OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19701)

filinis 11.09.2011 21:25

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
да нет, в том то и дело, что при открытии багажника сигналка не заорет, т.к. концевик багажника не подключен, ведь сигналка показывает открытие дверей по замыканию концевика

Грекь 11.09.2011 21:27

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
проверь. заорет, но на брелке покажет открытую дверь.у меня так.

DmirtyVS 12.09.2011 16:01

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
Цитата:

Сообщение от Грекь (Сообщение 1104757)
проверь. заорет, но на брелке покажет открытую дверь.у меня так.

Я этой весной полностью переподключил сигналку. При этом "отвязал" диодами багажник от дверей, сохранив штатную индикацию на приборке (двери+багажник).
Удобнее всего "отвязывать" около концевика задней левой (на ауте) двери - нужно снять только пластиковую накладку. Под ней предостаточно места для размещения диодов. Но придется протянть провод от задней арки до сигналки

filinis 12.09.2011 17:00

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
не знаю, у меня когда багажник открываешь сигналка не орет, а вот когда дверь открываешь то орет

Грекь 12.09.2011 19:00

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
дружище сегодня специально проверил. при включенной оране открыл багажник ключом - заорала дай боже.

filinis 12.09.2011 21:58

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
а у меня даже если ключом открыть водительскую дверь при включенной охране она не заорет, орать будет только когда уже саму дверь распахнешь

filinis 14.09.2011 17:40

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
всё, разобрался в сути вопроса. Снял обшивку с багажника, посмотрел, и вот оно что, провод с конечника просто отцеблен и завязан вокруг общего жгута.
Начал разбираться почему... и разобрался) Оказывается когда закрываешь багажник замок заходит только в среднее положение, а до конца не доходит, поэтому получается что даже при закрытой 5й двери конечник остается замкнут на корпус. Вот теперь надо подумать как сделать чтобы он закрывался до конца.

Грекь 15.09.2011 12:53

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
наверно предыдущий ездок решил просто отключить концевик багажника.

filinis 15.09.2011 15:39

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
наверно, тока вот как теперь сделать чтоб замок багажника до конца закрывался, чтоб обратно концевик подцепить

Грекь 15.09.2011 18:59

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
надо регулировать замок. научный метод тыка в помощь!

RF_anton 03.10.2011 19:45

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
Кто знает подскажите как развязать диодами цз. Чтоб штатная сигнализация тоже работала. Сейчас сделано в разрыв. Когда закрываешь штатным ключем, замки закрываются, но охрана не включается и светодиод не горит.

DmirtyVS 04.10.2011 18:05

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
Цитата:

Сообщение от RF_anton (Сообщение 1121330)
Кто знает подскажите как развязать диодами цз. Чтоб штатная сигнализация тоже работала. Сейчас сделано в разрыв. Когда закрываешь штатным ключем, замки закрываются, но охрана не включается и светодиод не горит.

У Вас штатка есть? Ее пробовали настроить (включить)?
Сегодня в другой теме дал ссылку на ФАК по штатной сигналке.

RF_anton 04.10.2011 18:17

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 1122197)
У Вас штатка есть? Ее пробовали настроить (включить)?
Сегодня в другой теме дал ссылку на ФАК по штатной сигналке.

До установки Старлайна штатная сигнализация работала. Сделал разрыв проводов для подключения к новой сигналке центрального замка. Теперь штатная просто открывает и закрывает замки, стекла, зеркала, без включения охраны. Я хочу собрать этот разрыв через диоды, чтоб обе сигналки работали, но не знаю как подключать их (диоды).

DmirtyVS 04.10.2011 18:47

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
А какой разрыв Вы делали?
Для управления ЦЗ нужно было подключиться без разрыва (параллельно) личинке пассажирской двери - это самый простой вариант. Либо с использованием двух встроенных реле сигналки подключаться на мастер-замок водительской двери.
Если все сделано верно, то ничто не должно мешать штатке.
Может после отключения аккумулятора нужно заново настраивать штатку?

RF_anton 04.10.2011 21:32

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.
 
Спасибо за инф., попробую.

И еще вопрос: какой провод на диагностическом разьеме сигнал тахометра.


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU