OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Белый налёт в выхлопной трубе Паджеро Спорт дизель (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=100585)

Vadim SPB 26.09.2021 09:41

Re: Белый налёт в выхлопной трубе Паджеро Спорт дизель
 
Цитата:

Сообщение от Valerji (Сообщение 3031488)
Такое внимание белому налёту уделяю потому что почти уверен,что это признак попадания антифриза в камеру сгорания и проблема массовая.Со слов мастера 2-3 автомобиля из 20 приезжают с жалобами на падение уровня и им просто подливают,а двигателя менять это дорогое удовольствие.

Ну это ваше дело. Вы видимо из тех,кто любит слушать сказки мастеров ОД! В этом их никто не переплюнет!:good::)

Valerji 26.09.2021 15:54

Re: Белый налёт в выхлопной трубе Паджеро Спорт дизель
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 3031501)
Ну это ваше дело. Вы видимо из тех,кто любит слушать сказки мастеров ОД! В этом их никто не переплюнет!:good::)

Ну почему же сказки.Своими глазами видел ещё на двух автомобилях проходивших ТО аналогичный бёлый налёт в глушителе.Можно было просто написать,есть на вашем авто такой налёт или нет,чтоб дальше можно было анализировать и собрать статистику.Про опрессовки я в курсе,но уход антифриза в объёме 50мл она не покажет(Внешних потёков нет),а платить за диагностику желания нет.Такой дефект проявляется под нагрузкой в жаркую погоду,а на этой стадии сложно доказать будет. Поэтому и поднял этот вопрос на форуме.Многие владельцы не обращают внимания на понижение уровня пока нет перегрева.

эрмак 26.09.2021 17:29

Re: Белый налёт в выхлопной трубе Паджеро Спорт дизель
 
Цитата:

Сообщение от Valerji (Сообщение 3031611)
Ну почему же сказки

Цитата:

Сообщение от Valerji (Сообщение 3031611)
Такой дефект проявляется под нагрузкой в жаркую погоду,а на этой стадии сложно доказать будет

Под нагрузкой в жаркую погоду антифриз уходит, потому что испаряется более интенсивно. И это нормально. На всех машинах. Я не видел ещё ни одной машины, где на бачке и/или в других местах не стоял клапан сброса давления, зато видел не единожды когда люди по незнанию закрывали просто крышкой бачок и потом там и бачки рвало, и патрубки и иногда радиаторы.
Вот если ты за зиму накатал 10к км исключительно по городу, без покатушек по снегам, дом-работа-магазин, а у тебя ушло с 50мл/1к км - 0.5 литра. Вот это вопрос, куда оно ушло. А если в жару и под нагрузкой у тебя ушло 50 мл за 1к км, то это норма. Даже не просто норма, а нагрузка у тебя маленькая и жара не сильная, у меня из опрессованой системы (опрессовывал когда делал систему подогрева бака, запитанную от системы охлаждения движка. Там всё опрессовывали естественно, перед запуском) за последнюю поездку по горам за 4.5к км ушло 750 мл, и это по лайту я ездил, в том году было заметно больше. А за зиму, примерно 20к км без особо жести, у меня ушло если не 0, то в пределах погрешности.

Это про уход антифриза нормальный. А если ты уверен что у тебя белый налёт именно из-за этого происходит, то с этим и надо решать, а не рассказывать как он нормально уходит в жару под нагрузкой.
И отдельно касаемо:
Цитата:

Сообщение от Valerji (Сообщение 3031611)
Про опрессовки я в курсе,но уход антифриза в объёме 50мл она не покажет(Внешних потёков нет),а платить за диагностику желания нет.

Какие нафиг внешние потёки, если он по твоему вызывает белый налёт, а сделать это он физически может только внутрь движка попав, а не снаружи где-то капая? Ну логика то немного должна быть всё-таки. Если он течёт снаружи, то это к налёту отношения не имеет, если есть налёт то течёт он явно не наружу.

Вот Вадим и говорит про сказки. Одни сказки, другие сказки, друг другу рассказываются в теме. Пошел, опрессовал, если проблема - чинит ОД за свои по гарантии и ты не платишь. А если проблем нет то добавил в копилку опыта понимание того что на расширительном бачке системы охлаждения обратный клапан стоит не для красоты. И узнаёшь, что причина налёта у тебя точно не в системе охлаждения. Польза в любом случае, в отличии от предсказывания сказок.

aamozhaev 26.09.2021 18:28

Re: Белый налёт в выхлопной трубе Паджеро Спорт дизель
 
У меня за лето с максимума до минимума упало, тысяч 10 точно проехал, лето было жаркое. Налёта в трубе не попадалось. Течей ОЖ не заметил.

nick348 26.09.2021 18:31

Re: Белый налёт в выхлопной трубе Паджеро Спорт дизель
 
Цитата:

Сообщение от Valerji (Сообщение 3031611)
Ну почему же сказки.Своими глазами видел ещё на двух автомобилях проходивших ТО аналогичный бёлый налёт в глушителе.Можно было просто написать,есть на вашем авто такой налёт или нет,чтоб дальше можно было анализировать и собрать статистику.Про опрессовки я в курсе,но уход антифриза в объёме 50мл она не покажет(Внешних потёков нет),а платить за диагностику желания нет.Такой дефект проявляется под нагрузкой в жаркую погоду,а на этой стадии сложно доказать будет. Поэтому и поднял этот вопрос на форуме.Многие владельцы не обращают внимания на понижение уровня пока нет перегрева.

Белого налета нет. Бывал зеленоватый поначалу. ОЖ, как-то, за первый год эксплуатации понизилась до минимума в бачке и больше не меняется уровень. Я не подливаю, но поглядываю.

Valerji 26.09.2021 19:08

Re: Белый налёт в выхлопной трубе Паджеро Спорт дизель
 
Я имел ввиду,что опрессовка системы охлаждения не даст результата на начальной стадии микропробоя ГБЦ.Он может проявлять себя под хорошей нагрузкой,а на холостых оборотах всё будет нормально.У дилера сначала предложили поставить воронку в радиатор и посмотреть на пузырение,но потом сказали,что в условиях сервиса сложно будет нагреть двигатель до такой степени.На форуме я хотел узнать у владельцев,есть ли на их авто белый налёт в глушителе,потому что видел во время ТО,что ещё на двух дизельных спортах такой налёт есть.До этого владел тойотами,за много лет антифриз не приходилось доливать.

Тай 26.09.2021 19:25

Re: Белый налёт в выхлопной трубе Паджеро Спорт дизель
 
почти 4 года и 70ткм первый раз подлил антифриз, был ниже минимума

Plust928 26.09.2021 19:49

Re: Белый налёт в выхлопной трубе Паджеро Спорт дизель
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 3031650)
почти 4 года и 70ткм первый раз подлил антифриз, был ниже минимума

EGR не чистили, или удалён?

Тай 26.09.2021 20:25

Re: Белый налёт в выхлопной трубе Паджеро Спорт дизель
 
Цитата:

Сообщение от Plust928 (Сообщение 3031668)
EGR не чистили, или удалён?

не трогал

Valerji 30.09.2021 05:00

Re: Белый налёт в выхлопной трубе Паджеро Спорт дизель
 
Вложений: 2
Добавил фото.Может кто на своём авто такую картину наблюдал в глушителе.Не могут же только в Красноярске такие авто попадаться.

Тай 30.09.2021 06:00

Re: Белый налёт в выхлопной трубе Паджеро Спорт дизель
 
@Valerji, кот метит

akrutsko 30.09.2021 12:33

Re: Белый налёт в выхлопной трубе Паджеро Спорт дизель
 
сера

эрмак 30.09.2021 18:17

Re: Белый налёт в выхлопной трубе Паджеро Спорт дизель
 
Цитата:

Сообщение от akrutsko (Сообщение 3032579)
сера

Угу, похоже. А так нормальный чистый глушитель, гордость хозяина, гавном не заправляет.

aamozhaev 30.09.2021 20:04

Цитата:

Сообщение от akrutsko (Сообщение 3032579)
сера

Вроде зелёный, если сера. У меня так в Башкирии получилось, заправился не очень дорогой соляркой на Опти. Больше так не делал и зелени нет, как и белоты.


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU