OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Не работает омыватель лобового стекла, перемерзает и др. проблемы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23970)

Amorphis 24.01.2011 06:59

Re: Не работает омыватель!!!
 
Цитата:

сегодня потеплело и омыватель заработал! (правдо вчера вечером я влил теплого (весь день на батарее стоял) омывателя литр минус 50) он растопил тот который замерз. и теплый движка помог ему...
У меня после подобной процедуры (залил теплой омывайки в бачок с небольшим количеством льда) она вся вытекла наружу, видимо что-то прохудилось (((

DruhaKam 24.01.2011 09:23

Re: Не работает омыватель!!!
 
Цитата:

Сообщение от Amorphis (Сообщение 933197)
У меня после подобной процедуры (залил теплой омывайки в бачок с небольшим количеством льда) она вся вытекла наружу, видимо что-то прохудилось (((

Вытекло все? или пару литров осталось?
У меня когда прихватило, при оттаивание
я включал моторчики и слетел шланг с заднего
омывателя. Теперь в бачок влазиет 2 -2,5 литра.
И назад больше не брызгает:).

Может у тебя слетела трубка с переднего?

Кончено вариант что лопнул бачок наихудший. :(

Amorphis 24.01.2011 09:56

Re: Не работает омыватель!!!
 
Все или не все - не знаю, т.к. не видно, пока утешаю себя слетевшим шлангом :) Был в теплом гараже часа три, между делом решил отогреть лед в бачке, залил теплую омывайку, видать в бачке растаяло, а в шлангах нет, т.к. когда выехал на улицу и попробовал брызнуть - ничего не вышло, а по приезду домой обнаружил синий сталактит свисающий с защиты :biggrin: ...Потом заглядывал под машину нифига не видно, низ бачка весь в этой синей хрени, надо подкрылок похоже снимать и смотреть... а может и перепада температур пластик не выдержал...

lukanin 24.01.2011 09:59

Re: Не работает омыватель!!!
 
У меня под теплозащитой капота слетел шланг со штуцера из за мороза. Вроде как высохла уже. Хотя пол бочка в капот вылил((

Chekist 24.01.2011 23:32

Re: Не работает омыватель!!!
 
Цитата:

Сообщение от Amorphis (Сообщение 933302)
а может и перепада температур пластик не выдержал...

Это мало вероятно... только если на морозе -20 лить кипяток на сам бачек! Думаю шланги послетали. Попробуй после теплого гаража еще движек погреть, тогда и шланги отойдут.

o34637 08.11.2011 21:32

Re: Outlander. Не работает омыватель лобового стекла, перемерзает и др. проблемы
 
Помогите!!! кажется замерз моторчик??? при нажатии на кнопку звуков моторчик не издает, полез смотреть предохранитель №23, а его там нет!!!вообще.

o34637 10.11.2011 16:10

Re: Outlander. Не работает омыватель лобового стекла, перемерзает и др. проблемы
 
Цитата:

Сообщение от o34637 (Сообщение 1148199)
Помогите!!! кажется замерз моторчик??? при нажатии на кнопку звуков моторчик не издает, полез смотреть предохранитель №23, а его там нет!!!вообще.

Все нормально, потеплело до +2 и все оттаяло. Вот только интересно как омыватель работает без предохранителя???

Mivial 17.04.2013 10:30

Re: Омыватель лобового стекла!!!
 
Цитата:

Сообщение от EvreiArchi (Сообщение 665777)
блин да мне кажется все же можно подобрать что то???
там ведь так же как и везде 2 провода и шланг????

Нашёл вот такой номерок MR 245368, оригинал, дешевле аж в три раза (506р. против 1700р.). По фото - один в один. Заказал, получу - попробую поставить.

Вов@н 19.04.2013 15:08

Re: Outlander. Не работает омыватель лобового стекла, перемерзает и др. проблемы
 
народ подскажите где смотреть ( неработает омыватель фар)

17serega05 24.09.2013 19:32

Re: Outlander. Не работает омыватель лобового стекла, перемерзает и др. проблемы
 
Заказал моторчик номер mr245368. У нас (570р. против 2200р.) Встал как родной, все работает.

Йегрес 19.11.2016 23:41

Re: Outlander. Не работает омыватель лобового стекла, перемерзает и др. проблемы
 
Блин ребят, не могу я незамерзайку лить, дышать тяжело потом. Подогрев бачка реально замутить? Никто не делал? Был на мерсе у меня - агонь)))))

guys32 20.11.2016 00:12

Re: Outlander. Не работает омыватель лобового стекла, перемерзает и др. проблемы
 
На форуме 9 лансера поищите.
Делали такой. Правда смысла особого без подогрева лобового нет.

kio2 10.02.2017 20:31

Re: Outlander. Не работает омыватель лобового стекла, перемерзает и др. проблемы
 
Проморгал морозы, брызгал летней омывайкой в пути. Естественно, в дороге форсунки замерзли. В гараже оттаял, долил водки. Через какое-то время еще добавил нормальной омывайки на -30. Но все равно форсунки периодически мерзнут. При этом жидкость не замерзает, т.к. задний омыватель чаще всего брызгает, а вот передние отмирают минут через 10 езды. Как-то это лечится?

Одиссей72 10.02.2017 20:50

Re: Outlander. Не работает омыватель лобового стекла, перемерзает и др. проблемы
 
Цитата:

Сообщение от kio2 (Сообщение 2543232)
Как-то это лечится?

Заменой форсунок.

Добавлено через 1 минуту
Вот тема.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3552

pavelkdr 10.02.2017 21:53

Re: Outlander. Не работает омыватель лобового стекла, перемерзает и др. проблемы
 
Чтобы совсем сомнений не было: без замены не лечится, даже водка и концентрат на -70 у меня мёрзли в штатных (спирт испаряется на ходу быстро, форсунки мерзнут).


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU