OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Обсуждение новинок/старинок, выбор авто (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=318)
-   -   Honda Pilot (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10059)

Shpunt 30.12.2009 10:12

Re: Honda Pilot
 
Он взял Пилот просто потому, что в нём много места (и ровный пол). Но потом понял, что никуда на нём не проедет :)

DaVinci 30.12.2009 17:52

Re: Honda Pilot
 
пилот выглядит суровее, чем есть на самом деле

Писатель 05.01.2010 23:26

Re: Honda Pilot
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 599713)
Да это всё ясно... Но то что пилот ниразу не внедорожник всем понятно... У него вообще нет блокировки, кроме межосевой, которая ещё и перегревается... Смысл было брать его? Это чисто городской автомобиль для выездок на дачу и тд )

Что заметил: никто не знает как устроена трансмиссия Пилот, хотя на этом форуме вскользь проходили. Вкратце:
Дифференциал у него один – передний межколесный. От передней ГП организован отбор мощности на заднюю ось, схема схожа с XL, только у Пилота не одна муфта (многодисковое сцепление), а две. Каждая подключает к силовому потоку одну из полуосей заднего моста. Заднего диф-ла нет, поэтому когда задний привод включен, возникает блокированный межосевой и задний межколесный привод, аналогично тому, как например у Патруля с заблокированным задним диф-лом.
Но муфты рассчитаны на передачу максимального момента 250 Нм, это недостаточно для тяжелых условий и может возникнуть пробуксовка и перегрев узла, кот определит температурный датчик. Далее задняя ось отключится и машина станет обычной переднеприводной.

Игорь_spb 06.01.2010 08:42

Re: Honda Pilot
 
Цитата:

Сообщение от Писатель (Сообщение 602757)
Что заметил: никто не знает как устроена трансмиссия Пилот, хотя на этом форуме вскользь проходили. Вкратце:
Дифференциал у него один – передний межколесный. От передней ГП организован отбор мощности на заднюю ось, схема схожа с XL, только у Пилота не одна муфта (многодисковое сцепление), а две. Каждая подключает к силовому потоку одну из полуосей заднего моста. Заднего диф-ла нет, поэтому когда задний привод включен, возникает блокированный межосевой и задний межколесный привод, аналогично тому, как например у Патруля с заблокированным задним диф-лом.
Но муфты рассчитаны на передачу максимального момента 250 Нм, это недостаточно для тяжелых условий и может возникнуть пробуксовка и перегрев узла, кот определит температурный датчик. Далее задняя ось отключится и машина станет обычной переднеприводной.

Ну прямо не было здесь о полном приводе Хонды Пилот(в начале был применен на Акуре МДХ) ,это привод от Ворнер Борг Variable Torque Management 4-wheel-drive (VTM-4).И помниться ув.Димк писал про передачу 250нм.И была куча ссылок наподобие этих
http://www.autodata.ru/efisakh/2008/VTM-4.pdf
http://www.rsgear.com/articles/2006_12.pdf

Писатель 06.01.2010 13:44

Re: Honda Pilot
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 602828)
Ну прямо не было здесь о полном приводе Хонды pdf

Я про то и толкую, просто постоянно люди желеют, что нет у Пилота блокировок дифов, при этом не задумываясь, что самих дифов нет, след-но и блокировать нечего, кроме переднего

Игорь_spb 06.01.2010 14:09

Re: Honda Pilot
 
Цитата:

Сообщение от Писатель (Сообщение 602946)
Я про то и толкую, просто постоянно люди желеют, что нет у Пилота блокировок дифов, при этом не задумываясь, что самих дифов нет, след-но и блокировать нечего, кроме переднего

А..Виноват:blush:

СергейМДХ 07.01.2010 00:47

Re: Honda Pilot
 
Цитата:

Сообщение от Писатель (Сообщение 602946)
Я про то и толкую, просто постоянно люди желеют, что нет у Пилота блокировок дифов, при этом не задумываясь, что самих дифов нет, след-но и блокировать нечего, кроме переднего

Вообще-то, насколько я знаю, у него только межосевая блокировка, которая перекидывает момент 50 на 50. У нас с пилотом одинаковый привод... Машина явно не для бездорожья. О какой ПЕРЕДНЕМ дифе идёт речь, я не понимаю.

Игорь_spb 07.01.2010 11:35

Re: Honda Pilot
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 603289)
Вообще-то, насколько я знаю, у него только межосевая блокировка, которая перекидывает момент 50 на 50. У нас с пилотом одинаковый привод... Машина явно не для бездорожья. О какой ПЕРЕДНЕМ дифе идёт речь, я не понимаю.

Просто он опечатался:)

Dima1971 07.01.2010 11:51

Re: Honda Pilot
 
Посмотрел Пилот в салоне, все таки кошмар - пластмассовая квадратная мыльница! Пластик настолько ужасен, что ХЛ это просто премиум...
а про 254 л.с. - так это маркетологам Хонды особый привет - хотя их говорят за это всех поувольняли))))

Писатель 07.01.2010 14:10

Re: Honda Pilot
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 603289)
Вообще-то, насколько я знаю, у него только межосевая блокировка, которая перекидывает момент 50 на 50. У нас с пилотом одинаковый привод... Машина явно не для бездорожья. О какой ПЕРЕДНЕМ дифе идёт речь, я не понимаю.

У МДХ, Риджлайн и Пилот трансмиссия одинаковая, есть только один дифференциал, первый и последний – передний межколесный, других НЕТ, блокировок НЕТ и 50/50 НЕТ.
Называется это блокированный межосевой и задний межколесный привод.
В отличие от Пилота у XL ЕСТЬ задний межколесный дифференциал.


СергейМДХ 07.01.2010 14:21

Re: Honda Pilot
 
Цитата:

Сообщение от Писатель (Сообщение 603508)
У МДХ, Риджлайн и Пилот трансмиссия одинаковая, есть только один дифференциал, первый и последний – передний межколесный, других НЕТ, блокировок НЕТ и 50/50 НЕТ.
Называется это блокированный межосевой и задний межколесный привод.
В отличие от Пилота у XL ЕСТЬ задний межколесный дифференциал.

Где вы это прочли? Вы читали сверху ссылки? Специально сходил в машину и взял инструкцию. VTM4 выполняет функцию блокировки МЕЖОСЕВОГО дифа. Таким образои на скоростях до 40 км в час включается ПОЛНЫЙ привод (я так понимаю 50 на 50. Про отношение ничего не сказано).

DaVinci 07.01.2010 14:37

Re: Honda Pilot
 
поправлю : 50/50 это когда есть дифференциал, а когда жесткая блокировка, это 100/100

СергейМДХ 07.01.2010 15:47

Re: Honda Pilot
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 603525)
поправлю : 50/50 это когда есть дифференциал, а когда жесткая блокировка, это 100/100

?? что такое сто на сто? :) Если всего есть 100% момента, который может распределятся только в соотношении от 100/0 до 0/100 (на переднюю или заднюю ось).

DaVinci 07.01.2010 17:36

Re: Honda Pilot
 
если есть межосевой дифференциал, то момент между осями делится если подключение жесткое, то момент не делится и на каждую ось передается 100% момента.

Игорь_spb 07.01.2010 18:38

Re: Honda Pilot
 
Цитата:

Сообщение от Писатель (Сообщение 603508)
У МДХ, Риджлайн и Пилот трансмиссия одинаковая, есть только один дифференциал, первый и последний – передний межколесный, других НЕТ, блокировок НЕТ и 50/50 НЕТ.
Называется это блокированный межосевой и задний межколесный привод.
В отличие от Пилота у XL ЕСТЬ задний межколесный дифференциал.

Наконец-то дошло что Вы имели ввиду:)


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU