OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38713)

Артем39 07.05.2014 14:26

Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять
 
Цитата:

Сообщение от aisparrow (Сообщение 1681224)
Можно сказать, что заменил полностью заднюю ходовую:
[/I]

Один в один мой набор: что-то уже поменяно (бумеранги, оба СБ в левом поперечном рычаге: внутренний менял, потому что болт вытащить не смог, срезать пришлось), а что-то уже заказал, буду менять скоро (у меня пробег к 150 тысячам). Стойки пока оставляю, вроде живые, как диагностика показала.
Подскажи плиз, стойки стаба CTR с гайками идут? А то на Экзисте картинок нет.
Развал делал после замены верхних тяг?

aisparrow 08.05.2014 07:06

Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять
 
Цитата:

Сообщение от Артем39 (Сообщение 1683172)
Один в один мой набор: что-то уже поменяно (бумеранги, оба СБ в левом поперечном рычаге: внутренний менял, потому что болт вытащить не смог, срезать пришлось), а что-то уже заказал, буду менять скоро (у меня пробег к 150 тысячам). Стойки пока оставляю, вроде живые, как диагностика показала.
Подскажи плиз, стойки стаба CTR с гайками идут? А то на Экзисте картинок нет.
Развал делал после замены верхних тяг?

Стойки стабилизаторов были с гайками. Но если есть деньги лучше бери не CTR, г..вно редкостное, стойкость низкая, берут своей дешевизной. Единственное, у нас эти стойки короткии, по теории должны меньше изнашиваться, нагрузки в них меньше чем у длинных.

Развал на задних колесах конечно делал, болты то есть развальные, значит геометрия корректируется, но, что характерно, в программе у развальщиков отсутствовали установки для задних колес на первый оутландер. Поэтому делали, так сказать, по опыту.

Артем39 08.05.2014 09:39

Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять
 
Цитата:

Сообщение от aisparrow (Сообщение 1683467)
Но если есть деньги лучше бери не CTR, г..вно редкостное, стойкость низкая, берут своей дешевизной.

Развал на задних колесах конечно делал, болты то есть развальные, значит геометрия корректируется, но, что характерно, в программе у развальщиков отсутствовали установки для задних колес на первый оутландер. Поэтому делали, так сказать, по опыту.

А я на свою кореяку предыдущую, наоборот, CTR без проблем ставил, добротное корейское "железо". Правда, может, сейчас тоже подделывать стали?
А поперечные рычаги развальщики трогали? Там же по идее в наружных СБ тоже что-то регулируется, схождение, кажется. Только с завода колеса выставлены и планка приварена, и обычный болт стоит не развальный.

КонстантинБ 08.05.2014 13:17

Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять
 
aisparrow, в мануале все углы есть. Задние углы на странице 34-3.

aisparrow 12.05.2014 14:46

Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять
 
Цитата:

Сообщение от Артем39 (Сообщение 1683519)
А поперечные рычаги развальщики трогали? Там же по идее в наружных СБ тоже что-то регулируется, схождение, кажется. Только с завода колеса выставлены и планка приварена, и обычный болт стоит не развальный.

Помоему только у более новых Аутов нижние поперечные рычаги тоже имеют возможность регулировки.
Так как снаружи этих рычагов стоят плавающие сайлентблоки, скорее всего если и производится регулировка, то со стороны не плавающих, т.е. на внутренних.

Andrew1975 14.05.2014 14:41

Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять
 
Меняю сейчас сайлентблоки в бумерангах. Наружный болт открутился без проблем. А у внутреннего оторвалась гайка вваренная в корпус подрамника. Пришлось вырезать окно и с невероятными усилиями этот болт выкрутился. Будьте готовы к такой ситуации. Окно думаю заваривать не стану, сделаю лючок теперь...на будущее.

КонстантинБ 15.05.2014 08:19

Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять
 
Я рассверливал существующее отверстие до диаметра 13 мм, просверлил обойму, в которой находится гайка, и сварщик приварил гайку. Я так открутил.

SiberianOUT 26.07.2014 21:03

Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять
 
Здравствуйте, нужна помощь.
На диагностике приговорили сайлентблок заднего кривого рычага (верхний) наружный.
Возможно все просто, но не могу сообразить где такой находится. Не могли бы пояснить (желательно на рисунке или просто номером детали для любого из аутов)?

lostmedia 26.07.2014 21:16

Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять
 
Цитата:

Сообщение от SiberianOUT (Сообщение 1728800)
где такой находится

Смотри первый пост, на картинке деталь 41309А, там же информация по номерам.

SiberianOUT 26.07.2014 21:45

Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять
 
Цитата:

Сообщение от lostmedia (Сообщение 1728804)
Смотри первый пост, на картинке деталь 41309А, там же информация по номерам.

Спасибо! Так и думал, не понимаю только почему наружный?
И еще один вопрос: целесообразно ли менять этот сайлентблок (при цене 750р.), или проще заменить рычаг (цена оригинала на экзисте 1700р.)? Не покроют ли работы по перепресовке добавку в стоимости рычага?

КонстантинБ 04.08.2014 08:43

Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять
 
Цитата:

Сообщение от SiberianOUT (Сообщение 1728818)
Спасибо! Так и думал, не понимаю только почему наружный?
И еще один вопрос: целесообразно ли менять этот сайлентблок (при цене 750р.), или проще заменить рычаг (цена оригинала на экзисте 1700р.)? Не покроют ли работы по перепресовке добавку в стоимости рычага?

Потому что наружный сайлент плавающий.

Soon88 07.10.2014 11:51

Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять
 
С наружним сайлентом бумеранга все понятно. Никак не пойму какой сайлент подойдет на внутреннюю часть бумеранга???:help:

Добавлено через 1 час 43 минуты
Номерок мож кто знает?

Артем39 07.10.2014 17:40

Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять
 
Цитата:

Сообщение от Soon88 (Сообщение 1778141)
С наружним сайлентом бумеранга все понятно. Никак не пойму какой сайлент подойдет на внутреннюю часть бумеранга???:help:

Добавлено через 1 час 43 минуты
Номерок мож кто знает?

Насколько я понял, размеры обоих СБ одинаковые, только один плавающий, другой - нет. Вот тут можно посмотреть:
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=8...Cat=Mitsubishi

Soon88 08.10.2014 08:16

Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять
 
Похоже что так! Осталось только определиться какйой сайлент покачественне..... На Febest даже не смотрю!

КонстантинБ 08.10.2014 09:23

Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять
 
Проще купить новый оригинальный бумеранг и не парится.


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU