OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Кожа или ткань ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3992)

Верещагин 26.08.2009 22:50

Re: Кожа или ткань ?
 
Цитата:

Сообщение от LSDnet (Сообщение 485165)
Про то что в жару потеет уже были дебаты год назад вот тут.

От себя замечу, что почти за месяц эксплуатации летом спина не прилипала, всё это сугубо индивидуально физиологически.

Видимо надо учитывать физиологические особенности владельцев))))
Идеально подойдет мотоцикл... и без сиденья))))

slashx 26.08.2009 23:29

Re: Кожа или ткань ?
 
Доброе время суток всем!Насчет износа ткани-щас продаю свою 7-ми летнюю тойоту короллу версу (соответственно беру Out XL) она как вы говорите с "тряпкой" - салон выглядит ну не как новый, конечно, но очень достойно своего возраста. Кожа все-таки имеет свойство "мусолиться", хотя это не главное-для меня и жены важно, что на коже как на санках-реально скользко, ну и температуры очучаются естесно, что в жару, что в холод. Хотя надо признаться, если б были у дилера машины в такой комплектации в наличии, то бишь в максималке, то за прочие приятные "мелочи" я бы не парился с выбором кожа-ткань.

Warlock 27.08.2009 17:07

Re: Кожа или ткань ?
 
Я вот взял кожу беж, пролил колу - вытер тряпочкой и ок, а тряпочка впитала бы, да кожа и непропукивается(в смысле не впитывает запах), а если зимой или летом голой ж. извиняюсь не садиться, то в принципе неплохо, да и кто курит пеплом не прожжет.:good:

Nemo 27.08.2009 17:37

Re: Кожа или ткань ?
 
у моего аута бежевый салон ,мне очень нравиться,одновременно эксплуатирую лансер жены ....в жару спина потеет спина одинаково ,зимой вообще нет проблем ,холодно от кожи только в первую минуту ,дальше ситуацию спасает подогрев сидений
читая эту ветку впервые услышал что на коже тело скользит во время езды ...буду знать )
выглядит машина особенно с бежевым салоном намного приятнее и ухажить проще чем за тряпокой ,протер раз в 2 недели тряпочкой и все ,все следы от темных джинсов стираются легко ,а после 2 х лет эксплуатации кожа выглядит как новая ... для себя решил что в будующем буду покупать только кожаные салоны или с комбинированные с алькантарой

Shpunt 28.08.2009 07:31

Re: Кожа или ткань ?
 
а мне знакомые владельцы говорят обратное - бежевый салон через год становится не бежевым. в микротреины попадает пыль и грязь и как итог - чёрные микрополосы по всей коже (пыль, попавшая в эти трещины темнеет со временем). ужасное зрелище. поэтому мой выбор: если кожу, то чёрную и обязательно с перфорацией в местах прикосновения с телом (спина и задница).

tolivan 28.08.2009 10:37

Re: Кожа или ткань ?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 486448)
а мне знакомые владельцы говорят обратное - бежевый салон через год становится не бежевым. в микротреины попадает пыль и грязь и как итог - чёрные микрополосы по всей коже (пыль, попавшая в эти трещины темнеет со временем). ужасное зрелище. поэтому мой выбор: если кожу, то чёрную и обязательно с перфорацией в местах прикосновения с телом (спина и задница).

Брехня! :)

Была Mazda Premacy 3х летка и еще подо мной 1 год отъездила, вся светлобежевая изнутри, от и до... включая коврики в ногах...
Выглядела как новая! Просто ухаживать нужно за авто, мыть регулярно, полировать... а если извините, ср@ть в авто... то хоть черная хоть белая результат будет один...

sokol_006 29.08.2009 15:25

Re: Кожа или ткань ?
 
Однозначно кожа!!! легко замывать следы типа (лимонад) сперм, и прочее!!!

Евгения 29.08.2009 16:57

Re: Кожа или ткань ?
 
Вложений: 1
КОЖА !!! и Еще раз кожа! По поводу зимой - холодно, летом - жарко: у меня сигналка с автозапуском, зимой прогревает, летом остужает. Я лично салон перешила через 2 недели после покупки авто. Хотелось "не как у всех" - кожа белая+черная. Даже руль былый с черным! И, конечно, уход нужен за любым салоном. У меня теперь в багажнике куча различной химии для белой кожи, но мой салон этого стоит!!! На фото немножко видно салон.

Shpunt 29.08.2009 18:14

Re: Кожа или ткань ?
 
Откуда поясничный подпор?

kolonin_sergey 29.08.2009 19:04

Re: Кожа или ткань ?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 487983)
Откуда поясничный подпор?

это не хл а 1 аут. евгения порчем салон(перешивка)?

Микки Маус 29.08.2009 23:24

Re: Кожа или ткань ?
 
ИМХО однозначно тканевый салон и хорошо подогнанные сшитые на заказ тканевые стильные чехлы. Вид и практичность тканевого салона ХL не самые лучшие.
Кожаные салон ИМХО это неуютно и через 2-3 года эксплуатации эта "кожа" не очень радует глаз...главным образом за счет того что она тянется и мусолится..
За эти деньги можно из салона обшив его или хорошо подогнав чехлы сделать что-то индивидуальное, красивое и практичное..

Kris 30.08.2009 00:01

Re: Ответ: Кожа или ткань ?
 
Цитата:

Сообщение от Paulson (Сообщение 325792)
Кожа практична, эстетична и приятнее тактильно. Ткань быстро затирается, особенно места под локтями. Если финансы позволяют - кожа не раздумывая!

+для зимы чтоб не мерзло существует обогрев, летом (почему у всех потеет у меня нет) включите климат+тонировка для тех кому надоедает включать климат, хотя в жару что то я не видел что бы те у кого установлен кондиционер его по любому не включали.

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 486448)
а мне знакомые владельцы говорят обратное - бежевый салон через год становится не бежевым. в микротреины попадает пыль и грязь и как итог - чёрные микрополосы по всей коже (пыль, попавшая в эти трещины темнеет со временем). ужасное зрелище. поэтому мой выбор: если кожу, то чёрную и обязательно с перфорацией в местах прикосновения с телом (спина и задница).

Имеется в продаже очиститель кондиционер для кожи, раз в неделю пользуетесь и все как новое. Из личного опыта использую пенный.

Евгения 30.08.2009 00:29

Re: Кожа или ткань ?
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 488003)
это не хл а 1 аут. евгения порчем салон(перешивка)?

2 года назад - 30 т.р., но в это еще вошел умопомрачительной конструкции обтянутый кожей ящик для саба в багажнике.

basma 07.09.2009 17:19

Re: Кожа или ткань ?
 
Вложений: 1
:good::good::good:Кожа 100%

mexdvs 07.09.2009 17:46

Re: Кожа или ткань ?
 
Да я бы и на тряпке поездил без проблем. Но в Ауте тряпка никакая. Без слез не взглянешь. У меня на Ситроене тряпка очень даже ничего.
Кожа! Но хотелось бы еще перфорированной в местах соприкосновения с телом. Корейцы уже делают.


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU