OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Щетки стелоочистителя/передние дворники для Pajero Sport - альтернативные варианты. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94152)

Plust928 21.09.2020 16:15

Re: Щетки стелоочистителя/передние дворники для Pajero Sport - альтернативные варианты.
 
Взял зимние чехольные Masuma 600 и 475, написано, что сделаны в Японии, выглядят аккуратно, рабочая кромка обозвана нанографитом)

эрмак 21.09.2020 19:07

Re: Щетки стелоочистителя/передние дворники для Pajero Sport - альтернативные варианты.
 
Denso DUR-045L + DUR-055L поставил последними. 6к км, много дождей, но полосить пока не начали (попытались после изморози на стекле и кучи насекомых следом, но как помыл машину больше не пытаюстя). Пока 6к км без нареканий при активном использовании (тоесть не считая лета когда могут 10 дней за всё лето работать), это рекорд.

Пирамидон 21.09.2020 20:50

Re: Щетки стелоочистителя/передние дворники для Pajero Sport - альтернативные варианты.
 
Я их два раза покупал. Работают нормально.

inetman 22.09.2020 09:07

Re: Щетки стелоочистителя/передние дворники для Pajero Sport - альтернативные варианты.
 
Denso клёвые дворники, особенно когда с тачкой идут, на лексусе у меня 8 лет отходили без замены, а новые Denso только год

aamozhaev 22.09.2020 12:12

Re: Щетки стелоочистителя/передние дворники для Pajero Sport - альтернативные варианты.
 
А я раз в год просто меняю. Снимаю с машины и даю продавцу в магазине со словами "Мне нужны такие же... по параметрам"... Если есть выбор, то не беру ни самые дешевые, ни самые дорогие.

Dragoon 25.11.2020 18:42

Re: Щетки стелоочистителя/передние дворники для Pajero Sport - альтернативные варианты.
 
Здравствуйте.
Кто-нибудь пользовал дворники с подогревом Burner 5 (http://www.autoburner.ru/)?
Присматриваюсь на зиму. Стоит ли того?

эрмак 25.11.2020 22:41

Re: Щетки стелоочистителя/передние дворники для Pajero Sport - альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от Dragoon (Сообщение 2953314)
Стоит ли того?

У тебя зимой лобовое от льда лучше очищается теплым из дома принесённым скребком или холодным лежащем в машине? На любой машине. Вот тут будет то же самое.

Plust928 20.12.2020 14:21

Re: Щетки стелоочистителя/передние дворники для Pajero Sport - альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от Plust928 (Сообщение 2935940)
Взял зимние чехольные Masuma 600 и 475, написано, что сделаны в Японии, выглядят аккуратно, рабочая кромка обозвана нанографитом)

В таком размере не рекомендую брать, сегодня поставил, в «транспортном» положении верхний конец «водительского» дворника заходит за нижний конец «пассажирского» , пару взмахов вроде нормально, потом что-то пошло не так), водительский ( купил, по рекомендациям 600мм) задел за пассажирский и сильно погнулся, пришлось заменить на стоковый. В общем или оставлять 600 мм водительский и уменьшать пассажирский или наоборот)

DmZ 21.12.2020 10:04

Re: Щетки стелоочистителя/передние дворники для Pajero Sport - альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от Plust928 (Сообщение 2960788)
В таком размере не рекомендую брать, сегодня поставил, в «транспортном» положении верхний конец «водительского» дворника заходит за нижний конец «пассажирского» , пару взмахов вроде нормально, потом что-то пошло не так), водительский ( купил, по рекомендациям 600мм) задел за пассажирский и сильно погнулся, пришлось заменить на стоковый. В общем или оставлять 600 мм водительский и уменьшать пассажирский или наоборот)

Долго ездил 600+500, сейчас перешёл на 600+450 (не особо выгода от пассажирского). Чтобы не задевало я водительскую щётку чуть вверх выдвинул - и очищает чуть больше (нет этой сплошной полосы слева у водителя) и оттаивает зимой быстрее.

OlegSky 21.12.2020 10:28

Re: Щетки стелоочистителя/передние дворники для Pajero Sport - альтернативные варианты.
 
Использую Denso, меняю раз в год. Качество устраивает

aamozhaev 21.12.2020 11:43

Re: Щетки стелоочистителя/передние дворники для Pajero Sport - альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от aamozhaev (Сообщение 2936161)
А я раз в год просто меняю. Снимаю с машины и даю продавцу в магазине со словами "Мне нужны такие же... по параметрам"... Если есть выбор, то не беру ни самые дешевые, ни самые дорогие.

Анекдот был. Посмеемся надо мной. Купил вот пару щеток одного производителя, поставил и поехал... Весь Сев. Кавказ проехал в сентябре-октябре. Иногда была потребность в их использовании и удивлялся, что левый чистит отвратительно, а правый отлично. А левый чистил ну просто хуже изношенного старого. Уже в Москве, проезжая мимо какого-то автомагазина, вспомнил об этом, остановился, тупо снял щетки и пошел в магазин- дал продавцу для подбора новых по размеру и креплениям, выругавшись, что эти, мол, хотя и новые, оказались говном и не чистят ни фига. Продавец молча стянул с водительской щетки типа прозрачного чехольчика и вернул мне со словами "теперь будут чистить". Стыдно было.)))
Но, блин, почему на "пассажирском" такого чехольчика не было?!!!!

Olkov 21.12.2020 11:53

Re: Щетки стелоочистителя/передние дворники для Pajero Sport - альтернативные варианты.
 
Поставил алка в чехле. Не чистят совсем. Нужно менять. На других машинах только их использовал зимой....

avel 23.12.2020 12:33

Re: Щетки стелоочистителя/передние дворники для Pajero Sport - альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от Dragoon (Сообщение 2953314)
Здравствуйте.
Кто-нибудь пользовал дворники с подогревом Burner 5 (http://www.autoburner.ru/)?
Присматриваюсь на зиму. Стоит ли того?

Были такие на предыдущей машине.

Штука очень-очень удобная, если на улице -1-5 со снегом. В такую погоду на обычные щетки снег обязательно налипнет, потом замерзнет и они перестанут нормально чистить. А эти щетки постоянно теплые из-за чего льдом не покрываются.

Щетки эти бескаркасные, а прочность у них невысокая. Если они к утру примерзли, то обязательно перед поездкой надо их аккуратно отцепить от стекла.

Professor86 26.12.2020 21:39

Re: Щетки стелоочистителя/передние дворники для Pajero Sport - альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от Olkov (Сообщение 2960993)
Поставил алка в чехле. Не чистят совсем. Нужно менять. На других машинах только их использовал зимой....

Сегодня тоже алка поставил в чехлах. Хорошо чистят.

rbely 29.12.2020 02:00

Re: Щетки стелоочистителя/передние дворники для Pajero Sport - альтернативные варианты.
 
Чистят-то они хорошо, только проблема с попаданием омывайки на стекло присутствует - за счёт более высокой щётки прям в крепление брызжет. Всё-таки в очередной раз убеждаюсь, что писалки на капоте - самый оптимальный вариант. Когда возле стекла - всегда что-нить да не так будет.


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU