OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3695)

alexx 10.05.2007 12:45

Ответ: "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :)
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 59274)
ДА УЖ ..., тема жесть!!!! :biggrin:
Есть предложение открыть еще одну тему: "За скоко баков можно сдать в утиль б/у XL" Я думаю на 1500 потянет , ведь этж голимый цветмет - двигун, крыша, и пр.... !!! :rofl:

Leon 59,ещё не посчитано, если из кожи штаны пошить,а коврики на новый авто пристроить.:Data_57:

Leon59 10.05.2007 13:10

Ответ: "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :)
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 58258)
raindogs

2WD - "гребут" два передних
4WD AUTO - "гребут" два передних, два задних подключаются при пробуксовке передних
4WD LOCK - "гребут" все четыре колеса

Поскольку на XL нет межколёсных самоблокирующихся дефиринциалов, я думаю в положениях 2WD и 4WD AUTO на осях "гребёт" одно из колес, по принципу наименьшего сопротивления, а в положении 4 WD LOCK "гребут" по одному колесу на передней и задней оси, по тому же принципу.

DSW 10.05.2007 13:28

Ответ: "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :)
 
НЕ думай, а спрашивай в салоне и смотри на подъёмнике.

Vladimir 10.05.2007 15:54

Ответ: "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :)
 
Leon59, смотри здесь https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3937

Leon59 10.05.2007 16:42

Ответ: "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :)
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 59296)
НЕ думай, а спрашивай в салоне и смотри на подъёмнике.

Думать иногда полезно!:)
На счет салона: мне не то, что про принцип работы привода рассказать не смогли, обьяснить, как номер телефона набрать не смогли:Data_57: (хотя я у них это и не спрашивал) !
А на подъемнике, к сведению, смотреть не чего, т.к. смотреть нужно под нагрузкой, а в вывешенном состоянии все колеса будут крутиться. При этом одно колесо можно в ручную остановить, а другое будет вращаться!;)

raindogs 13.05.2007 13:49

Ответ: "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :)
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 59192)
Мужчины, не ругайтесь! У меня первая машина была ВАЗ-21043. Я её купил с пробегом около 90 тыс. И это человек ездил до меня десять лет. Через менее чем полгода двигатель умер. Почему? А 160км/ч на ВАЗ-овской четырёхступке слабо, когда кроме адского шума машины даже низколетящих самолётов не слышно? Зато сразу поменял на новенькую девятку и думал что это предел мечтаний...... Через год девятка была удалена из моих мечтаний в пользу лансера.... Теперь настала эра АУТА. Я это всё к чему? Можно убить и плохие машины, и хорошие. Любишь быстро ездить - люби и машины менять раз года в два-три.

Респект и уважуха от Красноярских пацанов, а слабо 75 литров 98 бенза за 3 часа сжечь?

Pavel_XL 15.05.2007 21:47

Ответ: "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :)
 
Цитата:

Сообщение от raindogs (Сообщение 59681)
Респект и уважуха от Красноярских пацанов, а слабо 75 литров 98 бенза за 3 часа сжечь?

У меня сейчас как раз доустанавливают ракетный двигатель на авто. Так что не 98, а 198 бенз и не за 3 часа, а за 3 минуты сожгу.
P.S. А зачем ездить на 98-ом?

raindogs 16.05.2007 05:38

Ответ: "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :)
 
расход 98 меньше процентов на 15% чем 92, в условиях небольшого топливного бака это существенный плюс +

Aleksey 16.05.2007 15:20

Ответ: "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :)
 
Тема супер! Ржунемогу. В юмор ее пора! Давайте голосовать, кто за?

saakov 16.05.2007 15:36

Ответ: "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :)
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 60150)
Тема супер! Ржунемогу. В юмор ее пора! Давайте голосовать, кто за?

яб не отказался 198м позаправляться, а лучше вообще керасином а двигатель прикрутить на саморезы к рейлингам от ту 154
+1 в Юмор:rofl: :rofl: :rofl:
а вместо штатного сделать богажник как на запоре

chingashow 16.05.2007 23:28

Ответ: "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :)
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 59289)
Поскольку на XL нет межколёсных самоблокирующихся дефиринциалов, я думаю в положениях 2WD и 4WD AUTO на осях "гребёт" одно из колес, по принципу наименьшего сопротивления, а в положении 4 WD LOCK "гребут" по одному колесу на передней и задней оси, по тому же принципу.

Только не забываем, что Противобуксовочная Система пытаеться искусственно уровнять сопротивления на обоих колесах одной оси, те подтормаживает то колесо, которое просто так вращается!!! Правда исходя из опыта это не всегда получается :)

Bambr 18.05.2007 16:54

Ответ: "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :)
 
Вот небольшая цитата из одного из тойотовских форумов по поводу алюминиемых двигателей. Думаю, что с двигателем XL примерно такая же ситуация.

"Toyota одной из первой вышла на российский рынок, а потому давно уже поняла к нам надо поставлять только лучшее. Поэтому комплектация у автомобиля только одна (из опций предусмотрен разве что люк в крыше), а двигатель топовый новейшая (дебют январь 2003 года) 4-литровая V-образная «шестерка» с интеллектуальной фирменной системой изменения фаз газораспределения VVT-i. Мощность под 250 л.с. Это первый полностью алюминиевый двигатель для автомобилей подобного класса (из чугуна сделан только необходимый минимум деталей, к примеру, гильзы цилиндров). "

Pavel_XL 18.05.2007 16:56

Ответ: "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :)
 
Цитата:

Сообщение от raindogs (Сообщение 60087)
расход 98 меньше процентов на 15% чем 92, в условиях небольшого топливного бака это существенный плюс +

Два вопроса. На сколько % меньше расход в сравнении с 95. И самый главный вопрос: от 98-го двигателю хреново не станет?

Aleksey 18.05.2007 20:24

Ответ: "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :)
 
нет, не станет двиглу хреново, а только лучше.

Pavel_XL 18.05.2007 23:28

Ответ: "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :)
 
Вдогонку. Некоторые личности моего круга утверждают, что ну нет в Раше настоящего 98-го, и что всё это развод для богатых.


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU