OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Не открывается крышка бензобака (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24055)

Eugene2k 15.07.2011 14:22

Не открывается люк заправочной горловины
 
Помогите, пожалуйста!

Приехал на заправку, как обычно дернул рычаг открытия люка заправочной горловины, а он не открылся!

Вручную тоже не открывается. При дергании рычажка вроде что-то щелкает под лючком, но не открывается.

Подскажите, как его открыть и в чем причина неоткрытия?

Спасибо

TheActiser 15.07.2011 14:25

Re: Не открывается люк заправочной горловины
 
Цитата:

Сообщение от Eugene2k (Сообщение 1059047)
Помогите, пожалуйста!

Приехал на заправку, как обычно дернул рычаг открытия люка заправочной горловины, а он не открылся!

Вручную тоже не открывается. При дергании рычажка вроде что-то щелкает под лючком, но не открывается.

Подскажите, как его открыть и в чем причина неоткрытия?

Спасибо

я бы к ОД заехал бы... скорее всего сорвался тросик (или что у нас там из механики).

Mate 15.07.2011 14:27

Re: Не открывается люк заправочной горловины
 
Не открывается крышка бензобака
https://www.out-club.ru/board/showth...EE%E1%E0%EA%E0

SLAAVIK 24.01.2012 22:11

Не открывается лючок заливной горловины!
 
Всем привет! Было у кого такое? При заправке как обычно стал открывать лючокгорловины рычагом. Он поддался с нехарактерным усилием. Люк открылся, а рычак стал болтаться без нагрузки тросика, то ли слител, то ли порвался. Что делать....????

madmax181 24.01.2012 23:03

Re: Не открывается лючок заливной горловины!
 
Скорее всего замерз конденсат в оплетке тросика. Лечение: Поставь авто в какой - нибудь подземный бункер или теплый гараж на 2-3 часа, чтобы тросик в оплетке оттаял. Потом надо продуть воздухом и желательно влить в оплетку какой-нибудь маслянистой жижи типа ВД40 или смазки в аэрозольной упаковке. Дуть надо со стороны лючка, но много, так, чтобы по всей длине просочилось.

SLAAVIK 25.01.2012 15:52

Re: Не открывается лючок заливной горловины!
 
Сейчас заехал в Рольф-Диамант, крутили-вертели, не работает. Мастер составил заказ-наряд и озвучил мне стоимость ремонта: тросик новый 1 142,00 руб., работа 2,3 часа сумма 5 181,00. Итого 6400,00 Обалдеть!!!!
Говорит, что такого, что не работает тросик на его памяти не было. А норма времени 2,3 часа, потому что у меня саббуфер. Договорились так, они разберают, смотрят можно ли его восстановить и звонят мне.Вот сижу жду.

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Так и скидку не получить, не успел ещё обзавестись клубной символикой!!!!

Galan50 25.01.2012 16:53

Re: Не открывается лючок заливной горловины!
 
Цитата:

Сообщение от SLAAVIK (Сообщение 1192837)
...крутили-вертели, не работает. ....Вот сижу жду.

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Так и скидку не получить, не успел ещё обзавестись клубной символикой!!!!

Озвучили что не работает? Вариантов там не много: обрыв, крепление, закусило.

лёха 62 25.01.2012 17:17

Re: Не открывается лючок заливной горловины!
 
Цитата:

Сообщение от SLAAVIK (Сообщение 1192837)
Сейчас заехал в Рольф-Диамант, крутили-вертели, не работает. Мастер составил заказ-наряд и озвучил мне стоимость ремонта: тросик новый 1 142,00 руб., работа 2,3 часа сумма 5 181,00. Итого 6400,00 Обалдеть!!!!
Говорит, что такого, что не работает тросик на его памяти не было. А норма времени 2,3 часа, потому что у меня саббуфер. Договорились так, они разберают, смотрят можно ли его восстановить и звонят мне.Вот сижу жду.

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Так и скидку не получить, не успел ещё обзавестись клубной символикой!!!!


да это лажа, а пробовал в тёплое место заезжать, а то он у них щас оттаит а они тебе лапшу на уши мол мы ченили всё такое с вас 5000р

Вадим_69 26.01.2012 07:14

Re: Не открывается лючок заливной горловины!
 
Цитата:

Сообщение от SLAAVIK (Сообщение 1192391)
Всем привет! Было у кого такое? При заправке как обычно стал открывать лючокгорловины рычагом. Он поддался с нехарактерным усилием. Люк открылся, а рычак стал болтаться без нагрузки тросика, то ли слител, то ли порвался. Что делать....????

Известная проблема
Отвёртка в руки... Откручиваешь рычажок, ставишь шарик тросика в паз. Пять минут работы :)
Не думаю, что порвался...

Прораб 26.04.2012 00:20

Re: Не открывается люк заправочной горловины
 
Перегнил тросик-он зимой в мокром войлоке с ледяной стружкой.

chik777 26.04.2012 21:16

Re: Не открывается люк заправочной горловины
 
Потяны вверх рычажок , посмотри на тросик и подтяни его чем нить.....растянулся видать...... Лечится подклаткой чего нить типа гайки с прорезью)))

Прораб 28.04.2012 00:29

Re: Не открывается крышка бензобака
 
Рвется-еще и как! Бензин на нуле,а бак не открывается! Размораживал,смазывал.И так четыре зимы.Но постоянная влага его и убила.Перегнил.Пока вытащил тросик в багажник и плоскогубцы вместо рычажка.Цена замены не адекватна.Попытаюсь отремонтировать подбором тросика.

SLAAVIK 02.05.2012 15:17

Re: Не открывается люк заправочной горловины
 
У меня была такая канитель (зимой), влага замерзает в кожухе и тросик не двигается. Нужно отвернуть отверткой сам рычажок, думаю тросик слетел с него, он там крепится своеобразно. Заправить его в рычажок и прикрутить обратно. А к оф.дилеру ехать не советую, сам тросик стоит 1 500,00 руб., а работы по его замене порядка 5 000.00 руб. Говорят надо пол машины разобрать. Просто тросик слетел с рычажка...

sharky sharky 20.06.2012 20:14

Re: Не открывается крышка бензобака
 
Вчера не окрылся лючок. Самостоятельно открутить винт не удалось- только на СТО с применением ударной отвертки, причина неоткрытия- соскочила с фиксатора пластиковая оплетка тросика. Вернули все взад и закрепили дополнительно маленьким пластиковым хомутиком. Работы- 10 минут. Взяли 30грн=120 руб. И пожелали счастливого пути.

FedorChist. 16.12.2012 13:29

Привод замка лючка бензобака
 
В тросик привода замка лючка бензобака попала влага.
При морозе ниже -10С невозможно открыть рычажком из солона.
В гараже где -1 отходит.Что делать?:help


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU