OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Угоняемость XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4243)

Sergey_M 13.08.2007 21:35

Ответ: Угоняемость XL
 
Мля, как заходит речь про "выкидывают из машины", то все время фигурируют хачи... А девушки, между прочим, все время ездят без тонировки (обращаю внимание :)). Вот этим и пользуются всякие падонки: видят, что девушка и одна, ну а дальше...
Так что, мужики, советую всем тонироваться.
Вообще, конечно, за этой машиной надо глаз да глаз...

Giga 14.08.2007 09:02

Ответ: Угоняемость XL
 
Тонироваться однознак надоть.
Хотябы шоб тяжкее стекла было бить нарикам

А девушкам неча одним ваабдче ездить:)

Sergey_M 14.08.2007 16:21

Ответ: Угоняемость XL
 
Девушки сами провоцируют :) Сегодня видел девицу на Х5 - смехота да и только. Сначала (первое, что я увидел) торчат пальцы, затем виднеется баранка, и только потом потом блонди-голова девушки. На вид лет 16-17. Зато понтов выше крыши, типа "смари, чувак, на какой я тачиле езжу". "А ты че зыришь, ща папке позвоню!" :) Мужики поодаль поржали знатно :)

Vasla 14.08.2007 17:35

Ответ: Угоняемость XL
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 74125)
Девушки сами провоцируют :) Сегодня видел девицу на Х5 - смехота да и только. Сначала (первое, что я увидел) торчат пальцы, затем виднеется баранка, и только потом потом блонди-голова девушки. На вид лет 16-17. Зато понтов выше крыши, типа "смари, чувак, на какой я тачиле езжу". "А ты че зыришь, ща папке позвоню!" :) Мужики поодаль поржали знатно :)

знаю кто был в этой машине))) с "папкой" 41 года от роду, который ей приходится законным мужем, лучше без звонков....;)

MustDie 15.08.2007 16:30

Ответ: Угоняемость XL
 
по поводу закрывания дверей - верно. По поводу тонировки - сами не страдали никогда от безглазых водителей? Которые иногда опускают стекла, так как с их тонировкой ничего не видно? По поводу разных приблуд и сигнализаций. У знакомого лексус угнали. Со спутиком и т.д. Машина стояла под камерой, когда смотрели пленку, увидели: подошел мужик, открыл машину и уехал. В это время как раз звонили из спутниковой компании и говорили, что у знакомого неполадки, нужно заехать в сервис. Что машину угоняют, ни слова! По поводу федерального законодательства насчет амортизации машины и выплат. Может кто-то напишет поподробнее? Актуально для одной моей знакомой, она машину разбила через неделю после покупки. Ей хотят выплатить за минусом 20%

GSM 16.08.2007 13:44

Ответ: Угоняемость XL
 
Цитата:

Сообщение от MustDie (Сообщение 74330)
она машину разбила через неделю после покупки. Ей хотят выплатить за минусом 20%

Пусть почитает внимательно про амортизацию в договоре - в большинстве компаний на первый год - 1.5 - 2 % амортизации в МЕСЯЦ., так что если у нее так , то должны выплатить за минусом 2%, а не 20%.

roman_vg 17.08.2007 12:22

Ответ: Угоняемость XL
 
Цитата:

Сообщение от MustDie (Сообщение 74330)
! По поводу федерального законодательства насчет амортизации машины и выплат. Может кто-то напишет поподробнее? Актуально для одной моей знакомой, она машину разбила через неделю после покупки. Ей хотят выплатить за минусом 20%

внимателно надо читать договор по КАСКО, как правило это 10-15% в течение первых трех месяцев и 20% после первого года.

у знакомого прадика со спутником, сигналкой и штырем в коробке угнали за 15 минут. Приехал к дому, поднялся, переоделся, вышел, а машины нет... Кстате, на счет спутника - он первый дозвонился и были они все удивлены, чт омашина угнана...
Было прадику 3 месяца, выплатили через 3 месяца после угона за минусом 15%.

Pavel_XL 17.08.2007 17:01

Ответ: Угоняемость XL
 
Цитата:

Сообщение от roman_vg (Сообщение 74774)
у знакомого прадика со спутником, сигналкой и штырем в коробке угнали за 15 минут. Приехал к дому, поднялся, переоделся, вышел, а машины нет... Кстате, на счет спутника - он первый дозвонился и были они все удивлены, чт омашина угнана...
Было прадику 3 месяца, выплатили через 3 месяца после угона за минусом 15%.

Я наверно ваще сигналку ставить не буду. Какой смысл?

MustDie 17.08.2007 17:01

Ответ: Угоняемость XL
 
Спасибо за советы. Обязательно почитаем. Но все-таки вернусь к своему вопросу: в этой теме кто-то написал, что иногда договора страховых компаний хуже по условиям, чем то, что предписано нашими законами. Может есть ссылки на законы, не могу найти

MustDie 17.08.2007 17:27

Ответ: Угоняемость XL
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 65238)
Я в курсе про аммортизацию, и во всех договорах она прописана. Но в суде сравнительно легко доказать неправоту страховой компании в этой части, если договор противоречит федеральному законодательству, в которое недавно внесены соответствующие изменения в нашу пользу.

Похоже, федеральное законодательство регулирует только вопросы ОСАГО. Если ошибаюсь, поправьте

loysha 17.08.2007 17:59

Ответ: Угоняемость XL
 
Цитата:

Сообщение от MustDie (Сообщение 74916)
Похоже, федеральное законодательство регулирует только вопросы ОСАГО. Если ошибаюсь, поправьте

Абсолютно верно ОСАГО регулируется федеральным законом..
(стоимость, условия и порядок возмещения убытков)

КАСКО это договор между вами и СК, как договорились так и будет....

loysha 17.08.2007 18:02

Ответ: Угоняемость XL
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 74910)
Я наверно ваще сигналку ставить не буду. Какой смысл?

Сигналки это от наркоты во дворах, противоугонки от пионеров угонщиков.

IMHO если сознательно ведут машину для угона никакая система не остановит.

Считаю, что лучшая система для спокойного сна это страховка (КАСКО)

Покумая год назад новую машину сознательно ничего не устанавливал, потому как бессмыслено все это и лишняя трата денег.

Pavel_XL 17.08.2007 18:18

Ответ: Угоняемость XL
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 74919)
Сигналки это от наркоты во дворах, противоугонки от пионеров угонщиков.

IMHO если сознательно ведут машину для угона никакая система не остановит.

Считаю, что лучшая система для спокойного сна это страховка (КАСКО)

Покумая год назад новую машину сознательно ничего не устанавливал, потому как бессмыслено все это и лишняя трата денег.

У меня такие же мысли. Сам на Лансере сигналку поставил тоьлко через год, и то только по тому что автозапуск сделал. На ХЛ, наверно, Вебасту поставлю.

dr. 18.08.2007 12:29

Ответ: Угоняемость XL
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 74919)
Сигналки это от наркоты во дворах, противоугонки от пионеров угонщиков.

IMHO если сознательно ведут машину для угона никакая система не остановит.

Считаю, что лучшая система для спокойного сна это страховка (КАСКО)

Покумая год назад новую машину сознательно ничего не устанавливал, потому как бессмыслено все это и лишняя трата денег.

А у нас не дают лизинг без Каско и сигнализации :)

Капитан 03.09.2007 15:44

Ответ: Угоняемость XL
 
У меня пытались угнать с охраняемой стоянки...
сломали родной имобилайзер...
щас горит какая то хрень на панели и дистанционно не закрываюца двери...
благо или спугнула охрана или можен не захотели дальше копаться я туда много чего противоугонного поставил...


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU