OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Печка, регулятор температуры (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11027)

SlaVAT 01.11.2009 22:43

Re: Проблема с печкой!
 
Я именно такие (изменённые) кулисы заказывал и ставил, проблемма не решается, переключение проходит также с большим усилием.

Alex-S 03.11.2009 08:57

Re: Проблема с печкой!
 
Ну усилие на этих меньше, чем на оригинальных, но все же значительно.
Проблема в том, что даже отрегулировав все, ощущение, что до конца в тепло не докручивает, хоть старые обратно ставь :(
...неужели нормально исправить косяк не могли?

SlaVAT 18.12.2009 02:09

Re: Проблема с печкой!
 
Цитата:

Сообщение от Alex-S (Сообщение 545101)
Ну усилие на этих меньше, чем на оригинальных, но все же значительно.
Проблема в том, что даже отрегулировав все, ощущение, что до конца в тепло не докручивает, хоть старые обратно ставь :(
...неужели нормально исправить косяк не могли?

Вобщем да, за полтора месяца они у меня расходились и так сказать более-менее нормально стало переключать. С недоключением тоже проблемма есть, опять же чем дольше пользуюсь тем доключается лучше.

Лобанов Александр 19.12.2009 00:17

Re: Проблема с печкой!
 
Пробовал раскачивать старые, на какое то время хватало, потом опять становилось очень туго. Сейчас рукой установил тепло до весны.....

sklip 25.04.2010 23:16

Re: Проблема с печкой!
 
Цитата:

Сообщение от Alex-S (Сообщение 545101)
Ну усилие на этих меньше, чем на оригинальных, но все же значительно.
Проблема в том, что даже отрегулировав все, ощущение, что до конца в тепло не докручивает, хоть старые обратно ставь :(
...неужели нормально исправить косяк не могли?

хотя темма и не сильно новая, че в итоге полуилось? просто у самого такои же косяк появился

Alex-S 25.04.2010 23:41

Re: Проблема с печкой!
 
Цитата:

Сообщение от sklip (Сообщение 712036)
хотя темма и не сильно новая, че в итоге полуилось? просто у самого такои же косяк появился

Да ничего. Старые ставить лень, хотя нужно заморочится. С новыми - не доходит до крайних положений, что в тепло, что в холод, приходится рукой помогать. В общем решение по ходу только одно - замена печки (или машины) :).

sklip 26.04.2010 10:08

Re: Проблема с печкой!
 
Цитата:

Сообщение от Alex-S (Сообщение 712054)
Да ничего. Старые ставить лень, хотя нужно заморочится. С новыми - не доходит до крайних положений, что в тепло, что в холод, приходится рукой помогать. В общем решение по ходу только одно - замена печки (или машины) :).

мда, а из за чего такое вапще происходит? изнашиваются? блин надо придумать как сделать

Alex-S 26.04.2010 13:51

Re: Проблема с печкой!
 
Цитата:

Сообщение от sklip (Сообщение 712308)
мда, а из за чего такое вапще происходит? изнашиваются? блин надо придумать как сделать

Почему изнашиваются? Я же писал, что новые заказывал и ставил. Это конструктивный недоработок, он только в первых версиях аута. Ничего не исправишь, только если что-то колхозить самому, как я например с тросом делал.

sklip 26.04.2010 15:47

Re: Проблема с печкой!
 
ну так ты же написал что новые не такого размера, они немного меньше ты же сказал
есть icq?

hardevich 26.04.2010 19:15

Re: Проблема с печкой!
 
Ребята!
Такая же проблема с печкой. Неделю назад крутанула в очередной раз в сторону холодного воздуха, а сейчас не доходит до конца красной шкалы и воздух холодный...:(
как решить проблему? хочу поехать в сервис в среду, но не хочу, чтобы развели тупо на бабло. Может подскажите как решить проблему?

sklip 26.04.2010 19:22

Re: Проблема с печкой!
 
а разве негде новую купить старого образца не возможно

Alex-S 27.04.2010 10:53

Re: Проблема с печкой!
 
Цитата:

Сообщение от sklip (Сообщение 712773)
ну так ты же написал что новые не такого размера, они немного меньше ты же сказал
есть icq?

Я написал, что ХОД троса в новых меньше.

Цитата:

Сообщение от hardevich (Сообщение 713034)
Ребята!
Такая же проблема с печкой. Неделю назад крутанула в очередной раз в сторону холодного воздуха, а сейчас не доходит до конца красной шкалы и воздух холодный...:(
как решить проблему? хочу поехать в сервис в среду, но не хочу, чтобы развели тупо на бабло. Может подскажите как решить проблему?

Скорее всего у вас сломался тросик. Если в сервисе не возьмутся (скорее всего) придумать что то на подобие того, что я делал - то пусть закажут и поставят новый трос, и хорошо промажут шестерни. И впредь крутить их нужно будет аккуратней.
Но лучше все таки заменить трос на более прочный.

Цитата:

Сообщение от sklip (Сообщение 713041)
а разве негде новую купить старого образца не возможно

если найдете старую программу (до ASA которая была) - м.б. она выда ст коды старых заслонок.

hardevich 27.04.2010 12:01

Re: Проблема с печкой!
 
Цитата:

Сообщение от Alex-S (Сообщение 713623)
Скорее всего у вас сломался тросик. Если в сервисе не возьмутся (скорее всего) придумать что то на подобие того, что я делал - то пусть закажут и поставят новый трос, и хорошо промажут шестерни. И впредь крутить их нужно будет аккуратней.
Но лучше все таки заменить трос на более прочный.

Вы думаете дело именно в тросике? Я что-то сомневаюсь. Если бы тросик сломался у меня бы ручка регулировки болталась, а она у меня еле ходит.
Может все-таки дело в ручке регулировки скорости отопителя салона (в коромыслах)?
Кстати, я посмотрела в каталоге схему кондиционирования и отопления, там рисунок именно тех коромысел, которые Вы заказали. Такой формы, которые стояли у Вас ранее - нет (фото Вы выкладывали на 3-й странице). Значит старых коромысел вообще не выпускают?

P.S.: Сегодня поставила машину в сервис, ближе к вечеру мастера скажут свой вердикт.

Alex-S 27.04.2010 12:58

Re: Проблема с печкой!
 
Цитата:

Сообщение от hardevich (Сообщение 713719)
Вы думаете дело именно в тросике? Я что-то сомневаюсь. Если бы тросик сломался у меня бы ручка регулировки болталась, а она у меня еле ходит.
Может все-таки дело в ручке регулировки скорости отопителя салона (в коромыслах)?
Кстати, я посмотрела в каталоге схему кондиционирования и отопления, там рисунок именно тех коромысел, которые Вы заказали. Такой формы, которые стояли у Вас ранее - нет (фото Вы выкладывали на 3-й странице). Значит старых коромысел вообще не выпускают?

P.S.: Сегодня поставила машину в сервис, ближе к вечеру мастера скажут свой вердикт.

Он не ломается совсем, он переламывается и не может заслонку протолкнуть вперед (потянуть на себя сможет). Во всяком случае у меня было именно так.

Напишите, что там скажут в сервисе. Мне, помню, сразу отказались делать, пришлось самому разбираться.

sklip 27.04.2010 14:18

Re: Проблема с печкой!
 
http://members.cox.net/mitsu_evo8gsr/tsb0455003.pdf
видно что книга от 2004 года, но там уже другие кулисы стоят, мож они для разных регионов разные делали


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU