OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19346)

StasonCRV 19.11.2015 16:55

Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0
 
Ребята, поменял недавно все что кассется ГРМ
машина поехала бодрее.
Подхват на низах не сильно улучшился, а вот начиная с 2500-300 прям класно
Прям хочется притопить, раньше так точно не ехала.
Разве замена ГРМ могла на это повлиять?
Больше НИЧЕГО, не делал. Свечи тоже не менял.

Дмиртий 4х4 14.12.2015 22:12

Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0
 
Станислав, напиши где менял, сколько нынче удовольствие и какая гарантия.

StasonCRV 14.12.2015 22:22

Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0
 
Ответил в личку

mct 21.12.2015 08:27

Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0
 
Может кто сталкивался с такой ситуацией при замене ремня, буду благодарен за помощь https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=510

androder 21.12.2015 10:29

Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0
 
На двигателе 6b31 нет "впускного" или "выпускного" распредвала, и соответственно нет впускных или выпускных звездочек, распредвалов у нас всего два - один на правой головке блока цилиндров (ближняя к салону) и один на левой головке. Один распредвал на каждой головке управляет и впускными и выпускными клапанами. Насколько я помню, если при высвобождении штока гидронатяжителя метки(а) не совпали, то нужно повернуть коленвал на 360 градусов по часовой стрелке и снова выставлять метки, против часовой коленвал вообще запрещают вращать во многих мануалах, и не только для нашего двигателя.

mct 21.12.2015 11:13

Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0
 
Цитата:

Сообщение от androder (Сообщение 2334101)
На двигателе 6b31 нет "впускного" или "выпускного" распредвала, и соответственно нет впускных или выпускных звездочек

Ещё раз извиняюсь за терминологию. В общем крутили звездочку которая ближе к салону.
Вот в этом видео показано, что крутить звездочки можно только если провернуть коленвал на 45 градусов против часовой(смотреть с 3:20)https://www.youtube.com/watch?v=GeNcfqjxGFM

Ну а если делать заново. То нужно снова всё разобрать, снять ремень и что дальше? Ведь всё будет стоять по меткам.

YesYes 21.12.2015 11:30

Цитата:

Сообщение от mct (Сообщение 2334134)
Ну а если делать заново. То нужно снова всё разобрать

По мне лично (к.м.к. и имхо):
скинуть клапанные крышки и заодно клапана отрегулировать.

Там столько раз туда сюда мотанули + потом покатались...
Что это будет совсем не лишним.
Заодно все метки на 100% верными будут.

Диментий06 06.02.2016 22:23

Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0
 
парни а реально не снимая двигло на 3х л грм поменять?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от StasonCRV (Сообщение 2310193)
Ребята, поменял недавно все что кассется ГРМ
машина поехала бодрее.
Подхват на низах не сильно улучшился, а вот начиная с 2500-300 прям класно
Прям хочется притопить, раньше так точно не ехала.
Разве замена ГРМ могла на это повлиять?
Больше НИЧЕГО, не делал. Свечи тоже не менял.

сам менял?

Alexxander 06.02.2016 23:23

Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0
 
ну вот опять двадцать пять))) двигатель снимать не надо))) яма не нужна))) меняется все легко, для упрощения надо иметь 2 домкрата и коловорот крепкий с ударной головкой на 23. И запомните, что чеку у гидро натяжителя надо выдернуть только после пары контрольных прокрутов коленвала и полного совпадения меток. Остальное можно прочесть на форуме.

Добавлено через 48 минут
и пистонов штук 10 прикупите, а то старые ломаются.

Kemerunec 07.02.2016 10:41

Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0
 
Цитата:

Сообщение от Alexxander (Сообщение 2363775)
ну вот опять двадцать пять))) двигатель снимать не надо))) яма не нужна))) меняется все легко, для упрощения надо иметь 2 домкрата и коловорот крепкий с ударной головкой на 23. И запомните, что чеку у гидро натяжителя надо выдернуть только после пары контрольных прокрутов коленвала и полного совпадения меток. Остальное можно прочесть на форуме.

Добавлено через 48 минут
и пистонов штук 10 прикупите, а то старые ломаются.

Я сразу регламентно сменил сальники. Шкиф тяжело было сорвать, и вороток у меня длинный да еще и трубу одел. Откручивал с ямы. Закручивал как по мануалу. Протянул с нужным усилием , потом ослабил и на указанный угол болт протянул.
Я про то, что эти действия все выполнял с ямы. Просто на коленках не представляю как это сделать. Да и крепления ролика гидрача проще с ямы.
Как многие пишут про откручивание шкива при помощи стартера я не пробовал.

Alexxander 07.02.2016 12:20

Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0
 
Цитата:

Сообщение от Kemerunec (Сообщение 2363971)
Я сразу регламентно сменил сальники. Шкиф тяжело было сорвать, и вороток у меня длинный да еще и трубу одел. Откручивал с ямы. Закручивал как по мануалу. Протянул с нужным усилием , потом ослабил и на указанный угол болт протянул.
Я про то, что эти действия все выполнял с ямы. Просто на коленках не представляю как это сделать. Да и крепления ролика гидрача проще с ямы.
Как многие пишут про откручивание шкива при помощи стартера я не пробовал.

Снимается колесо, есть специальный люк, вытаскиваете пистоны и снимаете люк и получаете доступ. Болт коленвала (шкива) очень просто и без мучений откручивается стартером. Ну а что и кому проще решают все самостоятельно, денег заплатить или самому сделать:rofl:

По сальникам, если, конечно нет заводского дефекта, то первым загибается сальник коленвала, так как колевал делает в 2 раза больше оборотов, нежели распредвал. Обычно по 200ткм выхаживают сальники коленвала, соответственно у распредвала 400ткм.

И последнее. Если вы сами в состоянии менять грм, то менять сальники и помпу при каждой замене грм смысла нет.

yarko85 03.03.2016 17:15

Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0
 
А зачем надо снимать опору двигателя?В книге издания "Третий Рим" про это ни слова,почему-то.

yarko85 05.03.2016 12:32

Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0
 
Цитата:

Сообщение от yarko85 (Сообщение 2380493)
А зачем надо снимать опору двигателя?В книге издания "Третий Рим" про это ни слова,почему-то.

Посмотрел и понял зачем.

Sergey_B 14.04.2016 09:54

Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0
 
Если при замене ГРМ снимается одна из опор ДВС, то нужно ли поддомкрачивать снизу двигатель?

mct 14.04.2016 10:46

Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_B (Сообщение 2406789)
Если при замене ГРМ снимается одна из опор ДВС, то нужно ли поддомкрачивать снизу двигатель?

Без поддомкрачивания двигателя скорее всего и опору снять не получится. Если стоит металлическая защита, то можно между защитой и двигателем установить подкладку.


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU