. только резина хрустит по гравию.....


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU