OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки") (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21459)

xl_neo 22.07.2011 09:58

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Поясните, а то я так и не понял, то что глючат конпки - может сказаться на безопасности т.е. срабатывании подушки? если деталь то одна?

step13 28.07.2011 09:27

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Цитата:

Сообщение от xl_neo (Сообщение 1063935)
Поясните, а то я так и не понял, то что глючат конпки - может сказаться на безопасности т.е. срабатывании подушки? если деталь то одна?

Я думаю вряд ли иначе бы дилеры меняли по гарантии без проблем.

A.SH. 28.07.2011 23:09

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
А у кого есть глюк с кнопками аудио, а глюка с кнопками круиза нет? У меня именно так. "Пружина" вроде одна, а глюк проявляется только на аудио. Да и ошибка по подушке должна была появится до кучи, если "пружинка" накрылась.

Bahtiyar 02.08.2011 19:03

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Два раза катался с инженером по гарантии - зафиксировать не смогли, а отъехал и через 20 минут вылезла подляна. Инженер посоветовал подождать когда начнет прогрессировать. Только эта прогрессия может боком выйти, у меня еще и стеклоочиститель срабатывает при включении поворотника в режиме авто, а если круиз суверенитет объявит. Ведь все управление с руля идет через пружину.

KSW.S 05.08.2011 11:09

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Цитата:

Сообщение от A.SH. (Сообщение 1069127)
глюк с кнопками аудио, а глюка с кнопками круиза нет? "Пружина" вроде одна

Уточню по пружине :blush:
В контактном кольце два шлейфа по пять дорожек:
в 1-м четыре на подушку и один на сигнал,
во 2-м два круиз, два аудио(и блютуз тоже) один подсветка

На фотке видно(3-я страница).

A.SH. 07.08.2011 16:14

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Цитата:

Сообщение от KSW.S (Сообщение 1075853)
во 2-м два круиз, два аудио(и блютуз тоже) один подсветка

По-любому с равной вероятностью должны отваливаться круиз или аудио или подсветка. А отваливается именно аудио. Странно?!.

хаттабыч 07.08.2011 16:24

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
периодично при плюсовании звука-звук минусуется, косяк-однако.

Bahtiyar 09.08.2011 11:40

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
А есть инициативная группа, чтобы коллективную маляву правильно накатать, а то глюк известен только потребителям и для производителя не является массовым.

A.SH. 09.08.2011 20:20

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Цитата:

Сообщение от Bahtiyar (Сообщение 1078846)
а то глюк известен только потребителям и для производителя не является массовым.

Вот у него как раз 100%-я статистика по отказам. Эту пружинку ничем не заменишь, а, следовательно, все пружинки через него проходят так или иначе.

Nyur 14.09.2011 18:13

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Вот и меня коснулась беда сия.. думал редкий глюк а оказывается что нет.. То БТ включает, то трек не туда то громкость не дает регулировать. Заметил что в наклонном положении руля таких косяков нет.
Беда в том что уже давно не на гарантии. Может кто уже решал за свой счет эту проблему? В какие деньги это обходится?

Kevin-xl 23.09.2011 12:52

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
У меня такое было всего пару раз. И то по зиме. А нет ли зависимости от погоды? Это не шаманство, можнт просто влага скапливается в блоках кнопок. Они все работают по принципу резисторной матрицы и влага в них может менять сопротивление кнопки, отсюда и глюки.

Zux 23.09.2011 13:18

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Цитата:

Сообщение от A.SH. (Сообщение 1077150)
По-любому с равной вероятностью должны отваливаться круиз или аудио или подсветка. А отваливается именно аудио. Странно?!.

То, что ближе к креплению оси ролика перетирается.

Сомнительный 23.09.2011 22:48

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Цитата:

Сообщение от Kevin-xl (Сообщение 1113117)
У меня такое было всего пару раз. И то по зиме. А нет ли зависимости от погоды? Это не шаманство, можнт просто влага скапливается в блоках кнопок. Они все работают по принципу резисторной матрицы и влага в них может менять сопротивление кнопки, отсюда и глюки.

Вряд ли.Когда стоял Рокфорд,то о таких глюках не знал,правда громкость на руле не регулировал(вертушкой все же удобнее).Сейчас другая система и кнопки работают через адаптер.Очень часто "+" меняется на "-",сначала думал что адаптер не настроил,а тут такое...В общем не знаю,совместный этот косяк или нет,но за 30 сек. кнопку можно заставить работать как надо.

Kevin-xl 23.09.2011 23:04

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Так еще и через адаптер... 99% проблема в адаптере. Возможно в совместимости.

Сомнительный 23.09.2011 23:11

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Цитата:

Сообщение от Kevin-xl (Сообщение 1113525)
Так еще и через адаптер... 99% проблема в адаптере. Возможно в совместимости.

Возможно,но адаптер совместим с Аутом и с другой магнитолой.И,что самое интересное,косяков у других кнопок не замечено,только у "+".


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU