OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ??? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=92218)

Ferdipendoz 12.01.2021 19:39

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Всё хорошо, но:
1. Не локализован, а значит +25% пошлина
2. Парттайм

Venture 12.01.2021 20:03

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2966106)
пикапы Исузу же не интересны были по цене 2-3 года назад большинству как и мне

Их в лучший год продали всего 600 с копейками. Л200 явно больше пользуется большим спросом по объективным причинам. Насчет джипа спросил товарища в Представительстве - работа идёт вяло и врядли в этом году. Исудзу, в отличие от того же Мицубиси, это прежде всего грузовой бренд и вся система продаж у них заточена на грузовики. Т.е и джипы будут продавать грузовые дилеры, как сегодня они продают пикапы. Погоды не сделают, рынок не удивят.

Niiick 12.01.2021 20:37

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2966191)
Их в лучший год продали всего 600 с копейками. Л200 явно больше пользуется большим спросом по объективным причинам. Насчет джипа спросил товарища в Представительстве - работа идёт вяло и врядли в этом году. Исудзу, в отличие от того же Мицубиси, это прежде всего грузовой бренд и вся система продаж у них заточена на грузовики. Т.е и джипы будут продавать грузовые дилеры, как сегодня они продают пикапы. Погоды не сделают, рынок не удивят.

У прошлого поколения D-max дизайн экстерьера и интерьера был мягко говоря на любителя. Нынешнее поколение как с наружи, так и внутри ХОРОШ (ИМХО) + япы добавили блокировку заднего дифференциала, поэтому думаю после начала продаж в России (2-й квартал 2021) успех ему гарантирован и отъедать долю на рынке он будет у L200 и Hilux. Лично для себя, если MU-X до России не доедет, я именно D-max рассматриваю как замену для своего MPS II. Почему? Потому, что у него: 1) отличный коммерческий "холодный" дизель 3.0, 2) качественное железо и ЛКП (не ржавеет как Mitsubishi), 3) отличная, неубиваемая подвеска и 4) дешевле чем Hilux, Fortuner и тем более Prado. Ни L200 ни MPS III даже не рассматриваю ибо они проигрывают по всем 4 пунктам.

Niiick 12.01.2021 20:52

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от Ferdipendoz (Сообщение 2966190)
Всё хорошо, но:
1. Не локализован, а значит +25% пошлина
2. Парттайм

Я уже писал выше что выгода от локализации до потребителя не доходит, она оседает в кармане у производителя т.к. ему нужно отбить затраты на строительство завода + локализацией это только называется. В MPS например из всего автомобиля локализованы только рама, да пара пластиковых комплектующих, типа бачка для омывайки да бампер, все остальное также проходит через растаможку, поэтому разница в 25% это миф. Что касается парттайма то здесь речь нужно вести ни о типе полного привода, а о том как конкретный автомобиль ведёт себя на скользкой дороге. Честно скажу, за рулем ни Isuzu ни Fortuner не сидел (надо для интереса сходить на тест-драйв благо салон Toyota рядом с домом), а вот ездить зимой на MPS без полного привода нужно быть самоубийцей - корова на льду.

Venture 12.01.2021 20:55

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от Niiick (Сообщение 2966201)
У прошлого поколения D-max дизайн экстерьера и интерьера был мягко говоря на любителя. Нынешнее поколение как с наружи, так и внутри ХОРОШ (ИМХО) + япы добавили блокировку заднего дифференциала, поэтому думаю после начала продаж в России (2-й квартал 2021) успех ему гарантирован и отъедать долю на рынке он будет у L200 и Hilux. Лично для себя, если MU-X до России не доедет, я именно D-max рассматриваю как замену для своего MPS II. Почему? Потому, что у него: 1) отличный коммерческий "холодный" дизель 3.0, 2) качественное железо и ЛКП (не ржавеет как Mitsubishi), 3) отличная, неубиваемая подвеска и 4) дешевле чем Hilux, Fortuner и тем более Prado. Ни L200 ни MPS III даже не рассматриваю ибо они проигрывают по всем 4 пунктам.

Всё хорошо, но это пикап, а это по определению не альтернатива внедорожнику с нормальным кузовом. Движок в этом году обещают какой-то новый, кстати.

Niiick 12.01.2021 21:35

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2966204)
Всё хорошо, но это пикап, а это по определению не альтернатива внедорожнику с нормальным кузовом. Движок в этом году обещают какой-то новый, кстати.

Пикап, ни пикап это дело вкуса, традиций и целевого назначения авто, вон у амеров половина автопарка пикапы.
Что касается нового двигателя, то здесь по Станиславскому - "не верю" т.к. у ММС нет денег на новую разработку, поэтому они либо будут дожимать текущий движок которому уже более 20 лет (если не считать промежуточных модернизаций) и из которого уже и так выжали все что было можно, т.е. в ущерб его ресурсу, либо позаимствуют что-нибудь у Nissan который сейчас контролирует ММС, и который проводит политику максимальной унификации как платформ так и двигателем для всей линейки авто Nissan/MMC, но у Nissan ничего приличного не осталось, а новых разработок ДВС они вести уже не будут т.к. эра ДВС заканчивается и все автопроизводители уже строят планы по переходу на электротягу.

Venture 12.01.2021 21:38

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Я про Исудзу говорил, про двигатель.

Niiick 12.01.2021 21:44

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2966228)
Я про Исудзу говорил, про двигатель.

Так у Isuzu с двигателем все ОК уних 2 дизеля 1.9 и 3.0. Тот что 3.0 это сказка, они его ставят на трактора, экскаваторы и грузовики. Он вечный.

Venture 12.01.2021 22:39

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Да, у Исудзу движки-одни из лучших. Может потому, что не спешат с "инновациями".

SGtomsk 13.01.2021 17:11

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от Niiick (Сообщение 2966236)
Так у Isuzu с двигателем все ОК уних 2 дизеля 1.9 и 3.0. Тот что 3.0 это сказка, они его ставят на трактора, экскаваторы и грузовики. Он вечный.

зачем среднему покупателю вечный двигатель? авто сгниет раньше. я вроде немало путешествую, но мне мицубишевского хватит. тут наверное только эрмак с большими пробегами, хотя даже ему хватит, т.к. трассовые пробеги для движка лучше и износ меньше.

Niiick 13.01.2021 19:49

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от SGtomsk (Сообщение 2966577)
..... авто сгниет раньше...

Если это авто MPS то да. Я уже замучился красить, хорошо ещё что черный, не все рыжики вижу. До MPS был Outlander XL 3.0 японской сборки, до сих пор добрым словом вспоминаю. А вот после MPS я Mitsubishi больше не куплю.

Venture 13.01.2021 20:34

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от Niiick (Сообщение 2966631)
Если это авто MPS то да. Я уже замучился красить, хорошо ещё что черный, не все рыжики вижу. До MPS был Outlander XL 3.0 японской сборки, до сих пор добрым словом вспоминаю. А вот после MPS я Mitsubishi больше не куплю.

Не знаю...Мой первый МПС-2 был 2009 г.в., ржавчина проявлялась, в основном по отбортовкам дверей и т.д. Следующий был уже калужский и, в общем-то, к нему у меня претензий не было, кроме 5-й двери. Сейчас у меня 2015г.в., калужский, разумеется, но я на нем езжу мало, поэтому он как новый.
Вообще, конечно, японская покраска бюджетного сегмента - на 3 с +, и не только Мица. Но люксовые их же бренды по коррозии/покраске выглядят прекрасно - как просто разные машины.

Venture 13.01.2021 23:23

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Вполне вероятен такой вариант, что Исудзу-MUX может появиться в обличии Мазды и начнет продаваться в нормальных легковых салонах:
https://zen.yandex.ru/media/4x4/nova...b1796a082c51ac

Sokol 13.01.2021 23:55

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2966701)
Вполне вероятен такой вариант, что Исудзу-MUX может появиться в обличии Мазды и начнет продаваться в нормальных легковых салонах:
https://zen.yandex.ru/media/4x4/nova...b1796a082c51ac

Фантазии автора, абсолютно ничем не подкрепленные. Пикап Мазды очень давно с рынка ушёл, Рейнджер тоже. Никто не будет завозить модели, у которых изначально крошечные объёмы рынка. Тем более в нынешней ситуации. Сертификация сожрет всю возможную выгоду.
Мазда в России себя неплохо чувствует в сегменте кроссоверов и то уже начинает проигрывать корейцам и китайцам. Они всегда себя позиционировали как что-то спортивное, дерзкое. Зачем им с таким имиджем грузовик? Мерс попытался и провалился, причём не только у нас. Ниссан убрал оба пикапа с нашего рынка. Не тот менталитет, не Штаты.
Вспомните как долго Тойота к нам Форчунер везла. И вроде по всем статьям для нашего рынка машина, а погоды не делает. У меня в городе Спортов намного больше, чем Форчунеров. Так и с этим Исудзу будет.

Niiick 13.01.2021 23:57

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2966701)
Вполне вероятен такой вариант, что Исудзу-MUX может появиться в обличии Мазды и начнет продаваться в нормальных легковых салонах:
https://zen.yandex.ru/media/4x4/nova...b1796a082c51ac

Главное чтобы пришёл, а какой шильдик будет приклеен Мазда или Исудзу дело третье. А то уже тошнит от псевдо авто с двигателями 1.2 и мощностью 250 л.с.


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU