OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Airtrek. Выбор типоразмера летних шин (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23248)

Максим Сергеевич 24.02.2010 12:18

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
Цитата:

Сообщение от Refery (Сообщение 647064)
Да это понятно. Но влезает 65-й профиль, и наверное подавляющее большинство народу ставит его, в том числе и я. Так и машинка повыше и резины побольше, помягче становится, и внешний вид получше, 60-й профиль теряется в арках.

думаю, что 65 вместо 60 на что-нибудь да повлияет - имею ввиду не то, что тут назвали. резина тяжелее - нагрузка на подвеску, показания скорости реальные и по спидометру будут отличаться

Refery 24.02.2010 14:22

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
Разница в клиренсе 1см. Показания родного спидометра на родных колёсах на 100 по спидометру примерно 96-98 км/ч в реале, кто то замерял, так что установка 65-го профиля можно сказать приводит в норму показания спидометра. Резина если и тяжелее, то на грамм 100-200 максимум я думаю и то зависит от производителя, можно даже легче найти чем родной геолендер, и аиртрэк всё таки не витс, такие изменения его подвеска выдержит без проблем. Вот такая вот арифметика! =)

An77 24.02.2010 19:22

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
Цитата:

Сообщение от Refery (Сообщение 647188)
Разница в клиренсе 1см. Показания родного спидометра на родных колёсах на 100 по спидометру примерно 96-98 км/ч в реале, кто то замерял, так что установка 65-го профиля можно сказать приводит в норму показания спидометра. Резина если и тяжелее, то на грамм 100-200 максимум я думаю и то зависит от производителя, можно даже легче найти чем родной геолендер, и аиртрэк всё таки не витс, такие изменения его подвеска выдержит без проблем. Вот такая вот арифметика! =)


Refery ...да не уговаривай ты ни кого покупать 65 профиль...со временем каждый поймёт что он хочет добиться от машины...;)

Максим Сергеевич 25.02.2010 05:17

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
да никто ни кого не уговаривает :)
обсуждаем...
но я букварю верю :)

Refery 25.02.2010 10:59

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
Цитата:

Сообщение от An77 (Сообщение 647580)
Refery ...да не уговаривай ты ни кого покупать 65 профиль...со временем каждый поймёт что он хочет добиться от машины...;)

А я чё, я ни чё!!! =))) Да я не уговариваю, просто интересно почему так! Я лично своего купил на 60-м профиле, сразу снял, и поставил 65-й, а 60-й продал. =)

p1ayer1 26.02.2010 19:25

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
Цитата:

Сообщение от Refery (Сообщение 648025)
А я чё, я ни чё!!! =))) Да я не уговариваю, просто интересно почему так! Я лично своего купил на 60-м профиле, сразу снял, и поставил 65-й, а 60-й продал. =)

во-во, почти точно так же поступил, только до зимы докатал пару месяцев 60-е калёсики, и на 65 пересел.

LTD250 27.02.2010 08:20

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
Для поддержания темы. С профилем все понятно. Не понятно кто каких производителей и какие модели юзает. Делимся своими впечатлениями от использования тех или иных шин. Описывайте сравнения при наличии опыта эксплуатации шин разных производителей и моделей. И всё такое прочее.
Для себя я уже определился - это Геолендер G051.

Refery 27.02.2010 11:44

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
На трэке катаюсь на Toyo Su-4 как то не очень на самом деле, на Делике Dunlop SJ-6, лучше резины зимней не встречал, понравилась очень, отлично держит дорогу по льду, накату, каше и т.д., тормозит тоже отлично, в общем только положительные впечатления, следующую буду брать такую же полюбому.

андрей19 27.02.2010 16:42

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
Ктонить на БРИДЖЕ, ДАНЛУПЕ И КОРЕЙСКИХ ездил? как очучения? на лето что нибуд из них хочется взять.

p1ayer1 01.03.2010 11:08

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
на треке пока только зимние сам брал хакку пятую липу - нормальная резина особых минусов не обнаружил но для активной езды все таки лучше шип. данлуп юзал на премке 4вд причем как то на летней резине отъездил особо не напрягаясь и безаварийно зиму по городу (правда без выездов на трассу, и зима тогда теплая была не в пример этой)))

андрей19 01.03.2010 12:24

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
Щас шипованая хакка 4 стоит вообще разочеровался в этой резине. Поэтому и спрашиваю что на лето взять, не разрикламированные бренды думаю еще фору дадут этим nokian и прочеи брендовой ху..не.
Еще размерность R16 215/65 у всех защита брызгавика (пластик и антиграв-е покр-е) стерто???
у мну аж до металла в некоторых местах, весной всяко ржа пойдет.
Привод передний.

Максим Сергеевич 02.03.2010 06:20

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
ну вот, скребет. а некоторые советуют 65 профиль...

220V 02.03.2010 06:49

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
Цитата:

Сообщение от андрей19 (Сообщение 652125)
Щас шипованая хакка 4 стоит вообще разочеровался в этой резине. Поэтому и спрашиваю что на лето взять, не разрикламированные бренды думаю еще фору дадут этим nokian и прочеи брендовой ху..не.
Еще размерность R16 215/65 у всех защита брызгавика (пластик и антиграв-е покр-е) стерто???
у мну аж до металла в некоторых местах, весной всяко ржа пойдет.
Привод передний.

Ставь Хаку5, 60 профиль, не шумит, держит лучше всех (по снегу/льду даже конкурентов достойных нет нет), ничего не трет! 2 года езжу, нарадоваться не могу.
Хотя у меня стоит летняя Kumho с 65 профилем чуууть при выворачивании колес задевает пластик впереди, вообще не напрягает. Резина кстати тож ниче, для ее ценовой категории, не для гонок конечно. Идет заметно мягче и т.к. я езжу иногда "по Алтаям" 60 мне никак не нужен.

Цитата:

Сообщение от Максим Сергеевич (Сообщение 653062)
ну вот, скребет. а некоторые советуют 65 профиль...

Уже нверно половина треков с 65 ездит и все ОК)

Refery 02.03.2010 11:33

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
У меня ничего нигде не цепляет и не шкребёт, ни одного места контакта колеса с чем либо нету и не одной потёртости!!! 215/65/16 зима.

андрей19 02.03.2010 11:55

Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин
 
Ладно разговор не туда пошел. Давайте отзывы летних шин в студию.
Мол стояли шины такие то такие мне понравилось то то, а не понравилось это.


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU