OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Снятие переднего бампера / установка сетки радиатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=81205)

Zargak 04.09.2016 12:28

Re: Снятие переднего бампера / установка сетки радиатора
 
я тоже скинул бампер (как показано в начале) поставил сетку на черные стяжки и прицепил бампер назад. Вся процедура заняла часов 5-6. Главное запомнить (разложить по разным банкам) откуда какие защелки. Когда назад всё поставил, чуток расстроился, т.к. немного стяжки видно, если присматриваться с лица авто. Я, правда, стяжки ставил не в те точки как показано в начале (профукал момент). Но по соотношению "эстетика VS польза" выбираю второе.

lexanbb 04.09.2016 13:20

Re: Снятие переднего бампера / установка сетки радиатора
 
Цитата:

Сообщение от Zargak (Сообщение 2484140)
я тоже скинул бампер (как показано в начале) поставил сетку на черные стяжки и прицепил бампер назад. Вся процедура заняла часов 5-6. Главное запомнить (разложить по разным банкам) откуда какие защелки. Когда назад всё поставил, чуток расстроился, т.к. немного стяжки видно, если присматриваться с лица авто. Я, правда, стяжки ставил не в те точки как показано в начале (профукал момент). Но по соотношению "эстетика VS польза" выбираю второе.

Я поставил на стяжки не снимая бампера за час. Только решетку снял и все. Что там 5 часов делать?

Отправлено с моего Vertu через космический спутник NASA

dimodd 04.09.2016 13:26

Re: Снятие переднего бампера / установка сетки радиатора
 
Цитата:

Сообщение от Motor146 (Сообщение 2441663)
Вот парень заморочился. Я не снимая бампера пластиковую без проблем поставил за 20 минут. Стоимость сетки 300 руб. в любом авто магазине.


Получается снимали только хром накладку?
тоже хочу поставить,но снимать бампер нет желания,а сетка- нужная весчь

rbkkooba 16.09.2016 23:29

Re: Снятие переднего бампера / установка сетки радиатора
 
я конечно не боюсь сдергивать бампера, но все процедуры с сетками на всех митцу в том числе и на последнем ауте делал со снятия верхнего пыльника. Автору плюс конечно за инструкцию по снятию

yus1967 17.09.2016 17:48

Re: Снятие переднего бампера / установка сетки радиатора
 
Стоит только начать и 15 минут делов, без проблем и с удобным подходом.

Vutshi 18.09.2016 16:37

Re: Снятие переднего бампера / установка сетки радиатора
 
Цитата:

Сообщение от lexanbb (Сообщение 2484146)
Я поставил на стяжки не снимая бампера за час. Только решетку снял и все. Что там 5 часов делать?

Отправлено с моего Vertu через космический спутник NASA

Цитата:

Сообщение от yus1967 (Сообщение 2488899)
Стоит только начать и 15 минут делов, без проблем и с удобным подходом.

Коллеги, вот Вы бы описали процесс установки сетки в бампер без снятия оного :) Все понятно - Вы профессионалы, ну таки поделитесь - КАК?

Электромеханик 18.09.2016 20:08

Re: Снятие переднего бампера / установка сетки радиатора
 
Цитата:

Сообщение от Vutshi (Сообщение 2489108)
Коллеги, вот Вы бы описали процесс установки сетки в бампер без снятия оного :) Все понятно - Вы профессионалы, ну таки поделитесь - КАК?

Ну как бы все это озвучивалось в темах, поиск Вам в помощь.

yus1967 19.09.2016 12:47

Re: Снятие переднего бампера / установка сетки радиатора
 
Цитата:

Сообщение от Vutshi (Сообщение 2489108)
Коллеги, вот Вы бы описали процесс установки сетки в бампер без снятия оного :) Все понятно - Вы профессионалы, ну таки поделитесь - КАК?

Денис не парься, сними и все, будет более аккуратно и подгонишь как тебе надо, у меня хватило одной сетки, чуток осталось.

Vutshi 19.09.2016 14:00

Re: Снятие переднего бампера / установка сетки радиатора
 
Да я не парюсь Юр :) Просто, определяю для себя оптимальный путь решения задачи :)

bda 43 19.09.2016 14:08

Re: Снятие переднего бампера / установка сетки радиатора
 
Отвечу, я ставил сетку в верхнею и нижнею часть бампера не снимая его. Процесс не то чтоб сложный, но не гладкий. Верхняя часть ставиться легко, после снятия защитной пластмассовой планки ( идущей через всю морду на пистонах) и верхней декоративной планки со значком ММС. А вот нижнею часть поставить не так легко, мешает перекладина ( или как её правильно назвать )Но из ловчишь можно просунуть сетку вниз. Вот здесь и кроется главная засада, чтоб не повредить соты радиатора. Осторожность ещё раз осторожность. Но летом ставил волговские гудки и снимал бампер, так вот по времени получилось примерно это же время и сейчас бы для постановки сетки я бы всё таки снял бампер и не мучился.
Действительно снимается легко, главное решиться.:friends:

Vutshi 19.09.2016 14:16

Re: Снятие переднего бампера / установка сетки радиатора
 
Я просто на днях ставил защиту картера и как раз не рискнул ковыряться в нижней части из-за близости радиатора.

off: про гудки от волги это "ДА!" однозначно надо :)

Константin089 22.02.2017 22:05

Re: Снятие переднего бампера / установка сетки радиатора
 
Парни как снять нижнюю серебристую губу переднего бампера? Открутил снизу все клипсы, не помогло....

smlalx 22.02.2017 22:31

Re: Снятие переднего бампера / установка сетки радиатора
 
Цитата:

Сообщение от Константin089 (Сообщение 2547779)
Открутил снизу все клипсы

клипсы снизу крепят бампер и дефлектору радиатора
нижняя губа сидит на бампере на 6 клипсах внутренних судя по схеме

evgentiy 28.02.2017 18:47

Re: Снятие переднего бампера / установка сетки радиатора
 
Цитата:

Сообщение от Константin089 (Сообщение 2547779)
Парни как снять нижнюю серебристую губу переднего бампера? Открутил снизу все клипсы, не помогло....

ответил бы раньше но забанили в продаже ;) еще нужно отогнуть нижнюю часть губы и там есть 4 самореза. я в какойто теме уже писал про это, снимал и надломил крепежи верхних саморезов

Добавлено через 2 минуты
поищи в теме как "снять и разобрать"

feds 02.04.2017 15:40

Re: Снятие переднего бампера / установка сетки радиатора
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2322669)
Кстати, сетку крепил не хомутами, и нихромовой проволокой d=0,3мм, ее практически не видно, держится прочно.

Тоже сегодня начал ставить сетку в бампер и столкнулся с тем что эти пластиковые хомуты рвутся и ломаются,плюнул,поехал в электромагазин купил нихромовой проволки ,завтра буду ставит крепить сетку на проволку нихром,думаю даже прочнее будет чем на пластиковых хомутах.


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU