OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Посторонние запахи в салоне и снаружи►Запах масла в салоне (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52804)

ZaxaR 16.01.2013 23:56

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Было дело с этим запахом, но всего один раз. Ехал достаточно быстро, по городу, режим 4WD-AUTO, после достаточно резко остановился. Почувствовал его только после остановки и выхода из машины. По характеру запах напоминает жженую резину, но никак не масло! Обойдя вокруг машины, понял что идет он скорее от передней части. Мое предположение что это колодки, так как мы не знаем что именно там стоит.

Kitt 17.01.2013 00:05

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Сегодня спросил у мастера в Рольфе о возможных причинах/источниках такого запаха. В ответ получил категорически не подвергающий сомнению пост о попадании на ЗАДНИЙ глушитель всякого рода гадостей с поверхностей наших родных дорог. Инородные тела, обгорая на поверхности глушителя, источают сей дивный аромат. Предварять появление запаха, по мнению мастера, всенепременно должна активная езда, то есть все те действия, которые ведут к прогреву выхлопной системы до самого последнего звена. При умеренной езде система не прогревается до указанной точки.

И япы не собираются как-то устранять такой косяк, ибо у них "ружья кирпичами не чистят", то бишь на дороги гадости не льют, оттого у них и не пахнет

Novroman 20.01.2013 13:28

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Блин люди успокойтесь, давно известно что запах идет из вариатора, еще часть из колодок, снег и грязь тут не причем, просто приезде по снегу возрастает нагрузка на вариатор но варианты от взрослых людей с аккумулятором и незамерзайкой меня хорошо развеселили

mustein 20.01.2013 13:41

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Спешил на днях, ночью пролетел на грани фола приличное расстояние по заснеженным дворам 4wdauto
Запах паленого появился весьма недвусмысленный. Снаружи машины тоже воняло здорово когда вышел.
Сделал вывод, что это муфта. Для вариатора были далеко не самые экстремальные условия.
Чем снег может мешать вариатору если не сесть на днище не представляю?
Скорее всего причины запаха разные бывают от тормозов до выпускной системы, мало ли причин м.б.
Но вариатор ИМХО пахнуть не может т.к. в этом случае он долго не жил бы. Разве что снаружи на его нагретый корпус что попасть может с дороги.

VladGor 20.01.2013 14:50

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1389151)
Скорее всего причины запаха разные бывают от тормозов до выпускной системы, мало ли причин м.б.
Но вариатор ИМХО пахнуть не может

Правильно, причин много. И вариатор разогретый пахнет, у него сверху выходит трубочка загнутая, для выпуска газов. Можете одеть на нее пластиковую трубку 1 метр и понюхать. Муфта тоже запахи издает, у нее рабочая Т до 150 град. Тормоза пахнут очень редко, это очень нужно постараться. Многие и не тормозили, а запах был - просто буксовали в снегу на даче. На выхлопную в данном случае попадала почти дистиллированная вода.

bc---- 20.01.2013 14:54

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
У меня запах был только 1 раз после покатушек по глубокому снегу. Пахло не горелым, а чем-то вроде разогретой резины (именно разогретой, а не горящей).

username11 11.02.2013 21:30

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Сегодня абсолютно точно определил - пахнут колеса, тормозные диски, колодки. Тормозные диски быстро нагреваются, что прижигают палец если потрогать. Скорее всего какие-то вонючие тормозные колодки идут на новых авто, может после замены пройдет..

Rodion 27.02.2013 08:41

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Друзья мои, тоже про запах. А только вчера сделал отчетик про полгода езды, и здрассьте.

Хотя ездить стал поагрессивнее, факт. Бензин с заправки в выходные, ВР-Ярославка.
Так вот. Вчера еще все было ОК, кондей-климат работал, все дела. Все хорошо.

А сегодня подхожу утром к тачке, завожу, включается климат/кондей - и получаю полный салон запаха... ну я подумал что это мне кошка всё проссала. Ботинки, одежду, сумки и вообще всё, потому что мощщщщь запаха просто АХ.
Запах именно похожий на кошачью мочу, что ли.
Я уж подумал - может собака обоссала колесо и кондей втянул вонищщу. Но это ведь вряд ли.

Причем просто печка дает запах, без включения кодиционера и тп.
Выключаешь вентилятор - и все снова хорошо.
Открыл капот - под ним все нормально.

Помню в теме по ХЛ было:
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 105590)
3) Запах "теплого масла и фрикционов"

Я не знаю как пахнет масло или фрикционы. Это не оно случаем?

Что смотреть куда бежать посоны?:)

орк 27.02.2013 09:29

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Было ужО обсуждение ... , очень много места под капотом ! Может они ( кошки ) там у Вас ночуют ? :biggrin:

Rodion 27.02.2013 11:02

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
И какой итог обсуждения, в паре слов?

Ну даже если спят - вряд ли они там же гадят, к тому же был бы запах. А так под капотом - только приятный запах горячего двигателя и механизмов. :)

Diemon 27.02.2013 22:31

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Цитата:

Сообщение от орк (Сообщение 1413380)
Может они ( кошки ) там у Вас ночуют

У меня точно ночевали. Но запаха не было, только остатки шести и грязных лап на движке. Пришлось купить кошачий антигадин, теперь периодически брызгаю на движок :biggrin: Упрямые заразы - дня три забудешь побрызгать - возвращаются. Вот такой прикол.

Rodion 28.02.2013 08:36

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Раз за разом перечитываю эту ветку. Ржака.
У каждого - своя причина вони, "эксклюзивная" и "я вам точно говорю" :). Как, впрочем, и в теме про ХЛ. :)

В общем ребят это не кошки.:) Принюхался, это "химия похожая на ссаных кошек" :)

И позамечал. Действительно, вонь из печки прет лишь при активном педалировании и торможении, быстро выветривается.
Но в чем прикол.
Воняет этими кошками, и маслом подпаленым, и даже сероводородом понесло сегодня малость. :) Подозреваю, тут все - и тормоза, и сырость, и вариатор-чтото-там.
Неприятно только, что от вони этой в горле слегка саднит.
Думаю так: раз машиа при этом ездит все так же нормально, нечего дергаться. Было бы опасно - вонь бы не уходила. Фильтр наверное тоже нет смыла менять на пробеге 3тыр это не очень разумно, хотя для профилактики наверное сделаю, 250р не те деньги.

Это пипец. Машина-вонючка. Не такая конечно как ХЛ, но... ЗА ЭКОЛОГИЧНОСТЬ НАДО ПЛАТИТЬ! Хахаха. ВОНЬЮ.

Все чаще возникает желание заказать независимую экспертизу автомобиля. На вред от этой вони и на давление в ушах от шума, несмотря на сделанную шумку. Знает кто, куда обращаться?

Бутявка 28.02.2013 10:55

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Слава Ауту моему, таких проблем вообще нет и после нагрузок тоже, да и на других машинах такого не было, на Лансерах служебных тоже не встречал. Ура!!!

S1uDenT 28.02.2013 12:58

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Цитата:

Сообщение от орк (Сообщение 1413380)
Было ужО обсуждение ... , очень много места под капотом ! Может они ( кошки ) там у Вас ночуют ?

У меня ночуют. Есть следы кошачих лап. Ох боюсь кабы не погрызли что нибудь...

Andrey2970 28.02.2013 15:03

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Гараж - тема... Никто не ночует, только снег зимой убирать задолбаешься каждое утро)))


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU