OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   А зачем нужен режим 2WD? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=77568)

Виктор74 29.06.2015 09:52

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Я выразился не совсем корректно..
Два колеса делят момент поровну лишь в идеальных условиях,если под ними дорога с одинаковым покрытием,рельефом и без крутых поворотов.
В остальных случаях момент будет всегда больше на каком то одном из колес.
По снегу и грязи этот фактор на порядок усугубляется.
Зы:исправил сообщение дабы не запутать народ;))

vlaivan 29.06.2015 09:57

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 2006682)
Очевидно же, что полный привод по всем характеристикам предпочтителен, вопрос может быть только в экономии топлива. Вот есть ли эта экономия...

она уничтожается манерой езды на заднем приводе, более резким, по крайней мере у меня , ну и большим износом задних колодок:biggrin:потому что на 3,8 постоянно задний мост пытается обогнать передний:rofl:

bc---- 29.06.2015 11:40

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от Виктор74 (Сообщение 2006699)
Я выразился не совсем корректно..
Два колеса делят момент поровну лишь в идеальных условиях,если под ними дорога с одинаковым покрытием,рельефом и без крутых поворотов.
В остальных случаях момент будет всегда больше на каком то одном из колес.
По снегу и грязи этот фактор на порядок усугубляется.
Зы:исправил сообщение дабы не запутать народ;))

Я вас немного разочарую, свободный дифференциал сделан специально для того, чтобы момент на колесах был при любых условиях одинаковый. :)

vlaivan 29.06.2015 12:14

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 2006749)
Я вас немного разочарую, свободный дифференциал сделан специально для того, чтобы момент на колесах был при любых условиях одинаковый. :)

на 4Н усилие с колес перебрасывается , так же как и на 2Н , поэтому на 2Н чаще срабатывают все электронные системы,то одно колесо крутит то другое:bye:соответсвенно колодки задние кончаются быстрее при активной езде...что бы крутились два задних колеса одновременно надо как минимум включить блок заднего дифа, а 4 колеса одновременно с одинаковым усилием крутится у Геленвагена ,у которого есть блок переднего моста!

Виктор74 29.06.2015 12:49

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от vlaivan (Сообщение 2006775)
на 4Н усилие с колес перебрасывается , так же как и на 2Н , поэтому на 2Н чаще срабатывают все электронные системы,то одно колесо крутит то другое:bye:соответсвенно колодки задние кончаются быстрее при активной езде...что бы крутились два задних колеса одновременно надо как минимум включить блок заднего дифа, а 4 колеса одновременно с одинаковым усилием крутится у Геленвагена ,у которого есть блок переднего моста!

Именно это я и пытался донести)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 2006749)
Я вас немного разочарую, свободный дифференциал сделан специально для того, чтобы момент на колесах был при любых условиях одинаковый. :)

Не будет он одинаковый при ЛЮБЫХ условиях,иначе зачем тогда придумали блокировки диффа?

bc---- 29.06.2015 14:06

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от Виктор74 (Сообщение 2006791)
Не будет он одинаковый при ЛЮБЫХ условиях,иначе зачем тогда придумали блокировки диффа?

А блокировки придумали, чтобы скорость вращения колес была одинаковая. При этом какие там моменты - одному богу известно, может быть как 50:50, 100:0, так и в минус уйти (например, при малом радиусе разворота). Сдается мне, вы путаете момент с вращением.

Виктор74 29.06.2015 14:34

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Может что то и путаю но смысл то понятен?
В режиме 4Н получить шляпу типа 100:0 шансов гораздо меньше чем на моноприводе?
Поэтому и езжу на полном и не парюсь при выезде с грунтовки на шоссе,где у экономистов антибукс гасит движок.

bc---- 29.06.2015 14:52

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от Виктор74 (Сообщение 2006867)
Может что то и путаю но смысл то понятен?

-Доктор, сделайте мне скорее кастрацию!
-Пожалуйста... слушайте, а зачем вам это надо было?
-Да я на еврейке женюсь, а у них так принято.
-Постойте, так может быть, вам надо было сделать обрезание???
-Ну а я что сказал?
:biggrin:

vlaivan 29.06.2015 15:35

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от Виктор74 (Сообщение 2006867)
Поэтому и езжу на полном и не парюсь при выезде с грунтовки на шоссе,где у экономистов антибукс гасит движок.

ну не сталкивались люди еще с этим,как в штаны наложат так про задний привод забудут:biggrin:
пысы... на неделе укатываем дорогу на даче, песок 20-30 см,перед тем как гравий бросить....я на своем , и мужичок подвязался глядя на меня на дизеле...я нормально катаюсь, а он садится на брюхо каждые 10 метров...вначале думал что у меня резина шире , стоит 285/18, у него штатка...только я катался на 4Н , а он на понижайке и с блоком задка:fool:это по песку то:rofl:я ему потом полдня объяснял про блокировки, но походу он далек от устройства машины... когда я ему предложил просто проехатся , а не укатывать, на заднем приводе по песку он покрутил у виска, забил спор на литр коньяку...и поехал за ним в магаз :biggrin:так и не поняв почему он на заднем даже не буксонул, а на всех блокировках садился:hat:
вообщем спорьте тут без меня, я свое мнение высказал:friends:

bc---- 29.06.2015 15:42

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Пардон, а можно пояснить, почему включение блока задка сажало машину? А то я, честно говоря, в некотором непонимании. Лично пока не сталкивался с поездками по песку, хотелось бы понять.

Виктор74 29.06.2015 16:21

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 2006904)
Пардон, а можно пояснить, почему включение блока задка сажало машину? А то я, честно говоря, в некотором непонимании. Лично пока не сталкивался с поездками по песку, хотелось бы понять.

Возможно потому что в этом режиме отключался антибукс и он тупо зарывался не расчитав нажатие педали газа?

vlaivan 29.06.2015 19:30

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от Виктор74 (Сообщение 2006925)
Возможно потому что в этом режиме отключался антибукс и он тупо зарывался не расчитав нажатие педали газа?

Все правильно)))а два задних колеса себя и зарывали в песок,потому что крутящий момент одинаков,и чуток буксонув колесо не отключается а наоборот себя закапывает)))
Пысы...был бы конструктором оставил бы 4Н,понижайку и задний блок на всякий пожарный))))хотя на дизеле и 3,8 понижайка тоже не к чему)))))

bc---- 29.06.2015 20:11

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от vlaivan (Сообщение 2007029)
потому что крутящий момент одинаков

Еще один.

Виктор74 29.06.2015 20:21

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 2007050)
Еще один.

Ну не все же теоретики,парировать терминами это одно а использовать на практике-другое)
Будто подловив на неверном использовании термина от этого меняется суть?

bc---- 29.06.2015 20:27

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от Виктор74 (Сообщение 2007056)
Будто подловив на неверном использовании термина от этого меняется суть?

Тот, кому сделали кастрацию вместо обрезания, тоже так думал.:blush:


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU