OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Японское (и не только) чудо для экономии бензина? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12998)

v64 19.01.2009 12:46

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Вложений: 1
Вооооот. Спасиб ааа. Это коротко и ясно. Ждем результатов. Самому интересно.


PS Вооот. Позвонил. 6 фирм. Нет в наличии. Или же есть, но без установки и гарантии. Тока не понил. Если продукт фуфло, чё ж его не продать то? Тем более в Москве. Должен быть в наличии вагонами.Нет?

DaVinci 19.01.2009 15:03

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 308183)
Я просто поделился своими наблюдениями по поводу доступных средств к экономии топлива.

есть такая вещь как физика, школьный курс.
не подозревал, что есть еще альтернативная физика, о которой знают лишь посвященные..

v64 19.01.2009 15:28

Вложений: 1
Так -с. Нашел. Договорился.:Data_204:

"альтернативная физика" - А чё? Нету, да?:cray:

А енто тада чЁ? :Data_57:

http://www.inscience.ru/index.php?pa...ion=nnf&id=128

DaVinci 19.01.2009 16:26

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
там ни слова про намагничивание топлива и взрывающиеся калории...

v64 19.01.2009 16:54

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Вложений: 1
А тута как быть? :fool:

PS Открывается в Блокноте или текстовом редакторе. Ворд, чё та у мене ее не взял. Это первое. И тут похоже, я чё та, ОПРАВДЫВАЮСЬ. Да не ставь, ё - маё! Я что против?:punish:
Если интересно ищи в поисковике. Я ж нахожу.

DaVinci 19.01.2009 16:58

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 308522)
Да не ставь, ё - маё!

да я и не собираюсь :) я не билан, чтобы делать невозможное возможным..

v64 19.01.2009 16:59

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Молодец.:good:
А потоки информации, типа Козьмы Пруткова: " Все законы физики не верны", меня давно не интересуют. Как то ближе к практике прибивает. Попробую. Отпишусь. Дам фотки. Врать не буду. Есть ефффект? Гут. Нет толку. Так и скажу - лохотрон. Ждите.

DaVinci 19.01.2009 17:15

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
ждать будем долго...
я тут посчитал...
3500р за магнит, а для эффекта надо как инимум 2, значит 7000р.
при цене 92го на сегодня в 19-50 надо сэкономить примерно 360 литров, чтобы выйти в плюс.
пусть экономия 1л. на 100 км (что уже невероятно).тогда надо проехать 36000 км чтобы только окупить установку магнитов...

v64 19.01.2009 17:40

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Окупить - прикупить.:boredom: Не в этом смысл покупки САМОЙ машины. Она всегда уводит в минус наш кошелек. Так, что ж. Не покупать машину?:secret: На самокате рассекать?:bad:
А вот решить задачку.... Хм, это ИНТЕРЕСНО. Ждать же результатов (не расчетов себестоимости. Я их так же подстчитал. Совпадает, +, -.), а реальных результатов недолго. Дней в 10 уложусь. Так думаю. И там будет видно. Есть падение рассхода топлива. Или нет.
PS Мои знакомые так же подключились. Ждут. Всем стало интересно.:music: Вот и мне так же. Конечно же, лучше иметь уже ГОТОВЫЙ результат. Но его у меня и моего окружения нет. Попробуем.:blush:

DaVinci 19.01.2009 17:57

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
всетаки интересно, зачем покупать дорогой, большой, тяжелый универсал с 3х литровым мотором, а потом париться насчет расхода?

v64 19.01.2009 18:19

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Вложений: 1
Жизнь - сложная штука. Были одни задачи. Трасса и дальняк. Нужен был быстрый, скоростной универсал. Ни о какой экономии и т.д. речь и не шла.:rofl: По этой причине НОВЫЙ, 2008 г.в. Х Трейл и был продан. Т.к. хоть и 2.5, но не ехал, хоть ты тресни. А обгоны.... При встречных фурах х х х ... :bad: Это что то.
Теперь только город. И редчайшие выезды в пригород. :music: Сейчас бы поменял на турбодизель.:secret: Но это в перспективе. А вот, скажем, мдя, турбодизель + чип - тюнинг + присадка + магниты.... Это будет (наверное) вааще бомба.:good: Но для этого надо понять некоторые вещи. Пробуем. Сомневаемся. Получаем результат. А отрицательный результат, тоже, зачетная вещь. Ну, а если положительная? Ась? :blush:
PS И насчет окупаемости. Например, вот такая трата денег, точно не окупится . Ни до, ни после продажи. А стоит от 18 до 25 косарей. Оно надо?:drinks:

DaVinci 19.01.2009 18:30

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 308588)
Пробуем. Сомневаемся. Получаем результат. А отрицательный результат, тоже, зачетная вещь. Ну, а если положительная? Ась? :blush:

тогда нобелевская премия по физике Вам обеспечена.
(никак не пойму, почему производители магнитов до сих пор не подали заявку? этож просто таки переворот! а украина могла бы намагничивать ворованный газ и спокойно получать с него вдвое больше калорий)

v64 19.01.2009 20:18

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Читать умеете?:Data_57: Пост выше:
"В 1960 г. А.И. Тихонов и В.Я. Мягков впервые показали, что магнитная обработка позволяет уменьшить отложения не только солей, но и смол и парафинов (а.с. № 134263). К концу ХХ века научно-производственные предприятия городов России начали выпускать устройства для магнитной обработки жидкости, в том числе нефти при ее добыче и транспорте [1]."
Так кому давать заявку? Уже все отдали. И используют по полной. Патент же 2006 года, устаканил изобретение для малого транспорта. Т.к. в 1970 г магнитов такой мощности просто НЕ БЫЛО! Щас есть. Пробуем на зуб. Смотрим результат.

PS А как шрифт другим цветом выделять? Чё та не нашел.

PSS Да. Забыл напомнить. Эти самые "теслы" имеют очень короткий период жизни. И если магнит в 10 тесл, то и расстояние должно быть минимальным. 600 - ста хватает. А вот тырить газ и обрабатывать его магнитной установкой или наливать в канистру или бросить кусок магнита в топливный бак, не получится. Т.к. топливо через несколько секунд примет свою первоначальную структуру. Как и писал профф. CHechulin V. L. Ну, можт он тожа в физике не секёт. Я ж не знаю. Сорри.:pioneer_smoke:

Александр019 19.01.2009 22:07

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Зря на парня накинулись.Он делает доброе дело.Ведь на своей машине и за свой счёт эксперимент ставит.С моей стороны респект!

Oper 19.01.2009 22:12

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Цитата:

Сообщение от Александр019 (Сообщение 308755)
Зря на парня накинулись.Он делает доброе дело.Ведь на своей машине и за свой счёт эксперимент ставит.С моей стороны респект!

Нам жаль его :
1 Время
2 Деньги
3 Машину
4 Мозг


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU